1 (2009-08-19 14:12:47 отредактировано prince.ru)

Тема: Увеличение Мощности

Вот взял себе тазик 21093 98г.

Машина у меня первая, соответственно не шарю... машину взял у деда знакомого.

вот незнаю с чего бы начать, чтобы она ехала, именно для начала, легкий тюнинг :tongue:

Если можно поподробнее :) заранее спасибо



мнения у всех расходятся, а человека нет который мог бы посоветовать...



Пользуйся кнопкой "Правка"

/Prince.ru/

Re: Увеличение Мощности

Ну для начала как обычно, лёгкий вариант: валик поменять (10,93 к примеру), да выпуск поставить прямоточный от паука до банки (но Тихий !!! )

3 (2009-08-19 12:27:47 отредактировано Колян)

Re: Увеличение Мощности

Вариантов много на самом деле...   И подходов тоже! Кто с чего начинает: кто с двигла и выпуска, кто с подвески, кто на обвес налегает и салон переделывает!   Вот я, например, буду делать сначала подвеску (чтоб увереннее на дороге и приятнее в повороты входила), а потом как карта ляжет)))  Так что дерзай)))

Re: Увеличение Мощности

Ну тут человек в названии темы, спросил конкретно про мощность... )

5

Re: Увеличение Мощности

Какая нахрен мощьность...!? Для начала тормоза делать надо. Пусть она вообще не ездит, главное что бы тормозила.

6

Re: Увеличение Мощности

да тут вариантов правда море, я вот дож недавно на тазу, планирую валик + мозги и прошивка, позже может быть с впуском покавыряться


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Увеличение Мощности

МиТяЙ пишет:

Какая нахрен мощьность...!? Для начала тормоза делать надо. Пусть она вообще не ездит, главное что бы тормозила.

Надо просто делать комплексно, если уж на то пошло !!!

8

Re: Увеличение Мощности

Комплексно конечно хорошо, но не очень. Как говориться за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь?

9

Re: Увеличение Мощности

Более менее подвеску, тормоза и вменяемые колеса уже поедет значительно лучше и быстрее, правда не по прямой


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Увеличение Мощности

сэр ЙареГ пишет:

Ну тут человек в названии темы, спросил конкретно про мощность... )



 





 И прравда))))))) Увлёкся)))

11

Re: Увеличение Мощности

Я себе отполировал головку, карб 24\24, нулевик и банку прямоточную, для начала норм, а ща уже МАЛА!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Увеличение Мощности

prynik пишет:

Я себе отполировал головку, карб 24\24, нулевик и банку прямоточную, для начала норм, а ща уже МАЛА!!!

Сколько банка прихода дала?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Увеличение Мощности

prynik пишет:

Я себе отполировал головку, карб 24\24, нулевик и банку прямоточную, для начала норм, а ща уже МАЛА!!!



А вал не ставил ?

14

Re: Увеличение Мощности

У меня на обкатке хорошо валила, а сейчас уже привык, хочется большего- валик и впуск-выпуск отладить.

15 (2009-08-20 11:58:53 отредактировано hazard_cdl)

Re: Увеличение Мощности

спасибо :dolf_ru_948:

16 (2009-08-20 12:00:51 отредактировано hazard_cdl)

Re: Увеличение Мощности

У меня есть знакомый, он предложил мне пружины срезать, ну я и согласился пока предлагают )) дорогу держать стала отлично, я даже не ожидал, очень жесткая конечно стала но я привык вроде ) потом подогнал прямоток, помоему passik, ну поставил он мне всё сделал, потом послал нменя нулевик купить, я купил, вот всё что я пока сделал.

А так посмотрел инет-магазин, думаю карб купить на днях поставить, а в следуещем месяце распредвал (не понемаю ихние обазночения : 10.93 и.т.д.)  и маховик. а тормоза немного попозже, вот нетерпиться сделать чтобы она хоть нормально ехала.

жду ваших мнений.. :dolf_ru_948:

17

Re: Увеличение Мощности

тут говорят пружины резать нельзя - аморты убьёшь из-за свободного хода в подвеске


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Увеличение Мощности

Oreshek пишет:

тут говорят пружины резать нельзя - аморты убьёшь из-за свободного хода в подвеске





да и ладно всё равно менять это всё буду.



да и кстати  подскажите плиз, может посоветуете какой лутше брать карб ?

19

Re: Увеличение Мощности

Поставил карб, динамика стала лутше :D

сначала показалось что нет никакой разницы, расстроился... разгон до 100 на 1.5 сек  уменьшился, неожидал. кароче  покупкой доволен, в этот же день поехал на гонки, кароче понравилось.

Теперь думаю брать распредвал, посоветуете ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Увеличение Мощности

hazard_cdl пишет:

Теперь думаю брать распредвал, посоветуете ?

Добро пожаловать в тему распредвалы на 8 кл.