1

Тема: Перетормаживает Одно Колесо

Проблема такая. Заднее левое колесо тормозит раньше всех.

На нем тек тормозной цилиндр. Поменяли. Результат не изменился.

  При прокачке выходит очень мало жидкости и педаль, при откручивании щтуцера прокачки, почти не проваливается! На правом же колесе жидкость выходит сильной струей и педаль проваливается до полика.

Если жидкость плохо выходит, значит  нет давления. Но тогда почему это колесо перетормаживает?

Колдун у меня походу не работает, т.к. при торможении в пол сначало задний мост идет на юз, а потом передний. Может ли он повлиять на распределение усилий на левое и правое колеса в отдельности?

2

Re: Перетормаживает Одно Колесо

замени клдун

3

Re: Перетормаживает Одно Колесо

У меня была подобная проблема - заднее левое тормозило раньше всех, а передние колеса почти не тормозили. Решил заменой и правильной настройкой колдуна (вместе с механизмом)! И еще следует проверить тросы ручника! Я с ними уже год мучаюсь!

4

Re: Перетормаживает Одно Колесо

Вопрос на счет ручника,при зажатом одно колесо держит другое очень слабо!От куда такой перекос может быть???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Перетормаживает Одно Колесо

KUA пишет:

Вопрос на счет ручника,при зажатом одно колесо держит другое очень слабо!От куда такой перекос может быть???

Смотри http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1611

6

Re: Перетормаживает Одно Колесо

Ездил в сервис, сказали колдун работает, а такая болезнь у всех самар. Посоветовали проверить барабаны, заменить торм жидкость и поставить изношенные колодки на левую сторону. Все сделал, но результата никакого. Поехал на тех контроль опять написали правое тормозит позже на 45%. Машина уже без ТО 2-е недели стоит.

Не может быть причина в ВУТе? Или все таки колдун попробовать поменять?

7

Re: Перетормаживает Одно Колесо

Всем привет. Такая же проблема. Если резко затормозить на скорости 40 км/ч то блокируется только заднее правое колесо. Осмотрел колдун, обнуружил что отломилась упругая пластинка 

http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/3-30-4rdav04sm.jpg

и шток ничем не ограничивался, после замены всего этого дела и регулировки, проблема осталась.

Также обнаружил что залушка

http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/3-30-2rdav02sm.jpg

вылезает наружу на 2-3 мм. Подскажите что-это? Колдун под замену или можно как-то его сделать ? Какой фирмы колдун посоветуете. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Перетормаживает Одно Колесо

shmick пишет:

Всем привет. Такая же проблема. Если резко затормозить на скорости 40 км/ч то блокируется только заднее правое колесо. Осмотрел колдун, обнуружил что отломилась упругая пластинка 

http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/3-30-4rdav04sm.jpg

и шток ничем не ограничивался, после замены всего этого дела и регулировки, проблема осталась.

Также обнаружил что залушка

http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/3-30-2rdav02sm.jpg

вылезает наружу на 2-3 мм. Подскажите что-это? Колдун под замену или можно как-то его сделать ? Какой фирмы колдун посоветуете. 

круто.у меня на 09 при торможении перед колом,зад правое почти колом левое тупит.при прокачке левого-педаль не проваливается вопще.я всю систему дул,без пользы диагностику мне подписали...закрытыми глазами.лежит колдун немогу поменять.немогу от старого открутить трубку.гайка крутится вместе струбкой,какой бякой я ее только не брызгал.

9

Re: Перетормаживает Одно Колесо

Также была проблема при прокачивание левого заднего колеса, педаль не проваливалась, проблема решилась заменной колдуна и главного тормозного цилиндра.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-08-15 19:32:08 отредактировано Pum@)

Re: Перетормаживает Одно Колесо

А главный ТЦ не смотрел?



DiyeS пишет:

Проблема такая. Заднее левое колесо тормозит раньше всех.

На нем тек тормозной цилиндр. Поменяли. Результат не изменился.

  При прокачке выходит очень мало жидкости и педаль, при откручивании щтуцера прокачки, почти не проваливается! На правом же колесе жидкость выходит сильной струей и педаль проваливается до полика.

Если жидкость плохо выходит, значит  нет давления. Но тогда почему это колесо перетормаживает?

Колдун у меня походу не работает, т.к. при торможении в пол сначало задний мост идет на юз, а потом передний. Может ли он повлиять на распределение усилий на левое и правое колеса в отдельности?



Не совсем понятно: при прокачке одного заднего цилиндра или контура (когда жидкость плохо выходит). Если только с одного цилиндра, то скорее всего трубка засрана, попробовать подольше прокачать пока не пойдет нормальной струей, а если на целом контуре (перед правый - зад левый или перед левый - зад правый) то надо смотреть главный ТЦ

11

Re: Перетормаживает Одно Колесо

Похожая проблема, только несколько НО:

1. Колдуна нет как такового, видать кто-то уже тюнинг сделал. У приятеля 08 без него, при нажатии на тормоз все 4 колом, а у меня заднее правое колом, остальные почуть, Если чуть сильнее давишь всё ОК.

2. Грешил на перекос троса ручника, проверили, всё чётко, на 5 щелчке стопаряться оба колеса.

3. Подтекает ГТЦ, сейчас грешу на него.

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, у всех колдун установлен?

А у кого его нет, то как ведут себя тормоза?

12

Re: Перетормаживает Одно Колесо

И ТИШИНА!!! Чего, у всех колдун стоит???

13

Re: Перетормаживает Одно Колесо

У большинства))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Перетормаживает Одно Колесо

vovik444 пишет:

И ТИШИНА!!! Чего, у всех колдун стоит???



У всех, кто переживает за свою безопасность


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Перетормаживает Одно Колесо

alexeykamf пишет:

У всех, кто переживает за свою безопасность

Да действительно. При блокировки задних колес возможен занос авто.

16

Re: Перетормаживает Одно Колесо

У меня была подобная фигня, заднее левое колесо тормозило раньше всех и машину вело влево...Решилось все вчера, когда педаль тормоза провалилась и потек задний тормозной цилиндр, оказалось износилась колодка, а шток цилиндра просто выдавило, решилось все заменой колодок, теперь тормозит абсолютно равномерно :cool:

17 (2009-10-26 14:33:05 отредактировано Wolf_Jungle)

Re: Перетормаживает Одно Колесо

у нас когда под питером стали выпускать фордокусы, то решили удешевить машину... короче, убрали АБС - дорогая штука... только калдуна не поставили...

обосрались горе-экономисты после сбора партии этих машинок, пришлось доставлять калдуна :angry: , т.к. при нажатии на тормоз в повороте, зад летел за горизонт



Вывод: калдун не "лишняя херня, висящая где попало, мешает ездить по лесам", а высокотехнологичное устройство :dolf_ru_140:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2009-10-29 17:38:59 отредактировано gorodionok_igor)

Re: Перетормаживает Одно Колесо

DiyeS пишет:

Проблема такая. Заднее левое колесо тормозит раньше всех.

На нем тек тормозной цилиндр. Поменяли. Результат не изменился.

  При прокачке выходит очень мало жидкости и педаль, при откручивании щтуцера прокачки, почти не проваливается! На правом же колесе жидкость выходит сильной струей и педаль проваливается до полика.

Если жидкость плохо выходит, значит  нет давления. Но тогда почему это колесо перетормаживает?

Колдун у меня походу не работает, т.к. при торможении в пол сначало задний мост идет на юз, а потом передний. Может ли он повлиять на распределение усилий на левое и правое колеса в отдельности?

а он и влияет на распределение усилий... у меня непосредственно и была такая проблем... только правое колесо тормозило на юз, а левое не хотело прокачиваться...от него непосредственно идут шланги на каждое колесо... замени колдун, отрегулируй, чтобы перед немного раньше срабатывал, а то могут быть заносы, а в гололед это опасно... и все будет путем... он всему виной... проверено!!!