Тема: Адсорбер.

Собственно вопрос по сабжу,машина инжёвая GMовская. Для чего нужен сей девайс??? Можно в двух понятных словах???))) Что будет если заглушить шланг,идущий от адсорбера к дросселю? Либо этим шлангом соединить два штуцера(верх/низ) на дросселе?))))

Просто имеется проблема: мотор на холостых живёт своей жизнью,может взреветь тыщ до 3х,может упасть до 200. Всё уже перепробовал-ничё не помогает(((( Регуляторов ХХ уже полкоробки((( Вот думаю можт этот АДсорбер некорректно пашет...

2

Re: Адсорбер.

Почитал инфу за работу адсорбера-он отсасывает из бака пары и вдувает их в ресюк через эл.маг.клапан.Эт общий принцип действия. Как он открывается/закрывается(клапан адсорбера),в какой момент-не написано нигде. Путём опытным был снят и заглушен шланг,соединяющий адсорбер с дросселем,и о чудо,ХХ нормализовались,при запуске мотора не взлетают до 3х тыщ,на ходу не падают до 200. Знач пипец клапану. Кто чё думает:покупать новый клапан или так и оставить?

3 (2009-08-24 17:30:07 отредактировано Черепахыч)

Re: Адсорбер.

    Я бы так оставил...  а то подвел раз.. подведет и два.  как неверная жена.[/quote]

4

Re: Адсорбер.

думаю избавиться от этого ведерка под капотом. ктонить ставил от приоры или другой без ведра под ним? как поступить?