1 (2009-09-01 06:45:14 отредактировано maniboo)

Тема: Замена Прав

У меня срок действия прав заканчивается 7го. Кто уже менял, что нужно и сколько по времени это занимает?

...По-моему там нужны две бумаги которые выдавались в автошколе, и походу я их потерял( Что делать, можно ли как-то без них обменять?

2

Re: Замена Прав

Для обмена тебе нужна водительская карточка. Если прое,то сходи в гаи,должны дать дубликат.

3

Re: Замена Прав

и еще водительскую коммисию нужно пройти - медицинскую

Re: Замена Прав

У меня друг уже менял в феврале ! Медсправка - 1500 и целый день потерянного времни  в Гаёвне... в очереди... )))

5 (2009-09-01 11:00:37 отредактировано maniboo)

Re: Замена Прав

как хоть она выглядит это Водительская карточка? Разве ее дубликат в Гаи надо получать, а не в автошколе где учился???



Медсправка есть, для ТО проходил. Очередь х..ня, я терпеливый. 

Re: Замена Прав

Карточку давали в автошколе, только вот нахрена она нужна я в душе не ...

7

Re: Замена Прав

я сам не понимаю нах она нужна если у меня есть права и я не псих по справке, и головой не падал последние десять лет... Но походу без нее никак... Вот ..ять, угораздило же ее похерить((

Re: Замена Прав

Ну можно как обычно... Бабки рулят ! ))) Если время жалко !

9 (2009-09-01 13:32:41 отредактировано Biker22rus)

Re: Замена Прав

Эта карточка зарегана а гаи,в ней идёт учёт твоих удостоверений,первоначально выдаётся в автошколе. Придётся сфотаться,написать заяву на утерю её и к начальнику местного гаи,в тот же день,када права менять пойдёшь.

10

Re: Замена Прав

Менял свои в августе. Может где-то по другому, но у нас вот так.



Выдача и замена водительского удостоверения:

Что необходимо для замены водительского удостоверения?



Ответ: Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в МЭО ГИБДД УВД и представить следующие документы:

1) заявление; (напечатают на 1 этаже за 50 рублей)

2) паспорт или иной документ удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку установленного образца и ее копию (скопировать так же на 1 этаже стоит 10 рублей) ;

5) водительское удостоверение;

6) фотографию 3,5*4,5;(можно и там сделать-70 рублей)

7) квитанцию по оплате госпошлины за выдачу водительского удостоверения -100 р.(большое) или 200р.(маленькое) (оплатит можно в здании через дорогу)



Самое главное-в начале штрафы оплатите.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Замена Прав

maniboo пишет:

я сам не понимаю нах она нужна если у меня есть права и я не псих по справке, и головой не падал последние десять лет... Но походу без нее никак... Вот ..ять, угораздило же ее похерить((



Отец весной менял, карточку водителя где-то потерял. Спросил уже в ГАИ про нее, сказали, что без нее стаж будет считаться с момента получения прошлых прав (т.е 10 лет), а так больше она и не нужна.

12

Re: Замена Прав

мне сказали вчера что маленькие права теперь не дают, типа только большие с печатью какой-то?! Видел ктонить такие?

Re: Замена Прав

Ну видимо имеются ввиду старого образца... у меня все такие сейчас получают, вроде как маленькие кончлись сказали... )

14

Re: Замена Прав

терь с правами придется и портмане менять шозанах вообще ))

Re: Замена Прав

А у меня кстать старого образца и были... ))) Но бумажник по-любому менять, т.к. потрепалси ужо не хило...

16

Re: Замена Прав

маленьких прав (образец №2) больше не будет, будут ток залуминированные и еще новые появяться в ближайшее время....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-09-04 07:02:12 отредактировано maniboo)

Re: Замена Прав

Отдал сегодня права на обмен. Никаких бумаг и доков полученных в автошколе восстанавливать не пришлось, сэкономил 1800рэ. Выше уже писали, повторю на вся.случай, необходимые доки для обмена.

Итак, замена прав:

1. Паспорт

2. Заявление установ. образца (бланк получаете в окошке, заполняете)

3. Водительская или экзаменационная карточка (бланк вод.карточки тоже получаете в окошке), фото 3х4 вклеиваем .

4. Медсправка

5. Вод.удостоверение

6. Квитанция об оплате госпошлины, 100рэ

7. Фотографии 3х4 с левым уголком на матовой бумаге.



ЗЫ. Маленькие пластиковые права не выдаю уже полгода как, спросил спецом.



МВласть пишет:

маленьких прав (образец №2) больше не будет, будут ток залуминированные и еще новые появяться в ближайшее время....

большие №1 тоже менять потом придется? :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Замена Прав

maniboo пишет:

Отдал сегодня права на обмен. Никаких бумаг и доков полученных в автошколе восстанавливать не пришлось, сэкономил 1800рэ. Выше уже писали, повторю на вся.случай, необходимые доки для обмена.

Итак, замена прав:

1. Паспорт

2. Заявление установ. образца (бланк получаете в окошке, заполняете)

3. Водительская или экзаменационная карточка (бланк вод.карточки тоже получаете в окошке), фото 3х4 вклеиваем .

4. Медсправка

5. Вод.удостоверение

6. Квитанция об оплате госпошлины, 100рэ

7. Фотографии 3х4 с левым уголком на матовой бумаге.



ЗЫ. Маленькие пластиковые права не выдаю уже полгода как, спросил спецом.



большие №1 тоже менять потом придется? :D





нет, менять не надо будет,до конца года их использования...

19 (2009-09-07 05:41:40 отредактировано maniboo)

Re: Замена Прав

МВласть узнал в мрэо еще в пт, но спасибо)



Обменяли ура! Самое невыносимой из всей процедуры, это пара дней пешеходом и кататься на маршрутках с троллейбусами, пострашнее очередей ужос!))) Но если знать заранее режим их работы, то можно и в один день управиться)



зы. зачем надо было отменять пластиковые, отличные были имхо, и места много не занимают и вес солидности был. Эти ну вообще никакие...(

20 (2009-09-07 08:11:53 отредактировано prince.ru)

Re: Замена Прав

да ладно!привыкнишь!