1

Тема: Не Хватает Акума

короче еду я как то музыка качает и вдруг магнитола потухла и опять включилась.заглушил машину а потом заводить а она не заводится! аккамулятор сдох! что это может быть?

Re: Не Хватает Акума

Ну да, похоже на то, что просто пропала зарядка АКБ... Смотри щётки или диодный мост в Гене !

3

Re: Не Хватает Акума

нет он заряжает! короче у меня два усилителя, два саба и 4 колонки и кондер на один фарад! генератор дает зарядку! когда магнитола выключается я выключаю музыку  маленько по мотаю чтоб зарядился и все впорядке завадиться! наверно надо кондер по больше поставить! а генератор можно как нить улучшить, ну или от другой машины поставить что бы побольше зарядку давал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не Хватает Акума

g_shit пишет:

нет он заряжает! короче у меня два усилителя, два саба и 4 колонки и кондер на один фарад! генератор дает зарядку! когда магнитола выключается я выключаю музыку  маленько по мотаю чтоб зарядился и все впорядке завадиться! наверно надо кондер по больше поставить! а генератор можно как нить улучшить, ну или от другой машины поставить что бы побольше зарядку давал?



Попробуй сначала клемы почистить, можт просто переходное сопротивление большое.....





Если не поможет, то как вариант поставить гену от инжекторной версии

5

Re: Не Хватает Акума

Минус с аккума на массу пусти дополнительный потолще,,,,,,,,

6

Re: Не Хватает Акума

ок! поробую 2 варианта

7

Re: Не Хватает Акума

получилось! минус у меня был еже на массе! купил клемы специальные в магазине автозвука на аккамулятор + и - и все зашебись стало! магнитола перестала отрубаться! спасибо всем за советы

8

Re: Не Хватает Акума

нихрена не получилось(( у меня кондер с цифровым дисплэем, при выключенной магнитоле показывает13.2 когда включаю магнитолу следовательно включаются усилители, прибовляю звук числа на дисплее уменьшаются, делаю не наполную громкость  с которой хотелось бы слушать  числа уменьшаются где то до 9.8-9.2 и все отключается!!! наверно генератор или что может быть?!!

9

Re: Не Хватает Акума

подскажите от какое машины на 9-ку подойдет генератор что б зарядку больше давал!?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Хватает Акума

g_shit пишет:

подскажите от какое машины на 9-ку подойдет генератор что б зарядку больше давал!?

от самары2,читай внимательней форум,про генераторы есть тема..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-08-26 16:45:53 отредактировано =Юрик=)

Re: Не Хватает Акума

g_shit пишет:

подскажите от какое машины на 9-ку подойдет генератор что б зарядку больше давал!?



тема и вправду была, если коротко, покупаешь гену от инжекторной версии самары и для этого гены шкив на коленвал, т.к. там ремень другой. ну и ремень само собой новый для инж гены. устанавливается в штатное место (точно не помню, но может придется кронштейн докупить, или это при установке на 6-ку, вобщем спроси у продавца различаются ли кронштейны)

Твой гена на 55 ампер, а инжекторный на 80А, должен выдержать

Re: Не Хватает Акума

Всё верно, покупаешь нижний кронштейн крепления гены 21082 и верхний, так-же шкив колена и ремень, ставишь гену на 80 Апмер и усё !

13 (2009-08-25 20:22:16 отредактировано -=zanoza=-)

Re: Не Хватает Акума

А на сколько ампер стоит аккум (может вовсе и не обязательно менять гену), а поступить проще - заменит аккум

14

Re: Не Хватает Акума

завтра посмотрю на сколько аккум! я его месяцев 8 назад покупал фирма мютли(незнаю как по английскому пишется) всем спасибо за ответы! отпишусь как поставлю


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-08-26 16:48:13 отредактировано =Юрик=)

Re: Не Хватает Акума

-=zanoza=- пишет:

А на сколько ампер стоит аккум (может вовсе и не обязательно менять гену), а поступить проще - заменит аккум



хм... не лучший выход, как думаешь справится ли гена на 55 ампер  с аккумом на 80? я чегото сомневаюсь, он еще быстрее сядет, чем этот

но вот с геной вместе поменять аккум было бы идеально


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Не Хватает Акума

=Юрик= пишет:

хм... не лучший выход, как думаешь справится ли гена на 55 ампер с аккумом на 80? я чегото сомневаюсь, он еще быстрее сядет, чем этот

но вот с геной вместе поменять аккум было бы идеально



Конечно же не справится, нужно заменить на другой аккум, который будет меньше ампер чем гена чтобы он генератор) смог заряжать аккум. И приче здась аккум на 80 А ?....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Не Хватает Акума

=Юрик= пишет:

хм... не лучший выход, как думаешь справится ли гена на 55 ампер  с аккумом на 80? я чегото сомневаюсь, он еще быстрее сядет, чем этот

но вот с геной вместе поменять аккум было бы идеально



Все прекрасно справится, просто аккум постоянно будет недозаряд получать. Другое дело, что это напрасная трата денег на более емкий аккум.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Не Хватает Акума

-=zanoza=- пишет:

Конечно же не справится, нужно заменить на другой аккум, который будет меньше ампер чем гена чтобы он генератор) смог заряжать аккум. И приче здась аккум на 80 А ?....



а после 55 ампр, разве не 80-й идет?



alexeykamf пишет:

Все прекрасно справится, просто аккум постоянно будет недозаряд получать. Другое дело, что это напрасная трата денег на более емкий аккум.

недозаряд это и есть не справится

19

Re: Не Хватает Акума

Всем привет. Такой вопрос. Гена стоит 80 акум 60. Есть усь, булка, пару колонок. Когда выкручиваю громкость заметно падают обороты. К примеру с 900 на 600-700. Кто че может сказать подсказать по этому вопросу как справится с этим недугом.   Заранее благодарен.