1

Тема: Указатель Уровня Топлива И Бк.

Собственно, проблема в том, что стрелка уровня топлива показывает меньше половины а компьютер показывает 34 литра! Кому верить? Вынимал бензонасос, там бензина почти полный бак! Я запутался! Помогите! БК как-то калибруют...

2

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

могу тока посоветовать почистьть контакты. на фишке ЧЯ а потом если не поможет то на фишке щитка.

3

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

В каждом БК есть несколько вариантов измерения остатка топлива - надо тока почитать инструкцию. Верить лучше самому себе - залил сколько то и гляди по пробегу сколько примерно у тебя осталось, расход на своей машинке обычно примерный знаешь. Я по своему датчику когда машину купил несколько раз заправлялся так что из горловины лилось, так что ему я буду верить в последнюю очередь(датчику то бишь).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

Kirey пишет:

Собственно, проблема в том, что стрелка уровня топлива показывает меньше половины а компьютер показывает 34 литра! Кому верить? Вынимал бензонасос, там бензина почти полный бак! Я запутался! Помогите! БК как-то калибруют...





У меня на евроторпеде приборка показывает меньше на 5 литров, чем БК(калибруется просто выбором приборки) После многократных замеров показания БК всегда точнее!

5

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

Я тоже к БК склоняюсь.

6 (2009-08-31 12:57:45 отредактировано maniboo)

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

бк, показывает с отклонением в 2-3 литра, а на приборах пистец... остаток литров 20, а стрелка на нуле!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

У меня приборка в евроторпеде на заведенном двигателе показывает литров на 10 меньше, чем на заглушенном. На заглушенном- показывает правду, а БК пока не откалибровал точно. Он у меня не подключается к ДУТ, а сам "вычитает" из остатка в баке тот бензин, который израсходовал на каждую поездку.



Sasha48 пишет:

У меня приборка в евроторпеде на заведенном двигателе показывает литров на 10 меньше, чем на заглушенном. На заглушенном- показывает правду, а БК пока не откалибровал точно. Он у меня не подключается к ДУТ, а сам "вычитает" из остатка в баке тот бензин, который израсходовал на каждую поездку.

8

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

Стрелка на приборке мне лишь дает представление о количестве бензина в баке - это как стрелочные часы, бросил взгляд на циферблат и ясно сколько времени. А на БК поставил "рассчитанный" расход топлива и откалибровал его (вышло +22%). Теперь показаниям БК полностью доверяю, максимальная погрешность +/- 0,5 литра.

9

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

Оказалось, что стрелка была права! Горела лампа дня два наверное, а БК показывал 22 литра. Поехал в деревню, дай думаю залью до полного ( по БК смотрел, рассчитывал литров на 20 ), залил 40! Так что теперь буду верить стрелке, пока БК не откалибрую.

10

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

Разобрал панель приборов, поставил новую накладку, нов от в чем проблема поставил и поставил все стрелки скорости, темпреатуры. топлива и тахометр. скорсть вообще не двигается, темп не прально показывает на 10 градусов брешит, бензин тоже не правльно, оборото вроде в норме..что делать как выставить все правильно и что б показывало точно?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Указатель Уровня Топлива И Бк.

Shayden пишет:

Разобрал панель приборов, поставил новую накладку, нов от в чем проблема поставил и поставил все стрелки скорости, темпреатуры. топлива и тахометр. скорсть вообще не двигается, темп не прально показывает на 10 градусов брешит, бензин тоже не правльно, оборото вроде в норме..что делать как выставить все правильно и что б показывало точно?

Все подробно описано смотри в разделе про накладки - там все подробно описано.