1

Тема: Осаго

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,трудно ли получить деньги со страховой(ОСАГО) при ДТП в котором я не виновен?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2009-07-26 11:17:51 отредактировано Черепахыч)

Re: Осаго

GANS пишет:

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,трудно ли получить деньги со страховой(ОСАГО) при ДТП в котором я не виновен?



вьехал в меня ингосстарховец...  выплатили хорошо.





день первый -  Приехал в гаи на разбор 3-4 часа потерянного времени



день второй -  отвез доки в офис ингосстраха



день третий - в справке о дтп менты сделали ошибку - опять в гибдд



день четвертый - обратно в страховую с исправленной справкой



день пятый - погнал машину на оценку 



день шестрой -для ускорения процесса отвез из оценки доки в ингосстрах



день седьмой - открыл сберкнижку для перечисления денег



день восьмой - отвез реквизиты сберкнижки в ингосстрах







вот примерно так.

поэтому я совсем не понимаю дятлов которые при какой-то царапине еще и страховку выбивают...



уйма потерянного времени.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Осаго

GANS пишет:

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,трудно ли получить деньги со страховой(ОСАГО) при ДТП в котором я не виновен?





нет никаких проблем если все документы есть на руках

4

Re: Осаго

Вопрос такой. А может ли страховой что то непонравится в документах, на основании чего они откажут в выплате ? Например нарушенный пункт ПДД или ещё чего?

Re: Осаго

изначально они бдут докапываться к тому что, мол печати на справках не те или не хватает, да и на руки тебе должны гибоны справку дать о том что пдд наршил виновник , и в следствии этого произошло дтп.. в противном случае получаеться обоюдка и выплату страхавая не станет выплачивать.. но деньги можно получить через суд от виновника..

6

Re: Осаго

Есть постановление и справка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Осаго

Ron пишет:

Есть постановление и справка.





так тогда и проблем нет

8

Re: Осаго

Есть толко такя тема в справке сказан один пункт пдд , который нарушил виновник, а в постановлении расписан другой  :dolf_ru_001:

9

Re: Осаго

Тут есть тема похлеще: Сдали доки после ДТП,ждём уже 3й месяц,после жалобы гендиру страховой обещали ускрить выплату(позвонили вчера),но сёдня сами страховщики перезвонили и сказали,что выплаты не будет,т.к. типа ихняя контора не имеет право страховать грузовики(ДТП было с ЗиЛом) и это не их страховой случай, но зил то был у них застрахован,и они три месяца ипали мозг с выплатой((( Страховая Боровицкое страховое общество.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Осаго

Biker22rus пишет:

Тут есть тема похлеще: Сдали доки после ДТП,ждём уже 3й месяц,после жалобы гендиру страховой обещали ускрить выплату(позвонили вчера),но сёдня сами страховщики перезвонили и сказали,что выплаты не будет,т.к. типа ихняя контора не имеет право страховать грузовики(ДТП было с ЗиЛом) и это не их страховой случай, но зил то был у них застрахован,и они три месяца ипали мозг с выплатой((( Страховая Боровицкое страховое общество.



у меня девушка работает в РГС, и рассказала случай, что менеджер ошиблась в страховании, и в итоге когда у клиента произошел страховой случай ему отказали в выплате.. так что тут как в рулетке!! так же как и на дороге, либо ты когото либо тебя ктото!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Осаго

МВласть пишет:

у меня девушка работает в РГС, и рассказала случай, что менеджер ошиблась в страховании, и в итоге когда у клиента произошел страховой случай ему отказали в выплате.. так что тут как в рулетке!! так же как и на дороге, либо ты когото либо тебя ктото!



Т.е. если они не имеют право страховать грузовики,но всёравно их страхуют,грузовики совершают ДТП и с них взятки гладки???Страховая отказывает в выплате по причине нарушения закона самой же страховой,т.е. устраивает кидалово(бабки берёт,но не платит). Ща подготавливаем пакет в суд и надзор по страховым.

12

Re: Осаго

Ну вообще, насколько я знаю ,не выплатить деньги при наличии постановления и справки что страхователь был виновником ДТП, страховая может только оспорив постановление в суде Иные отказы вроде как незаконны, то есть судить гадов, я заочно готовлюсь потому как мне кажется что мне откажут


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Осаго

Леха пишет:

в суд на менеджера и на страховую надо было, чтоб все выплачивал. а то так кидают всех а управы никакой



эту девочку менеджера щас служба безопасности страховой компании мурыжит, пытаеться уволить..что будет дальше не известно..но с вами я согласен.. что мы платим деньги а получаем .... на палочке.

14

Re: Осаго

Мда,а всего-то надо было прийти в страховую и перед лицом гендира потрясти набором жалоб и претензий-за день бабки перечислили))))

15

Re: Осаго

 а если техосмотра нету у виновника, ущерб по осаго оплачивают?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Осаго

andreyt пишет:

а если техосмотра нету у виновника, ущерб по осаго оплачивают?



Да,а вот если у постродавшего его нету-нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Осаго

Biker22rus пишет:

Да,а вот если у постродавшего его нету-нет.

Ну слава богу, у него есть. Спасибо за быстрый ответ

18

Re: Осаго

Вот в меня вчера въехали во дворе.... У него ОСАГО компания АФЕС... Кто-нибудь слышал как они платят?