1

Тема: Сопли На Голове

Друзья! У меня новый двигун 2111 8 кл. соттвественно,воооооооооот, почему-то сопливицца клапанная крышка,прокладки и силикон и резиновую ставил-не помогает((((((((((  :dolf_ru_001:

двиг брал новый в магазине(((

2

Re: Сопли На Голове

герметик тебе поможет

3

Re: Сопли На Голове

пробовал-не помогает,а двиг то новый(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Сопли На Голове

Taksist пишет:

пробовал-не помогает,а двиг то новый(((

Странно, должно было помочь, масло не переливаешь?

5

Re: Сопли На Голове

Герметик там не надо. Просто не надо затягивать и раздавливать  прокладку


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Сопли На Голове

Ron пишет:

Герметик там не надо. Просто не надо затягивать и раздавливать  прокладку



У меня после последней затяжки обе шпильки под замену. Хотя тянул не сильно и на холодную.

7 (2009-08-17 07:22:43 отредактировано Ron)

Re: Сопли На Голове

Да там вообще тянуть не надо. У крышки нет несущих функций, только герметизация. Чуть прижал прокладку и достаточно, ненадо загонять гайки до конца резьбы

8

Re: Сопли На Голове

Купи динамометрический ключ. Шпильки спасешь.

Re: Сопли На Голове

Насколько я помню, мы юзали обычные черные прокладки на 8-ми клапаннике, т.к. белые силиконовые оказались какой, но герметиком всё-же малость посыпали для максимальной адгезии... ))) Не сочилось ничего даже на очень злом валике при 8500 об/мин...

10

Re: Сопли На Голове

Может где то в крышке брак? вот от туда и давит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Сопли На Голове

сэр ЙареГ пишет:

Насколько я помню, мы юзали обычные черные прокладки на 8-ми клапаннике, т.к. белые силиконовые оказались какой



наоборот белые силиконовые лучше - т.к. силикон кипит при больших температурах, а резина уже при 80 теряет свои герметизирующие свойства. мож тебе попадались белые бракованные?

12

Re: Сопли На Голове

У меня есть один моторист - Кулибин еще тот. Он использует черные прокладки, причем наносит немного герметика только на изгибы (где распредвал). Ничего не течет.



Еще хочу сказать про маслозаливную пробку. У меня сочилось из-под нее, поставил от 16-клапанника, подогнув усики, помогло на время. Наверно от температуры реина дубеет. Теперь думаю менять эти крышки вместе с заменой масла.

13

Re: Сопли На Голове

Посмотри маслозаливную пробку. Скорее всего из под нее течет и растекается по стыку клапанной крышки и гбц


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Сопли На Голове

vilatik пишет:

У меня есть один моторист - Кулибин еще тот. Он использует черные прокладки, причем наносит немного герметика только на изгибы (где распредвал). Ничего не течет.



Еще хочу сказать про маслозаливную пробку. У меня сочилось из-под нее, поставил от 16-клапанника, подогнув усики, помогло на время. Наверно от температуры реина дубеет. Теперь думаю менять эти крышки вместе с заменой масла.



По мурзилке так и делается. А крышку на самом деле можно оставить стандартную. Я в своей поставил второе уплотнительное кольцо от другой крышки, теперь не сопливит



Driver пишет:

Посмотри маслозаливную пробку. Скорее всего из под нее течет и растекается по стыку клапанной крышки и гбц

+1

15

Re: Сопли На Голове

у самого тоже сопли замучали после капиталки. :wacko:

как думаете эту штука может помочь http://www.kerry.ru/platform/production/33-kr-370.html ?