1

Тема: Потеет Лобач

привет, у меня такая проблема - стоит жара и у меня запотел лобач из салона, ездил несколько дней, на станции сказали, что это радиатор отопления полетел и надо менять, а вчера протер стекло и все нормально не потеет пока. Кто с этим сталкивался помогите :dolf_ru_891:

2

Re: Потеет Лобач

Скорее всего тосолом парит. Грязное стекло естественно будет больше запотевать, но все равно, какое бы оно грязное небыло, в жару, ясную погоду, оно точно не запотеет просто так.

3 (2009-06-19 06:49:00 отредактировано Pum@)

Re: Потеет Лобач

1. Утечка тосола в салон.

2. Тот, кто находился в машине был сильно пьян :) :D :D

4

Re: Потеет Лобач

если тосол, то сразу чувствуется характерный сладковатый запах. Или может влага с ковролина испарилась на жаре.

Re: Потеет Лобач

Незнаю, у меня в жару, после того как на солнце постоит машина, включаешь кондёр на полную и внизу лобое тоже потеет типа... Приходится сначала просто холодный воздух пускать, а потом уже через некоторое время кондёр ! Корочь это видимо обычное дело... А вот на ТАЗах ХЗ !!! Там ведь нет кондёра.... ))))))))))))))))))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Потеет Лобач

Evil пишет:

Скорее всего тосолом парит. Грязное стекло естественно будет больше запотевать, но все равно, какое бы оно грязное небыло, в жару, ясную погоду, оно точно не запотеет просто так.

ТОлько если в нутри с девушкой титаник не инсценировать :dolf_ru_158:

7

Re: Потеет Лобач

вот кстати как бороться с запотеванием окон на восьмерке???у меня самый действенный способ -форточку открыть, но и то вчера на МКАДе водички похлебал от газели :dolf_ru_802: Все положения рукояток уже перепробовал

Re: Потеет Лобач

Cкорей всего ето пришол капец радиатору печки!!!90%.У меня такое осенью было,а запах пошол уже когда тосол на ноги лить начал при включении печки.Так сначала проверь радиатор печки.Здесь на форуме есть четко розписаны методы проверки!!!!!!!Ну а если радиатор цел, то может с под крана течет на пол а потом испаряется.А тосол кстати не уходит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-06-28 20:23:04 отредактировано Evil)

Re: Потеет Лобач

вот кстати как бороться с запотеванием окон на восьмерке???у меня самый действенный способ -форточку открыть, но и то вчера на МКАДе водички похлебал от газели dolf_ru_001.gif Все положения рукояток уже перепробовал

Видимо никак. Такая конструкция. Вчера ехал под жестким ливнем, дворники на последней скорости не справлялись. А на улице больше +20. Духота, в тачге жарко, но сильный ливень при этом. Так вот одному еще как-то. И то, задние боковые (08) наглухо. Вентилятор на полную, третья скорость, шум от него жесткий, но ничего не поделаешь. Обогрев заднего стекла. Окна в такую погоду открывать бессмысленно. Так вот когда 3 человека в машине - это ппц. Видно чуть-чуть через лобовое, и квадратики от боковых дефлекторов. Все.

Ну такова конструкция, видимо...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Потеет Лобач

новичок пишет:

Cкорей всего ето пришол капец радиатору печки!!!90%.У меня такое осенью было,а запах пошол уже когда тосол на ноги лить начал при включении печки.Так сначала проверь радиатор печки.Здесь на форуме есть четко розписаны методы проверки!!!!!!!Ну а если радиатор цел, то может с под крана течет на пол а потом испаряется.А тосол кстати не уходит?





езжу уже недели две и всё нормально :D . Ерунда какая-то


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-07-04 18:33:53 отредактировано skaska)

Re: Потеет Лобач

o004me64 пишет:

езжу уже недели две и всё нормально :dolf_ru_153: . Ерунда какая-то



Не совсем понял:

- Проблема ушла или осталась?

- Печку включал?

- Под передние коврики заглядывал?

12

Re: Потеет Лобач

нет запаха нет, но потеет, да и ковролин сухой - проверял







проблема осталась - всё еще потеет. Печку включал, под коврики смотрел. Может как жара пройдет то само перестанет, если нет, то поеду на СТО

13

Re: Потеет Лобач

На стекло дует-то хоть? Рукой если проверить?

14

Re: Потеет Лобач

На вкус попробуй то, что напотевает на лобовик, если сладковатый - то тосол/антифриз.

В дождь тоже запотевают стекла наглухо. Думаю. может тоже приколхозить сзади клапан для вентиляции...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Потеет Лобач

Орлов пишет:

 Думаю. может тоже приколхозить сзади клапан для вентиляции...

А поподробней?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Потеет Лобач

Орлов пишет:

 

В дождь тоже запотевают стекла наглухо. Думаю. может тоже приколхозить сзади клапан для вентиляции...

В тазах нормальная вентилляция, если сам шумкой не закрыл вент. отверстия, в дождь если потеют стекла, просто включи обдув.

17

Re: Потеет Лобач

hahol_st, вот тут немного о вентиляции через багажник http://www.samara-faq.auto.ru/page12_3.html

АА88, на восьмерках вентиляция в средних стойках крыши, а сзади воздух не будет застаиваться? Смысл в том, что отпотевают передние боковые стекла, а задние всё такие же запотевшие и остаются, для этого и думал сделать вентиляцию через багажник.

18

Re: Потеет Лобач

Кстати, после жесткого дождя (машина не ехала, а стояла долго под ним) при включении печки идет бурлящий звук. Реально, как будто вода в салон льется. На обоих тачках так было. На сколько я понял, это через вентилятор попадает на дно и там бурлит. Пока горячей печкой не высушил, стекла запотевали ппц.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Потеет Лобач

Орлов пишет:

hahol_st, вот тут немного о вентиляции через багажник http://www.samara-faq.auto.ru/page12_3.html

хорошо написано,если-бы еще "по-русски"(в двух словах) кто подсказал,как это реализовать...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Потеет Лобач

Evil пишет:

Кстати, после жесткого дождя (машина не ехала, а стояла долго под ним) при включении печки идет бурлящий звук. Реально, как будто вода в салон льется. На обоих тачках так было. На сколько я понял, это через вентилятор попадает на дно и там бурлит. Пока горячей печкой не высушил, стекла запотевали ппц.









воздух гуляет. Насчет запотевания - радиатор печки течет. Сам прошел через это неделю назад (замена радиатора). До того - запотевала аж до самого заднего стекла по кругу. Сейчас - чиста.



и посмотри еще ковролин под ковриками - если мокрый - сто пудов радиатор, или как вариант краник печки. ковролин сушить газетами