Тема: Чистка Форсунок

Всем привет!



Прочитал на сайте статью "Чистка форсунок" и возник вопрос: "Услуги сервиса, которые называются "Промывка инжектора" и описание в статье это одно и тоже?"



Спасибо

2

Re: Чистка Форсунок

Промывают обычно либо подключая вместо бензина промывочную жидкость к выносному насосу, либо снимют и в УЗ моют форсунки. 1й способ мне нифига не помог, поэтому и считаю, что это фигня, а вот читска УЗ дело хорошее. ИМХО


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Чистка Форсунок

alexeykamf пишет:

Промывают обычно либо подключая вместо бензина промывочную жидкость к выносному насосу, либо снимют и в УЗ моют форсунки. 1й способ мне нифига не помог, поэтому и считаю, что это фигня, а вот читска УЗ дело хорошее. ИМХО

+1 промывка химией это трата денег. мойка форсунок это когда снимают рейку с форсами , кладут в ванну и ультразвуком чистят прям как ультразвуковая машинка РИТОНА-ритона стирает сама...

4

Re: Чистка Форсунок

А я вот выскажу свой негатив в пользу чистки форсунок ультразвуком, ребят если вы знаете принцип работы форсунок то после ультразвука будете ставить новые, ИМХО лучше всего снять форсы, рампу и по отдельности всё промыть хорошей химией, и под хорошим давлением


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Чистка Форсунок

kreator пишет:

А я вот выскажу свой негатив в пользу чистки форсунок ультразвуком, ребят если вы знаете принцип работы форсунок то после ультразвука будете ставить новые, ИМХО лучше всего снять форсы, рампу и по отдельности всё промыть хорошей химией, и под хорошим давлением



Первый раз так и делал, разницу почувствовал, но после чистки УЗ(сам снял и отвез в сервис) разницу почувствовал очень хорошо и в расходе и в резвости. Да и выглядеть форсы стали совсем по другому.

6

Re: Чистка Форсунок

alexeykamf'

Там внутри форсы стоит что то типо ЭМ клапана и при чистке УЗ, сбивается напыление драг мета с контактов клапана и форса начинает работать как попало (может легко недооткрыватся в нужном объёме, или совсем закрытой статся, у меня двиг страшно троил на холостых после чистки УЗ), ну а то что они выглядят по другому то дааа., УЗ с них всю грязь сбивает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Чистка Форсунок

kreator пишет:

alexeykamf'

Там внутри форсы стоит что то типо ЭМ клапана и при чистке УЗ, сбивается напыление драг мета с контактов клапана и форса начинает работать как попало (может легко недооткрыватся в нужном объёме, или совсем закрытой статся, у меня двиг страшно троил на холостых после чистки УЗ), ну а то что они выглядят по другому то дааа., УЗ с них всю грязь сбивает

а химией их не разъедает?  и через какой пробег надо чистить? у меня 71.000 пробег стоит ли мне их почистить?

8

Re: Чистка Форсунок

1. Нет, химией их не разъедает (там кислотных соединений нет)

2. У себя чищу раз в год, осенью (пробег хз какой, одометр не работает уже год)

3. Думаю тебе их давно пора почистить (при нашем то качестве ГСМ)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Чистка Форсунок

kreator пишет:

alexeykamf'

Там внутри форсы стоит что то типо ЭМ клапана и при чистке УЗ, сбивается напыление драг мета с контактов клапана и форса начинает работать как попало (может легко недооткрыватся в нужном объёме, или совсем закрытой статся, у меня двиг страшно троил на холостых после чистки УЗ), ну а то что они выглядят по другому то дааа., УЗ с них всю грязь сбивает



Хорошо, время покажет. Это была уже 2я чистка УЗ  этих форс, пока все норм.

Re: Чистка Форсунок

Обычный балон для чистки карбюратора, насос и адаптер на 4 В ... Больше нах ничё не надо !

Re: Чистка Форсунок

Стоковые да, мона и новые прикупить раз в два-три года, а вот ежели 431-ые или 905-ые стоят на сурьёзном моторе ??? )))

12 (2009-08-11 09:48:29 отредактировано Mars)

Re: Чистка Форсунок

промыл один раз форсунки за 110000 км и не заметил вообще никакой разницы. подумываю теперь нах вообще мыл.))) промывали с помощью жидкости и ультразвука.

Re: Чистка Форсунок

Да всяко бывает на самом деле... Бывает их вообще мыть не надо, а бывает за 20 тыщ засирает... )))

Re: Чистка Форсунок

Дааа... Цены ща жёсткие...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Чистка Форсунок

е77кх пишет:

сколько стоит сейчас Уз почистить?



Я чистил за 500р, это при том, что сам разбирал и им отвозил