1

Тема: Ближний При Включении Зажигания

Всем привет. Купил 9, до этого на ней ездила девушка и ей электрик сделал такую вещь. Как только включаешь зажигание даже в первое положение сразу загораются габаритки и ближний свет фар. Ну это чтобы она не забывала включать сама ближний ))) Так вот, я не девушка и сам могу включать. Хочу эту технологию отключить. Куда лезть смотреть? В зажигание?

2

Re: Ближний При Включении Зажигания

А причём тут кнопка вкл освещения? Хотя может быть. Спасибо посмотрю. Куда ещё можно глянуть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Ближний При Включении Зажигания

olbocs пишет:

А причём тут кнопка вкл освещения? Хотя может быть. Спасибо посмотрю. Куда ещё можно глянуть?



Смотри замок зажигания, там 99% будут некие "полу-колхозные" провода, вот по ним смотри проводку и приводи в соответствие со схемой. Как вариант, через реле зажигания могли прокинуть провод, но это врятли.

4 (2009-08-13 21:51:16 отредактировано Oreshek)

Re: Ближний При Включении Зажигания

предлагаю искать не от замка, а от самих фар, так будет логичнее и быстрее, а вообще "электрик" мог там много чо напутать, на своё усмотрение, а от зажигания много всяких цепей включается, как то так..



а вообще для начала прост вытащи кнопку включения света на панели, очень вероятно что там, ну я бы так делал..

5

Re: Ближний При Включении Зажигания

а еще может быть в черном ящике нашаманил... мне так электрик с ЭСП делал: перемычку ставил и ЭСП от зажигания не зависели...

6

Re: Ближний При Включении Зажигания

я больше чем уверен что электрик подал + с замка зажигания..

тоесть при повороте ключа подается принудительный + на кнопку ну а далее обычная схема

ради интереса-отключи кнопку,фары не загорятся=))

на замке будет скрутка инородная



Лишь 1 из 100 электриков полезет в ЧЯ,имхо оно того не стоит..

Re: Ближний При Включении Зажигания

а я например на управляющий контакт реле света фар +12 присобачил бы. и удобнее и проводов меньше тянуть ))