1

Тема: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

Машина ВАЗ 21099 (2001 г.в.), сигнализация zorro z300.

Вечером машину закрыл как обычно с брелока, а с утра пришлось забираться через багажник, дверные замки (оба) перестали реагировать на нажатие кнопок брелока, все остальные сигналы звуковые и световые работают в норме.

Если кто знает в чем может быть проблема подскажите.

2

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

Аккум мог сесть, но вряд ли, или блок ц.з. глюкнул.

3

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

Предохранители проверь,которые на ЦЗ от сигналки.МОжет сдох блок ЦЗ сигналки,но маловероятно.

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

У меня однажды подобный глюк был утром, ничего не делал, потом всё само опять заработало, как положено ! )))

5 (2009-08-14 10:19:03 отредактировано Vалиног)

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

у мну тоже такая шляпа была, оказалось тупо презерватив сиги перегарел. :dolf_ru_001:

6

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

У меня было тоже но моторчики работали а эту фигню не выталкивали смазать надо было.  :D

7 (2009-08-21 06:32:29 отредактировано AlexPro)

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

добрый вечер. Пропадаю!!!

в общем,история такова:

машина 21083, менял лампочки в кнопочках слева от руля (обогрев заднего стекла, противотуманки).

и там же у меня кнопка, которая открывает водитнльскую дверь из салона. Так вот, что то мне эта кнопочка помешала, проводки я от не отсоединил, сделал что хотел, стал обратно подсоединять. Но при подсоединении второго провода кнопка всегда срабатывала, хотя она отжата же! Сразу не врубился, игрался игрался, пока не стало щелкой только реле в сигналке, а замок двери перестал реагировать на нажатия. После этого подсоединил другую кнопку, сраьатывать то она стала правильно, при нажатии, но все равно уже не открывает замок. С брелoка тоже:[ Только реле при нажатии на кнопку в салоне щелкает. Пассажирская дверь открывается. Так что я теперь даже не выеду никуда. Если закрою водительскую дверь, ее уже не открыть. Вопрос такой: что то могло там перегореть в замке, потому что кнопка работала в отжатом состоянии вместо нажатого (и почему такое вообще могло произойти, я же снял, потом одевал провода на эту кнопку?) или же я банально мог случайно за проводок дернуть и моя дверь не открывается??? Помогите!! Или так не получится разобраться, в сервис ехать, держа дверь рукой?

зы: сигналка sher-khan magicar III

8

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

Напишу ка своё..Однажды перестали работать замки (оба,21083),работоспособность левого решилась выкручиванием кнопки (немного выкрутил,т.к. слижком низко была закручена),левому не помогло,ездил так примерно месяц,потом дошли руки,ухом приложился к правой двери и по нажимал на пульт,понял,что моторчик работает,снял обивку,осмотрел и увидел,что просто отцепилась одна проволока,т.е. та,что тянет/толкает замок,прикрутил её на место,терь всё работает,так что проверьте так же,кто не уверен..почти)на днях сама сигналка тупить начала,но это другая тема)

9

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

оказалось моторчик сгорел. Да и сам внешний замок немного барахлил, но дело то в общем в моторчике.

10

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

всем добрый вечер,у мну ситуация почти как у создателя темы,только я делал на 99 багажник с кнопки,всё сделал,багажник работает изумительно,вот только сигнализация перестала двери закрывать,звук срабатывает,а двери не закрывает,таким образом и ЦЗ тоже не работает. Думал предохранители проверял,всё норм.



я вот думаю не мог я пока провода на багажник тянул,выдернуть какойнть провод из сигналки,и вообще можно ли там его как то вырвать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-09-17 14:33:43 отредактировано Skipper)

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

geroZZZ пишет:

всем добрый вечер,у мну ситуация почти как у создателя темы,только я делал на 99 багажник с кнопки,всё сделал,багажник работает изумительно,вот только сигнализация перестала двери закрывать,звук срабатывает,а двери не закрывает,таким образом и ЦЗ тоже не работает. Думал предохранители проверял,всё норм.



я вот думаю не мог я пока провода на багажник тянул,выдернуть какойнть провод из сигналки,и вообще можно ли там его как то вырвать?



Нужно посмотреть провода (голубой и зелёный вроде) от главного моторчика до блока ЦЗ. Если они слетают - замки не работают все. Было такое из-за неудачного крепления блока ЦЗ, провода были чуток внатяг

12

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

вроди там всепросто проверяется, если сразу 2 двери перестают открываться, то проверяемпредохранители на проводах к дверям, потом снимаем обшивку, проверяем напряжение около активаторов, если одна только не работает, снимаем обшивку, проверяем напряжение, если есть, пробуем рукой подвигать тяги. если туго ходят, смазываем, можно еще попробывать чуть ослабить крепление активатора, его могло перекосить, пробуем сигналкой закрыть, не работает, значит активатор под замену.

13

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

всё парни разобрался,добрался до блока,и среди кучи проводов нашёл разъединённый провод(розового цвета),соединил,всё заработало как прежде))))

14

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

 проблема с сигнализацией zorro z300. Автомашина ВАЗ 2110 с центральным замком. Поставил как обычно на охрану.. Понадобилось попасть в машину, открыл, взял вещи, и машина отказывается закрываться. Ну походил я вокруг нее с брелком, ноль реакции. Закрыл замок со стороны водителя (одновременно закрылись все остальные двери) и захлопнул дверь. На утро подходя к машине встрельнул с брелка, она моргнула аварийкой, издала сигнал, но машину не открыла. и с тех пор вообще как умерла, ноль реакции, даже индикатор не светится. Вскрыл капот, откидывал аккумулятор, прикуривался к рабочему аккумулятору - результат тот же.. что может быть?

15

Re: Дверные Замки Не Слушаются Брелока Сигналки

У меня A.P.S.2500. Последний месяц периодически возникает неисправность – брелок не открывает (не закрывает) замки, визгливые функции не пропадают,  причем неисправность периодически пропадает. По логике нет контакта в цепи управления, схемы нет.