1 (2009-09-02 17:15:09 отредактировано Pum@)

Тема: Отвалилась Рейка

На днях появилась сильная вибрация на руле при проезде колдоёбин...



После осмотра оказались не закрученными две гайки крепящие рулевую рейку к щиту моторного отсека(со стороны карба)

Начал затягивать, отвалилась сначала одна затем дугая шпилька! Они были не вкрученны, а приварены!!!

Решение наверное одно сверлится из моторного отсека в салон и болтами крепить рейку, а то сварка, не надёжно как то...

У кого какие мнения, мож кто чё подскажет...???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Отвалилась Рейка

ganzales пишет:

На днях появилась сильная вибрация на руле при проезде колдоёбин...



После осмотра оказались не закрученными две гайки крепящие рулевую рейку к щиту моторного отсека(со стороны карба)

Начал затягивать, отвалилась сначала одна затем дугая шпилька! Они были не вкрученны, а приварены!!!

Решение наверное одно сверлится из моторного отсека в салон и болтами крепить рейку, а то сварка, не надёжно как то...

У кого какие мнения, мож кто чё подскажет...???



я бы такую машину сразу продал,

ну если хош заморочиться расскажу

приварить на место это тока для продажи

сверлить,это гемор,там два листа железа и ровно ты прикрутишь тока тогда,когда вырежешь кусочек первого листа в салоне,иначе болт будет искривлён и штурвал сам будет отказываться возврощятся после поворота

но так как у тя была там сварка,значит метал уже поведённый и не фокт что всё получиться

жаль,это страшный гемор,привари и продавай...

3

Re: Отвалилась Рейка

ну почему же, я на одной 09 сверлил болт как раз со стороны карба, и ровно прикрутил. В принципе, заметных изменений в поведении рулевого колеса не заметил.

4

Re: Отвалилась Рейка

Зачем машину продавать...???

Просверлил две дырки, вставил болты с шайбами, затянул, ни какого страшного гемора не обнаружил!!!

Прокатился по району, руль после поворота возвращается, всё нормуль!!!

Вот только не понял на хрена машину продавать???

5

Re: Отвалилась Рейка

В общем за выходные откатал около 200км всё в норме!

6

Re: Отвалилась Рейка

Вобщем такая беда случилась,сломал шпильку крепления рулевой рейки к кузову. Ее вроде выбить можно или высверлить из салона,я посмотрел шпилька находится там где печка в салоне т.е. надо снимать панель затем печку и только потом делать шпильку.Нет ли каких нить других вариантов??? Может кто то уже сталкивался с таким..

7

Re: Отвалилась Рейка

У меня ломалась шпильа состороны водителя - так мнее ее высверливали насквозь и вваривали болт, после чего поставили на место рейку.

Разговаривал с парнями на сервисе, где мне проводили данную операцию - это основной вариант в таких ситуациях для них. Другое самому городить, ИМХО, как то не очень быстро будет.

8

Re: Отвалилась Рейка

сколько по деньгам сервис менам отдал??

а то тоже заломал(вернул временно болт рядом,но надо делать по нормальному имхо,со сваркой)

9

Re: Отвалилась Рейка

у меня вырывало вовсе и шпильки ломало.делал так оторвал доконца и вварил новые болты затем всё преварили на место.ходит))

10

Re: Отвалилась Рейка

Былаб сварка сделал сам а так..

11

Re: Отвалилась Рейка

мне машинку делали комплексно - полный облив плюс шпилька. Так обычно берут рублей 300 у нас по сервисам, но у мну регион 76, так что надо смотреть у себя в регионе цены.

12

Re: Отвалилась Рейка

Сверлишь из под капота в салон! У самого такая х...ня была, за пару часов всё сделал, гемора не было!

13

Re: Отвалилась Рейка

если не хочешь сверлить можешь купить эти крепления отлельно, как ремкомплект, срезать старое и перварить новое))) только гемора побольше.