1 (2009-08-28 05:28:09 отредактировано maniboo)

Тема: Что За Звук При Работе?

ВАЗ 2114 инж, 8 клап 2005 г.

При работе двигателя на холодном или прогретом двигателе.

Кроме звука клапанов и т.д. слышен звук... как в Газеле маршрутке такие коцания как будто в бочке.

Тоесть Звонкие звуки, как будто из глубокой ямы, причем они не в такт поршней , но имеют свой такт какойто.

Я дума что помпа помирает.

Какие ваши предположения.

ПС. двигатель немного не ровно работает для инж, но я думаю свечки надо поменять, так как давно их не меняли.

Просто покупаю авто, понравился, хочу взять, но я придирчев)

2

Re: Что За Звук При Работе?

Самое верное - гони на СТО.

3

Re: Что За Звук При Работе?

Попробуй сцепление выжми. Звук пропадает? Если да, то шестерни или подшипники коробки. 

4

Re: Что За Звук При Работе?

а у меня в новой машине тоже какие-то стуки. в салоне не слышно, а снаружи постукивания какие-то.

5 (2009-09-07 13:21:11 отредактировано GUTA)

Re: Что За Звук При Работе?

Не буду создавать новую тему. Напишу здесь.



Движка 1.5 карб. При работе "на холодную", утром когда завожу, имеется стук в районе клапанной крышки, ближе к ремню ГРМ, звуки звонкие такие клацания, не сильные конечно, но если прислушаться то слышно прекрасно. Похоже они были и раньше, только менее заметные, то бишь они постепенно усиливаются, но медленно. "На горячую" пропадаю ну или становятся почти не заметны. На что грешить? Клапана? или что то более серьезное? если клапана, то критично ли это, какие последствия...и что предпринять. СПС заранее всем.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Что За Звук При Работе?

GUTA пишет:

Не буду создавать новую тему. Напишу здесь.



Движка 1.5 карб. При работе "на холодную", утром когда завожу, имеется стук в районе клапанной крышки, ближе к ремню ГРМ, звуки звонкие такие клацания, не сильные конечно, но если прислушаться то слышно прекрасно. Похоже они были и раньше, только менее заметные, то бишь они постепенно усиливаются, но медленно. "На горячую" пропадаю ну или становятся почти не заметны. На что грешить? Клапана? или что то более серьезное? если клапана, то критично ли это, какие последствия...и что предпринять. СПС заранее всем.



а шкив об защиту не цепляет?

Re: Что За Звук При Работе?

Натяжной ролик стоит посмотреть..

8

Re: Что За Звук При Работе?

Регулировка клапанов, скорее всего, поможет.

9

Re: Что За Звук При Работе?

Очень часто встречается осевой люфт распредвала.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Что За Звук При Работе?

Pum@ пишет:

Очень часто встречается осевой люфт распредвала.



я тоже к этому склоняюсь. когда на холодную руку прикладываешь к крышке головы, то прям чувствуются биения вместе с тактом звука. мне говорят что постель разбита, но моторист когда клапана регулировал, то сказал что направляющая 2го впускного или выпускного (не помню) клапана разбита. но тогда бы она масло жрала, а я даже за 7 тыщ ни разу не подливаю. накатал после покупки около 12 тыщ

11

Re: Что За Звук При Работе?

Когда гуляет вал звук периодически нарастает, потом затухает, на некоторое время вообще пропадает, потом снова все сначала. Если звук такой, то попробуй заглушку заменить, где раньше трамблер ставился. Там вроде еще датчик распредвала ставится. Может помочь.

12

Re: Что За Звук При Работе?

ребята вопрос про регулировку клапанов! делать буду сам, вот думаю если к примеру проверить вначале все зазоры, вымерить шайбы и затем сходить и купить какие нужно и поставить? можно так сделать? или же все равно приходится долго подгонять и покупать кучу шайб? и еще какие потребуются спец-инструменты? или же все возможно сделать обычным?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Что За Звук При Работе?

GUTA пишет:

ребята вопрос про регулировку клапанов! делать буду сам, вот думаю если к примеру проверить вначале все зазоры, вымерить шайбы и затем сходить и купить какие нужно и поставить? можно так сделать? или же все равно приходится долго подгонять и покупать кучу шайб? и еще какие потребуются спец-инструменты? или же все возможно сделать обычным?

:dash1: http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=4555

14

Re: Что За Звук При Работе?

спасибо за ссылку  :angry:

15

Re: Что За Звук При Работе?

люди подскажите идет стук со стороны коробки где она крепится к двиглу(((примерно  начиная от 4 цилиндра и дальше по каробке))), на сто поехал они думали что бензонасос стучит,нажали на ручку подкачки стук остался. потом думали что это или сцепа или первичный вал но при нажатии на педальку сцепления все так и остается, появляется только когда нагреется,при повышении оборотов пропадает,короче так диагноз и не поставили. сам звук какой то брякающий как в стакане когда ложкой мешаеш сахар