1

Тема: Блок предохранителей или Ч.Я.

Всем привет на обновленном сайте. Проблема в следующем. Задолбали глюки с электрикой и решил начать с блока предохранителей. Снял, почистил, вэдешкой попшикал (надеюсь ничего от ее не будет?), нашел один косяк на плате-пропаял (теперь свет в салоне есть :rolleyes: ). Только вот в чем вопрос- не нашел я дополнительных резисторов, про которые в "мурзилке" прописано? Диоды все в наличии, а резисторов не наблюдал на плате. Вот может по-этому и не тухнет лампа зарядки аккума, когда заводишь и пока не перегазанешь? (машина с НП)

2

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Дело скорей всего в генераторе, проверь щётки и диодный мост, а также ремень генератора.

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

у меня тоже глюки с электрикой,поитай тему я создал тема назвается глохнет может подскажеш чо нить?!))

4

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Кстати, а никто не переставлял блок в салон, как на шестерках? Это идиотизм было ставить такую вещь под капот. Столько проблем бы сразу решилось...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Evil пишет:

Кстати, а никто не переставлял блок в салон, как на шестерках? Это идиотизм было ставить такую вещь под капот. Столько проблем бы сразу решилось...



Переставлять не пробовал, а вот сделать так, чтобы в него вода не текла можно. Много усилий для этого не требуется.

6

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Итак, вырубилось все, за что отвечает предохранитель f16. Т.е все контрольные лампы, тахометр, поворотники, дворники, лампы заднего хода и т.д

Поменял, но непомогло. Может быть потому, что не то поменял:

У меня в блоке (нового образца, выс. панель) все предохранители на 10 и 20. Нет ни 15ти, ни 7.5. Как так? Во всех книжках и мурзилках, есть и те и другие. Причем f16 именно на 15. Но у меня, выходит, что на 10.

Вот картинка н. блока - http://www.avtorinok.ru/userfiles/Image … lok8_b.jpg. Вон там синенький пред. на 15. Крепление для щипцов у меня с другой стороны. И так, что-то подругому еще... Что за хрень?

7

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Поставил на 15. Ничего не изменилось, естественно. В чем тогда дело, если не работает то, за что отвечает предохранитель f16, но его замена не помогает? Насколько я понял, блок все-равно снимать, если что-то в нем. Получается, проще будет сразу купить новый?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Evil пишет:

Поставил на 15. Ничего не изменилось, естественно. В чем тогда дело, если не работает то, за что отвечает предохранитель f16, но его замена не помогает? Насколько я понял, блок все-равно снимать, если что-то в нем. Получается, проще будет сразу купить новый?

Погоди новый покупать, тем более что сейчас они нескольких видов-друг на друга не похожи. Сначала старый сними. Может дорожка на плате всего навсего прогорела или пайка отпала у разъема или у предохранителя.

9 (2008-12-01 17:08:01 отредактировано Evil)

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Частично выяснилось, в чем проблема... при включении заднего хода - тут же все гаснит и горит предохранитель ф5. И к сожалению это выяснилось после покупки нового блока...

Не могу найти нигде фоток с описанием моего блока. На нем написано 17.3722, но это не такой, как на фотках.

Когда пришел в магазин за новым, сказал, что нужен блок нового образа на вп. Сразу дали такой, как у меня. Но в инете найти такого не могу.

Собсно фото: http://s43.radikal.ru/i101/0812/77/c4792b3c8302.jpg

А, вот нашел все-таки. Вот такой - http://pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20560 но опять же. Описания нигде нет, чтобы посмотреть где какой предохранитель. 



В чем дело?

10 (2008-12-01 21:20:41 отредактировано Evil)

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Все. Выяснил. Замкнуло выключатель заднего хода в коробке. Въехал в глубокий снег, а так как-раз выемка в защите картера под слив трансмиссионного, а выше сам выключатель. Вот там все и облило. И получилось, что контакты + соединились через снег и воду с коробкой. Чистили, чистили, все равно горит предохранитель. Замкнули отдельно + на клемме - все нормально, фонари горят. Т.е дело в самом выключателе. Ну пока похъ, заматали его просто. Как-нибудь потом надо будет поменять...

Со старым блоком хз че делать, получается просто так новый покупал :D

11

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

У меня дофига проблем возникло при смене ЧЯ с такого http://www.avtorinok.ru/userfiles/Image/Vaz/m_blok8_b.jpg на тот,что у тебя сейчас! 1) Если включен ближн, дальн, то при включении омывателя он тухнет! 2) перестал работать вентилятор охлаждения(подцепил на прямую и воткнул предохранитель)

12

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Ребят, у меня тоже проблема... Машина собиралась с нуля, поэтому ч.я у меня не было. Купил вот я новый блок 2115... Проводку новую тоже купил, но начались проблемы: Приборка на европанели не вся горит (точнее не горят лампы Check Engine, треугольник аварийки ну и еще до фига). Также не работает прикуриватель, подсветка замка зажигания, блок бортовой системы контроля вообще не поймешь как работает (Это тот который звенит постоянно). Подторпедная проводка новая, ч.я тоже новый, предохранители пробовал менять - не помогло... В приборке тоже абсолютно все лампочки целые, она тоже с нуля бралась. Ни в каких книжках я не видел описания блока 2115, везде только 14-ый... Может у кого подобная проблема была? Или стоит просто на 14-ый блок сменить?

13

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Поменял монтажку на 14-ую... Проблема осталась - все то же самое... Помогите кто-нибудь!!! Не знаю, что дальше делать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2008-12-09 13:29:41 отредактировано maxx_shpil)

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Iksan пишет:

Поменял монтажку на 14-ую... Проблема осталась - все то же самое... Помогите кто-нибудь!!! Не знаю, что дальше делать



проводка подторпедная - новая, а от какой модели? если от 09 то на европанели будет работать с описанными проблемами. Европанель работает только с родной проводкой нормально. Монтажный блок здесь ни при чем. На пучке проводов должна быть бирка с номером типа 2115-3724030-40. а если там что-то типа 21093-3724100-40 то европанель не заработает, а "высокая" будет работать как надо. Я на своей менял блок старого образца на нового (с флажковыми) и на 2114. разница только в включении вентилятора на 2114-м.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

maxx_shpil пишет:

Iksan пишет:

Поменял монтажку на 14-ую... Проблема осталась - все то же самое... Помогите кто-нибудь!!! Не знаю, что дальше делать



проводка подторпедная - новая, а от какой модели? если от 09 то на европанели будет работать с описанными проблемами. Европанель работает только с родной проводкой нормально. Монтажный блок здесь ни при чем. На пучке проводов должна быть бирка с номером типа 2115-3724030-40. а если там что-то типа 21093-3724100-40 то европанель не заработает, а "высокая" будет работать как надо. Я на своей менял блок старого образца на нового (с флажковыми) и на 2114. разница только в включении вентилятора на 2114-м.



Не, проводку я новую покупал специально под евроторпеду. Первые два раза не ту брал (колодка 9-контактная квадратная на подкапотную была), а потом купил 2115-"че-то-там", ее еще безномерной называют. Там колодка стандартная 8-контактная... Приборка VDO самая новая тоже.

16

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Всем привет!

У меня такая проблема при включении любой функцыи(аварийка,задний ход,поворотники итд....)короче всё что связано с электрикой.Сирена сигналки издаёт короткий звук независимо зажигание включено или нет.Разабрал блок почистил нашел коротыш кусок от предохранителя но серовно проблема осталась!Как чего не включу так сирена издаёт звук.

Вот и надумал старый блок поменять .

Машина Ваз 21083 1997г 1.5i 52KW  из Финляндии.

Старый блок 172.3722-01 на какой менять?

Знакомый поставил себе на 2108 1991 г 173.3722-01М.

Вот у меня и вопрос что это за цифры 172 и173 написаны эти 2-3 от руки,и чего это за 01М


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

ed197676 пишет:

Всем привет!

У меня такая проблема при включении любой функцыи(аварийка,задний ход,поворотники итд....)короче всё что связано с электрикой.Сирена сигналки издаёт короткий звук независимо зажигание включено или нет.Разабрал блок почистил нашел коротыш кусок от предохранителя но серовно проблема осталась!Как чего не включу так сирена издаёт звук.

Вот и надумал старый блок поменять .

Машина Ваз 21083 1997г 1.5i 52KW  из Финляндии.

Старый блок 172.3722-01 на какой менять?

Знакомый поставил себе на 2108 1991 г 173.3722-01М.

Вот у меня и вопрос что это за цифры 172 и173 написаны эти 2-3 от руки,и чего это за 01М

у тебя сирена с автономным питанием? У меня так было, не на все пикала но очень часто. Потом заменил саму оралку на другую попроще, больше ее не слышал. Сейчас стоит тоже автономная и все нормально.

18

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

А у меня сегодня начал гореть предохранитель подсветки щитка приборов(высокая панель) менял раза 3 один хрен.потом перестала гореть контролька ближнего света чё делать хз подскажите чё мона сделат. :dolf_ru_153:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

maniboo пишет:

ed197676 пишет:

Всем привет!

У меня такая проблема при включении любой функцыи(аварийка,задний ход,поворотники итд....)короче всё что связано с электрикой.Сирена сигналки издаёт короткий звук независимо зажигание включено или нет.Разабрал блок почистил нашел коротыш кусок от предохранителя но серовно проблема осталась!Как чего не включу так сирена издаёт звук.

Вот и надумал старый блок поменять .

Машина Ваз 21083 1997г 1.5i 52KW из Финляндии.

Старый блок 172.3722-01 на какой менять?

Знакомый поставил себе на 2108 1991 г 173.3722-01М.

Вот у меня и вопрос что это за цифры 172 и173 написаны эти 2-3 от руки,и чего это за 01М

у тебя сирена с автономным питанием? У меня так было, не на все пикала но очень часто. Потом заменил саму оралку на другую попроще, больше ее не слышал. Сейчас стоит тоже автономная и все нормально.



да с автономным питанием

попробуем поменять