41 (2008-11-27 07:27:06 отредактировано kaZak)

Re: Колеса На Самару

А кто-нить ставил разных размеров на перед и на зад??? Например впереди 195/50 а сзади 205/50 р15??? и есть ли в этом смысл??

42 (2008-11-27 08:21:08 отредактировано kaZak)

Re: Колеса На Самару

Да вот увидел объявление и задумался-http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=624


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43 (2008-11-27 16:59:06 отредактировано Pum@)

Re: Колеса На Самару

Zimer пишет:

А нет фото или ссылки? хотелось бы взглянуть на них.

http://fotoplenka.ru/photo/frc/41881/xmiddle/2856033.jpg

44

Re: Колеса На Самару

вот присмотрел себе  в магазе кованные дисочки ВСМПО R 15 4/98 ВЕГА.кто че посоветует насчет резины.чтоб побюджетней было.как бы на первое время пока.бюджет просто не большой.основная часть на диски.

45

Re: Колеса На Самару

Pum@, спасибо! :)



А есть какие-нибудь отрицательные моменты такой установки или поставил и забыл?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Колеса На Самару

Zimer пишет:

Pum@, спасибо! :D



А есть какие-нибудь отрицательные моменты такой установки или поставил и забыл?

Установки 4х100? Плохая центровка диска, болты (гайки) могут на ходу открутиться. Лично с такими случаями не встречался. Как правило все нормально. :)

47

Re: Колеса На Самару

Вот о плохой центровке я и подумал, придется копить на нормальные диски.

48

Re: Колеса На Самару

кольца центровочные невариант?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Колеса На Самару

maniboo пишет:

кольца центровочные невариант?





картинку бы! blush


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50 (2008-11-28 11:04:44 отредактировано maniboo)

Re: Колеса На Самару

Zimer пишет:

maniboo пишет:

кольца центровочные невариант?





картинку бы! blush

http://shop.pplac.ru/files/ring-3.jpg

http://shop.pplac.ru/files/ring-2_m.jpg



на шинмонтажах есть и автомагазинах, подбирать нужно

Есть еще пластиковые но ходят меньше


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Колеса На Самару

е77кх_#1 пишет:

Dimbass самый дешёвый вариант и оптимальный по качеству,это была резина Максис(ник sputneg,у него такая на лето) там всего 1500 за баллон летом цена была...

Центровочные кольца в том же ВСМПО стоят по 10 или 20 рублей...пластик...у меня 40000 отбегали и целы...причём езжу не жалея ковки...



спасибо.но я я уже тут подумал на досуге что сначала возьму диски а потом подкоплю лучше и возьму сразу номаную резину.до лета все равно еще долго.а на зиму на 15 смысла нет переходить.просто брать диск за 3400 и ставить резину за 1500 совсем не айс я так думаю.уж наверняка буду выбирать из yokohama иль toyo иль ченить еще.уж ставить так ставить.

52

Re: Колеса На Самару

скажите, на что влияет форма закраины обода?

Что такое вылет диска?

В чем и как измеряется индекс нагрузки на одно колесо? Например: 87 - это 87кг на см2? :blink:

53

Re: Колеса На Самару

maniboo мне тоже говорили, что центровочные кольца лучше выточить у токаря из металла.

поехал я в магазин ВСМПО и купил пластмассовых центровочных колец аж 12 штук. ну так, про запас. и в итоге за один сезон было много снятия-установки колес. кольцо снималось вместе с колесом и опять ставилось на место. оно не лопалось, не крошилось и т.д. ну а ежели чего, то про запас кольца лежали... мое имхо: купить в запас колец и ездить, не париться. пластиковые кольца в магазина ВСМПО полгода назад стоили по 10р./штучка.

54

Re: Колеса На Самару

Диски лучше брать ковку из ВСМПО или Слик. На счет слик: www.slikcom.ru оф. сайт, выбираешь диски, переходишь на вкладку заказ дисков и читаешь что написано. Делал запрос - ответили на следующий день, цена приемлемая. Но заказ не делал, пока бюджет не позволяет.

Резина: Катал на Yoko C-Drive, по сравнению с ГазМясом реально выше по качеству и ощущениям, по сравнению с Michelin Pilot Exalto PE2 (стоит сейчас) - полное говно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Колеса На Самару

freeman86 пишет:

скажите, на что влияет форма закраины обода?

Что такое вылет диска?

В чем и как измеряется индекс нагрузки на одно колесо? Например: 87 - это 87кг на см2? :)

Про вылет написано в первом сообщении, про индекс нагрузки - тоже.

56 (2008-12-16 19:05:26 отредактировано Орлов)

Re: Колеса На Самару

Ребята, подскажите, диски какого размера стоит предпочесть? Планируется ковка от ВСМПО на 14, но вот думаю, а вдруг не понравится. Кто-нить пользует 14е кованые или больше предпочитаете 15е? Почему предпочли именно такой размер? Оговорюсь, что езда в основном городская и по трассе. И ещё, сильно ли отличается вес колеса 15-ти дюймового кованого от 14ти дюймового кованого, что больше весит (например, с летней резиной)? Как отличается качество езды, динамика при увеличении размера диска?

57

Re: Колеса На Самару

скажите, на что влияет форма закраины обода?



Что такое вылет диска?