1

Тема: Сигнализация Starline A8

Купил вот себе такую модельку, всё хорошо только вот думаю как мне поворотники подключить к сигнализации. Имеется два выхода по 7А. Кто и как подключает и проводит световую сигнализацию?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Сигнализация Starline A8

FRANZ пишет:

Купил вот себе такую модельку, всё хорошо только вот думаю как мне поворотники подключить к сигнализации. Имеется два выхода по 7А. Кто и как подключает и проводит световую сигнализацию?



я снял панели рулевой колонки и у переключателя поворотников подключил

3

Re: Сигнализация Starline A8

У меня такая же сигналка. Подключена к габаритам с помощьэ вот этого http://www.chip-dip.ru/product0/24532095.aspx тут стоят 13 руб, но в запчастях от3 до 5 руб! Хочу в ближайшее время подрубить к поворотникам)))   Если какие вопросы по подключению, пиши в ЛС. постараюсь отетить если что! Тока когда будешь провода тянуть, обматай группы проводов изолентой по всей длинне - так надежнее будет и правельнее!

4

Re: Сигнализация Starline A8

К кнопке аварийки,два крайних верних провода. Ток обязательно подключи плюс автозапускового штекера,а то они гореть не будут.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Сигнализация Starline A8

Biker22rus пишет:

К кнопке аварийки,два крайних верних провода. Ток обязательно подключи плюс автозапускового штекера,а то они гореть не будут.

Но насколько я знаю аварийка мигает от собственного реле времени в Ч\Я. А сигналка сама должна мерцать, думаю как бы не вышло косяка из двойного просчёта времени...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-09-03 12:38:03 отредактировано =Юрик=)

Re: Сигнализация Starline A8

FRANZ пишет:

Но насколько я знаю аварийка мигает от собственного реле времени в Ч\Я. А сигналка сама должна мерцать, думаю как бы не вышло косяка из двойного просчёта времени...

тоже заморачивался насчет реле, подключил как уже писал у переключателя, все отлично работает уже года 3



глянул схему, там идет питание - пред - реле - выключатель поворотов - выключатель аварийки - лампочки

так что смело к проводам у любого из выключателей


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-09-03 13:31:13 отредактировано Biker22rus)

Re: Сигнализация Starline A8

FRANZ пишет:

Но насколько я знаю аварийка мигает от собственного реле времени в Ч\Я. А сигналка сама должна мерцать, думаю как бы не вышло косяка из двойного просчёта времени...



Всё будет нормально,даже при включеной аварийке при постановке/снятия охраны можно различить када мигает аварийка,а када сигналка))) Просто смотря где установлен блок сигналки,т.е до куда удобней тянуть провода.

8

Re: Сигнализация Starline A8

тоесть можно подрубить тупо в обход (рядом) с кнопкой включения аварийной сигнализации???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Сигнализация Starline A8

FRANZ пишет:

тоесть можно подрубить тупо в обход (рядом) с кнопкой включения аварийной сигнализации???



Можешь припояться прям к этим двум крайним проводам у штекера кнопки аварийки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Сигнализация Starline A8

Biker22rus пишет:

Можешь припояться прям к этим двум крайним проводам у штекера кнопки аварийки.



Не нужно ничего паять! Есть такая вот штука http://www.chip-dip.ru/product0/24532095.aspx! Бывает разных цвтов. Покупать не обязательно в этом магазине (цены огроменные, но есть куча электонных штучек и т.д. Есть ещё много аппаратов...) Во многих автозапчастях родаются (от 3 до 5 руб)

11

Re: Сигнализация Starline A8

А через полгодика-годик то двери не открываются/закрываются с брелка,то сигналка глючит пропажей массы или питания))) Нет уж,лучше по старинке,пайкой,эти зажимы на не ответственные провода,а сигналка,да ещё и запусковая вещь тонкая и ответственная. Ониж окислятся-и пипец,всю косу сигналки перетряхать,а если глубоко заныкана-лишний чирей на попе)))

12

Re: Сигнализация Starline A8

У меня сигналка вся на этих клипсах и уже вот пятый год нигде не пропала масса или ещё что то)))  может тебе просто не везёт???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Сигнализация Starline A8

Колян пишет:

У меня сигналка вся на этих клипсах и уже вот пятый год нигде не пропала масса или ещё что то)))  может тебе просто не везёт???



НЕт,просто када учился на автоэлектрика даже многие преподы не рекомендовали эту херь вообще,ну можно использовать ради учебных электросхем)))) После на практике(установка доп.оборудования на авто и мото) это подтвердилось. Да,А8 вродь ток в начале 2006 года выпускать начали,а у тя уже 5 лет стоит...

14 (2009-09-04 11:35:08 отредактировано FRANZ)

Re: Сигнализация Starline A8

Он наверное имел в виду в целом а не конкретно что 5 лет у него А8 стоит :D

Кстати парни, вот у моего дядки стоит на Делике A9. Долго сравнивая лично не увидел не каких различий кроме момента с положением курсора на пейджере, может кто скажет в чём причина такого разлёта цен между ними?



Ну а насчёт фиксации проводов, я тоже считаю что пайка лучше, причём простая хорошая скрутка ничем не хуже. По крайней мере может такие вещи и допустимы в крартире без экстра перемен условий использовать, но в авто я считаю это не надёжно. Тем более в наших где щели с кулак и влажность и ветер правят балом :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Сигнализация Starline A8

FRANZ пишет:

Он наверное имел в виду в целом а не конкретно что 5 лет у него А8 стоит :(

Кстати парни, вот у моего дядки стоит на Делике A9. Долго сравнивая лично не увидел не каких различий кроме момента с положением курсора на пейджере, может кто скажет в чём причина такого разлёта цен между ними?



Разница в них в том,что у А8 возможен азтозапуск только по температуре салона,а у А9 есть дополнительный датчик на двигло,т.е. можно настроить автозапуск на темпер салона и движки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Сигнализация Starline A8

Biker22rus пишет:

Разница в них в том,что у А8 возможен азтозапуск только по температуре салона,а у А9 есть дополнительный датчик на двигло,т.е. можно настроить автозапуск на темпер салона и движки.



А ну спасибо, теперь хоть понял в чём разница. Мне ввсё равно по T запуск не нужен, тока дистанционка или по времени.

17

Re: Сигнализация Starline A8

Я сказал "пятый год", а не пять лет!!! Это первое))) А второе это то, что у А8 пуск не тока по температуре ,но и по тамеру вообщето...

18

Re: Сигнализация Starline A8

Начал прогромировать функции, выключил функцию автоматической переблокировки через 30 секунд бездействия. А она зараза всё равно по какойто причине через несколько блокировок включается, в чём причина?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Сигнализация Starline A8

FRANZ пишет:

Начал прогромировать функции, выключил функцию автоматической переблокировки через 30 секунд бездействия. А она зараза всё равно по какойто причине через несколько блокировок включается, в чём причина?



Всмысле постановка/снятие охраны? А подключил все косы,оба штекера?

20 (2009-09-06 11:01:37 отредактировано FRANZ)

Re: Сигнализация Starline A8

Ну фича которая если двери не открыл в течении 30 сек после снятия охраны, то она снова сигналку врубает. Дак я запрограмировал полностью чтобы это вырубилось. Индикатор показал что вроде выбрана позиция 4 (тобишь вырублены оба режима, автоблокировка и переблокировка). Выхожу из режима, всё работает как надо. Но стоит раз поставить на охрану и снять, то эта фигня снова срабатывает и при снятой охране через 30 сек вновь сигналка врубается.



Просто дело в том, что я её только купил и на машину ещё не ставил. Хотел сегодня но отец уехал на моей, поэтому просто расчехлил дома и от блока питания прицепился, чтоб проверить её. Может тупость в том что я не всё присоединил в плане концепиков и кучи кабелей :good3: Хотя так всё работает.