1

Тема: Дубль Стоп Сигнала

Доброй ночи, видел пару раз на 99 и 08 при нажатой педали тормоза помимо обычной лампы загорается еще и противотуманная, та что с габаритом соседствует, собственно вопрос: предполагаю что это махинации  с платой фонаря, интересно возможно ли приобрести такую плату, или же как сделать самому?

Спасибо за внимание.

З.ы. В теме тюннинга схожей темы мной не обнаружено, поиск отказался работать ))

2 (2009-08-15 23:03:41 отредактировано Oreshek)

Re: Дубль Стоп Сигнала

это махинация с проводами, довольно нехитрые и всё бы хорошо, только вот правилами запрещено это..

а делается просто с провода стопа кидаешь соплю через диод(не путать со светодиодом:dolf_ru_158:) на туманку и всё


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Дубль Стоп Сигнала

Oreshek пишет:

это махинация с проводами, довольно нехитрые и всё бы хорошо, только вот правилами запрещено это..

а делается просто с провода стопа кидаешь соплю через диод(не путать со светодиодом:dolf_ru_158:) на туманку и всё



диод, это типа маршрутизатора, то есть включая противотуман, я не получу обратного эффекта постоянного горения стоп сигнала, если не затруднит ссылку на этот диод


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Дубль Стоп Сигнала

Sh3v пишет:

диод, это типа маршрутизатора, то есть включая противотуман, я не получу обратного эффекта постоянного горения стоп сигнала, если не затруднит ссылку на этот диод



типа))) он прост только в одну сторону ток пропускает

на рынке электроники поищи, копейки всё это стоит

5

Re: Дубль Стоп Сигнала

По поводу стоп-сигнала вопрос... Дополнительным кто-нибудь пользуется стопарем? Вот подумываю себе взять, но не встроенный в сполер...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Дубль Стоп Сигнала

S@TURN пишет:

По поводу стоп-сигнала вопрос... Дополнительным кто-нибудь пользуется стопарем? Вот подумываю себе взять, но не встроенный в сполер...

У меня стоит доп.стоп-сигнал,приклеен на стекло,гемор был его прилепить(гдето есть тема про это),перепробовал всякие скотчи-клеи,потом на гель-момент присобачил,усе у порядке.Прилепил потому-что где-то-кто-то типа ляпнул что ТО без него не пройти,вот и приклеил,х.з.,надо он,не надо,но мне не мешает,стоит что-то около 200-300рэ. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Дубль Стоп Сигнала

hahol_st пишет:

У меня стоит доп.стоп-сигнал,приклеен на стекло,гемор был его прилепить(гдето есть тема про это),перепробовал всякие скотчи-клеи,потом на гель-момент присобачил,усе у порядке.Прилепил потому-что где-то-кто-то типа ляпнул что ТО без него не пройти,вот и приклеил,х.з.,надо он,не надо,но мне не мешает,стоит что-то около 200-300рэ.



насчёт то бред (имхо),

к теме в общем повесил соплю смотрится хорошо, только диод надо срочно купить а то лампа противотумана загорается, когда тормозишь, в панеле приборов. Причем поразмыслив диода нужно два. ))

8

Re: Дубль Стоп Сигнала

я так сделал.. берёшь  провод сантиметров 5-7, соединяешь в плате красно чёрный и красный провода.и всё.. ну и проверь сами лампочки... особенности... когда нажимаешь тормоз, то слева от рулевой загарается индикатор включения задних противотуманок... нигде ничего не плавиться и не вылетает.. предохранитель в монтажном блоке стандартный.. плюс возможность нажав кнопку противотуманок задних, загарается, типа тормозишь... просто у меня была ситуация, когда на природе в 30 км от города полез под капот подкрутить на ГТЦ трубку и сорвал её.. поехал своим ходом... на аварийке.. и чтобы на светофорах не врубились в зад.. подкатываясь нажимал кнопку, загорались стоп-сигналы и тормозил ручником...)) светят ярко... как то ехал на другом авто за своей машиной... даже днём видно издалека) что снижает риск поймать кого нибудь на корму)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Дубль Стоп Сигнала

tolgat пишет:

...светят ярко... как то ехал на другом авто за своей машиной... даже днём видно издалека) что снижает риск поймать кого нибудь на корму)))



Но с другой стороны, противоречит ПДД и сильно увеличивает риск ослепить водителя сзади, особенно в сумерках, ночью и в дождливую погоду. Так что, насчет кормы - не уверен (кстати, при ДТП могут признать виновником).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Дубль Стоп Сигнала

tolgat пишет:

 что снижает риск поймать кого нибудь на корму)))



Ой ли? А ничего, что тот, кто едет сзади, привыкнет к твоей "красноте" перед глазами и твоих стопов не заметит? Так что тебе пока везло...

Сам терпеть не могу, когда впереди все время чьи-то туманки светят. Тем более, что они едва ли не ярче стопов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Дубль Стоп Сигнала

Boreas пишет:

Ой ли? А ничего, что тот, кто едет сзади, привыкнет к твоей "красноте" перед глазами и твоих стопов не заметит? Так что тебе пока везло...

Сам терпеть не могу, когда впереди все время чьи-то туманки светят. Тем более, что они едва ли не ярче стопов.

 только при нажатии на тормоз загорается 5!! ламп!.. как можно "привыкнуть к красноте"?? при обычном движении горят габариты и всё... а туманки используются в дождь или туман... и то не у всех... и по моему опыту ни один человек ещё не моргал или высказывал соё недовольство... даже в пробке, когда держишь педаль, стоят в плотную.. и без претензий) имхо..



skaska пишет:

Но с другой стороны, противоречит ПДД и сильно увеличивает риск ослепить водителя сзади, особенно в сумерках, ночью и в дождливую погоду. Так что, насчет кормы - не уверен (кстати, при ДТП могут признать виновником).



в сумерках и ночью, а уж особенно в дождливую погоду как раз наоборот лучше видно ,что я останавливаюсь.. и яркость заводом изготовителем подобрана таким образом, что включённые противотуманки задние не ослепляют водителей.. хоть это и Ваз, но исследования проводились на эту тему... а виновником...50 на 50) только если полезут плату смотреть)

12

Re: Дубль Стоп Сигнала

задние туманки не ослепляют?)))

не шутите так, ослепляют ещё как!, да и раздражают... по своей конструкции они ярче стопов

их лучше видно, это единственный плюс


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Дубль Стоп Сигнала

Oreshek пишет:

задние туманки не ослепляют?)))

не шутите так, ослепляют ещё как!, да и раздражают... по своей конструкции они ярче стопов

их лучше видно, это единственный плюс



значит отвечу всем и сразу, хотите чтобы не слепило снимаете отражатель с платы( за лампочкой такая железная пластина), светодиодные фонари джипов слепят намного сильнее, чем наши противотуманки.

Момент второй я как раз хотел избежать обратного плюса, т.е. при нажатии на тормоз чтоб индикация включенных противотуманок не появлялась на панели.

Значит, что я сделал по совету выше, купил в чип и дип 2 диода, выдерживают 50 А , таким образом я получил, совершенно безопасные стоп сигналы из противотуманных фонарей, при нажатии на педаль тормоза ток не идет обратно по проводу противотуманки, при включении  противотуманных фонарей у меня не горят стоп сигналы, т.е. я могу тормозить с выкл противотуманки 4 лампы, и с включенными поумолч. 2 стоп сигнала.

14 (2009-09-12 05:42:53 отредактировано Ramirez)

Re: Дубль Стоп Сигнала

ехал за таким уродом с включенной противотуманкой на какой-то киа...

я цвета различать перестал! отворачиваюсь от его красного, так все кругом кажется зеленым!

психанул и врубил ему дальний свет в зеркала, чтоб неповадно было!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Дубль Стоп Сигнала

Ramirez пишет:

ехал за таким уродом с включенной противотуманкой на какой-то киа...

я цвета различать перестал! отворачиваюсь от его красного, так все кругом кажется зеленым!

психанул и врубил ему дальний свет в зеркала, чтоб неповадно было!

Sh3v пишет:

значит отвечу всем и сразу, хотите чтобы не слепило снимаете отражатель с платы( за лампочкой такая железная пластина),

то была киа

з.ы. отражатель не снимал, людей не раздражаю


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Дубль Стоп Сигнала

tolgat пишет:

в сумерках и ночью, а уж особенно в дождливую погоду как раз наоборот лучше видно ,что я останавливаюсь.. и яркость заводом изготовителем подобрана таким образом, что включённые противотуманки задние не ослепляют водителей.. хоть это и Ваз, но исследования проводились на эту тему... а виновником...50 на 50) только если полезут плату смотреть)



Немогу спокойно слышать этот бред!!! Люди! НЕ МУДИТЕ! Задние противотуманки включать стоит только лишь в СИЛЬНЫЙ ТУМАН! Мудаки, которые их врубают в любых других случаях, да я бы права отбирал бы у таких! Ненавижу, когда по трассе кто то врубает свои сраные туманки даже в дождь они нахрен ненужны, все прекрасно видно, а вот когда ты будешь тормозить тебя точно незаметят! никакие способы убирания отражателей и прочие не оправдывают подобную глупость, лучше б уж чем нибудь другим занялись более полезным, чем этой ерундой!





ехал за таким уродом с включенной противотуманкой на какой-то киа...

я цвета различать перестал! отворачиваюсь от его красного, так все кругом кажется зеленым!

психанул и врубил ему дальний свет в зеркала, чтоб неповадно было!





+1000

17

Re: Дубль Стоп Сигнала

Насчет задних туманок претензий не имею, щас современные джипы со светодиодными ГАБАРИТАМИ слепят сильнее чем наши задние туманки, а вот тем кто ставит самопальный "ксенон" в непредназначеные для этого фары, засунул бы им в одно место, по трассе стало невозможно ездить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Дубль Стоп Сигнала

GUTA пишет:

Немогу спокойно слышать этот бред!!! Люди! НЕ МУДИТЕ! Задние противотуманки включать стоит только лишь в СИЛЬНЫЙ ТУМАН!



Их нужно включать в условиях недостаточной видимости, а это не только туман, а и дождь и снегопад и метель итд.

19

Re: Дубль Стоп Сигнала

Я как то тож читал про это, но не помню где. Смысл в чем, меняются местами два проводка, то ли  синий с фиолетовым, точно не помню.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Дубль Стоп Сигнала

vislji пишет:

Я как то тож читал про это, но не помню где. Смысл в чем, меняются местами два проводка, то ли  синий с фиолетовым, точно не помню.



я купил несколько диодов бюджет копейки, проводок см 10 у меня был