21

Re: Подсветка

а кнопки у меня тоже желтеньким подсвечиваются:

http://fotoplenka.ru/photo/jbl-gto/440339/9046254.jpg

только они имеют более оранжевый оттенок, чем на фото...

ночная съемка однако...

22 (2008-11-23 12:32:00 отредактировано Dimbass)

Re: Подсветка

а вот моя подсветка.3 диода в штатных местах.светит ровно.наверно всетаки изза того что приборка старого образца.

23

Re: Подсветка

в прошлом форуме была тема о неоновой приборки там и ссылочка была как ее делать... если кто сохранил пожалуйста выложите ее... хочу замутить такую штучку... смотрится просто апупенно! :D

24

Re: Подсветка

Хочу добавить к посту Sanasovich! Обязательно обратите внимание на плоскую  часть кнопки где распологается пиктограмма!! Если вокруг пиктограммы есть видимый кружок, то это значит что внутри кнопки находится не привычная лампочка, а платка с диодом(очень маленький, такой какие используются в мобильниках). Заменить его будет сложнее. Если же кружка нет, а плоскость кнопки абсолютно гладкая, то там обычная лампа (смотри фото приложенные Sanasovich

25

Re: Подсветка

Я замутил подсветку приборки (евро) на красную (приборка, печка, регулятор фар) единственное с чем промахнулся - диоды нужно покупать не с плоским окончанием, а круглым, т.к. с плоским светит точечно и поэтому подсветка немного неоднородна (хотя жк-экранчики пробега и часов очень даже ничего смотрятся) на очереди кнопки на панели, там маленькие светодиодики, их нужно перепаивать, а времени нет..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Подсветка

maniboo пишет:

Хочу добавить к посту Sanasovich! Обязательно обратите внимание на плоскую  часть кнопки где распологается пиктограмма!! Если вокруг пиктограммы есть видимый кружок, то это значит что внутри кнопки находится не привычная лампочка, а платка с диодом(очень маленький, такой какие используются в мобильниках). Заменить его будет сложнее. Если же кружка нет, а плоскость кнопки абсолютно гладкая, то там обычная лампа (смотри фото приложенные Sanasovich







кстати купил такие кнопки..как сделать что бы они светились, конкретно интересует кнопка аварийки.



у меня низкая панель поэтому в самой проводке не предусмотрены провода для подсветки... 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Подсветка

ZenD пишет:

кстати купил такие кнопки..как сделать что бы они светились, конкретно интересует кнопка аварийки.



у меня низкая панель поэтому в самой проводке не предусмотрены провода для подсветки... 

На низкую помнится Lёva делал, спроси у него если найдешь. Я то в электрике вообще профан

28 (2009-01-08 08:30:51 отредактировано maik)

Re: Подсветка

у меня высокая панель и я себе ставил синюю подсветку .

купил светодиоды яркие (3 мм) и вставил их в штатные цоколя вмести с резисторами .

свето диоды только предварительно нужно шкуркой 260 проитись чтобы свет не пучком отбрасывали .

потом зазобрал приборку и вынул свето фильтр зеленый штатный .

вот и все свет получился равномерный ...

я доволен теперь думаю о наклейки на щиток приборки .....

29

Re: Подсветка

я не пойму, тут дальтоники собрались или никто сам не делал. светофильтр синий!! сток лампочки светят жёлтым, получается зелёный цвет в итоге

30

Re: Подсветка

вот есть такая вещь, работает от 12 в. у кого какие мысли в ее приминении? куда бы вы ее поставили?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Подсветка

тоха пишет:

вот есть такая вещь, работает от 12 в. у кого какие мысли в ее приминении? куда бы вы ее поставили?

Если не ошибаюсь это светодиодный шнур (ну или как его там?). Можно конечно в фары замутить-типа ангельских глазок. Но у нас не шестерки. Опять же с доблестной ГИБДД могут проблемы возникнуть. Остается только в салон. Видел у одного таксиста на семере таким же или неоновым шнуром была торпеда подсвечена. Вариантов много.

32 (2008-11-28 11:19:03 отредактировано Vалиног)

Re: Подсветка

у мну на низкой панели было так:

http://content.foto.mail.ru/inbox/gr.ant/1/i-10.jpg







и подсвета кнопог была

http://content.foto.mail.ru/inbox/gr.ant/1/i-11.jpg



а сейчас на 14й вот так сделанно

http://content.foto.mail.ru/inbox/gr.ant/14/i-57.jpg

33

Re: Подсветка

У меня авто 1986 года выпуска. Ничего не подсвечивается кроме приборной панели и то тускло. Ламп в кнопках не предусмотренно вобще. Есть возможность это дело исправить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Подсветка

MarkuS_98rus пишет:

У меня авто 1986 года выпуска. Ничего не подсвечивается кроме приборной панели и то тускло. Ламп в кнопках не предусмотренно вобще. Есть возможность это дело исправить?

очень просто. покупаешь кнопы от высокой торпеды (они с подсветкой) и меняешь в них лампочки на диоды. после этого колхозишь проводку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Подсветка

тоха пишет:

вот есть такая вещь, работает от 12 в. у кого какие мысли в ее приминении? куда бы вы ее поставили?

Можно сделать как у 013 Barsyya, полоской типа "бровей" по верхнему краю фары горизонтально. Или багажное подсветить сверху, запрятав шнур под панели и полку. Открываешь а в багажнике мягкий свет из под нее.. кул! )

36

Re: Подсветка

а где раздобыть такой шнурочек?!! blink


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Подсветка

Vалиног пишет:

а где раздобыть такой шнурочек?!! blink



я не знаю, мне его бесплатно привезли, еще обещали белую, и всякие другие цвета

38 (2008-11-28 12:15:55 отредактировано тоха)

Re: Подсветка

для начала сделал вот так, отрезав от этой полоски два кусочка, накладки на педалях дело рук dimbassa. качество фотки правда не особо.

39 (2008-11-28 19:16:58 отредактировано Ramirez)

Re: Подсветка

неоновый шнур можно замутить как подсветку бардачка, усилителя(JBL это предусматривает) подпанельного пространства.

себе хочу подсветку в багажник замутить на очень ярких красных светодиодных лампах

40

Re: Подсветка

тоха, а как подсветка приборки сделана у тебя?