21

Re: ВАЗ 2108 купе

http://ru.wikipedia.org/wiki/Купе_(кузов)

цитируем

Купе́ (от фр. coupé) — тип закрытого кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, двумя дверьми и структурно отдельным багажником, обычно — укороченной колёсной базой[1] и ограниченной комфортабельностью посадки на заднем ряду сидений при его наличии (так называемая посадочная формула «2+2» — два полноразмерных посадочных места и два ограниченной вместимости, или «детских»[1]).



Как правило, кузов «купе» подразумевает спортивные или люксовые (представительские) качества автомобиля.



Термин «купе» очень часто используется в качестве коммерческого, «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми.



и того 2108 по всем характеристикам это КУПЕ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: ВАЗ 2108 купе

kirillat пишет:

перестаньте употреблять слова смысл которых не понимаете

Согласен !!!

А 99-ая на фотках прикольно смотрится !!!

23

Re: ВАЗ 2108 купе

вот и я говорю, что 8ка-как и Порше, и сто двадцать третья-купе!

на 123ей помню на фотке даже шильдик был "Coupe"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: ВАЗ 2108 купе

Oreshek пишет:

купэ эт машина для эгоиста и каждый как хочет так называет))





Машина для эгоиста - это любая машина с неработающими замками кроме водительского.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: ВАЗ 2108 купе

Creator пишет:

Машина для эгоиста - это любая машина с неработающими замками кроме водительского.



как у меня прям) Только у меня ещё стекло с пассажирской стороны не опускается)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: ВАЗ 2108 купе

kirillat пишет:

как у меня прям) Только у меня ещё стекло с пассажирской стороны не опускается)

Скажи нет пассажиру!)))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: ВАЗ 2108 купе

maclein пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Купе_(кузов)

цитируем

Купе́ (от фр. coupé) — тип закрытого кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, двумя дверьми и структурно отдельным багажником, обычно — укороченной колёсной базой[1] и ограниченной комфортабельностью посадки на заднем ряду сидений при его наличии (так называемая посадочная формула «2+2» — два полноразмерных посадочных места и два ограниченной вместимости, или «детских»[1]).



Как правило, кузов «купе» подразумевает спортивные или люксовые (представительские) качества автомобиля.



Термин «купе» очень часто используется в качестве коммерческого, «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми.



и того 2108 по всем характеристикам это КУПЕ

Но если прочитать первую и вторую строки то получается что купе это кузов с отдельным от салона багажником, т.е. 3х объемный кузов, но никак не 2108 у которой 2х объемный кузов и багажник внутри салона

28

Re: ВАЗ 2108 купе

кому как нравицо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: ВАЗ 2108 купе

maclein пишет:

и ограниченной комфортабельностью посадки на заднем ряду сидений

Все-таки 2108 - купе))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: ВАЗ 2108 купе

vilatik пишет:

Все-таки 2108 - купе))))





купе это трех объемный кузов с 2мя дверьми. восьмерка - это трехдверный хэтчбек.

Если ты называешь всоьмерку купе, то тогда видимо ты называешь носки варежками для ног.

31

Re: ВАЗ 2108 купе

вам не кажется,что постепенно все уходят от обсуждения темы?какя разница является 2108 купе или нет,кто как хоче так пусть и считает.Но всетаки 2108 3х дверный хэтч.А теперь по теме, у кого нибудь есть инфа по переделки 21099 в 2х дверную?если будут фотки всего процесса то будет просто супер,я так поня что берем стойку и кусок крыла 2108 ввариваем его в 21099,но при всем этом надо усиливать кузов или нет?если да то как?и с чего вять боковые стекла?уплтнители?если заказывать то где?

32

Re: ВАЗ 2108 купе

Начни делать и сам поймешь или тупо в сервис отдай

33 (2009-08-31 15:38:29 отредактировано Ramirez)

Re: ВАЗ 2108 купе

"Термин «купе» очень часто используется в качестве коммерческого, «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми."



ну, и при чем тут варежки? :tongue: :laugh:

моя Каталинка купе, а у вас не знаю. как хотите, так и называйте. А у меня-купЭ)))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: ВАЗ 2108 купе

Ramirez пишет:

"Термин «купе» очень часто используется в качестве коммерческого, «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми."



ну, и при чем тут варежки? :tongue:  :laugh:

моя Каталинка купе, а у вас не знаю. как хотите, так и называйте. А у меня-купЭ)))))





Да при том варежки, что тебе под этим названием носки продают в 2 раза дороже.

Купе это трехъобъемный 2 дверный кузов. у каталины кузов 2х объемный и трехдверный. не разу не купе.

Если что то Тойота селика, хонда интегра, ауди тт - это все трехдверные хэтчи тоже))).

35

Re: ВАЗ 2108 купе

Ты еще про порше забыл!  :tongue:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: ВАЗ 2108 купе

Ramirez пишет:

"Термин «купе» очень часто используется в качестве коммерческого, «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми."



ну, и при чем тут варежки? :tongue:  :laugh:

моя Каталинка купе, а у вас не знаю. как хотите, так и называйте. А у меня-купЭ)))))

протипоставленный палец на ноге это круто

37

Re: ВАЗ 2108 купе

Не совсем, но направление верное. Цитирую: Кузов купе (фр.: Сoupé, US: Coupe, русск.: [Купе]) (от французского причастия «infinitive couper», т.е. урезанный) — это закрытый 2-дверный тип кузова с постоянной стационарной крышей, длинной короче, чем седан одной и той же модели. Чаще всего встречаются купе с двумя посадочными местами для двух человек или с плотно расположенным задним рядом дополнительных сидений. Точное определение термина варьируется между производителями и с течением времени. Термин впервые был применен в 19 веке для карет, где один ряд сидений был удален или отсутствовал изначально.Источник: http://carble.ru/кузов-купе/