41 (2009-07-06 05:58:32 отредактировано FRANZ)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Не, дак я понял :D Я имею в виду самого усилка платка интересная.

42

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

кстати, не знаешь схему активной антенны? покупать не вижу смысла, а вот сделать самому-интересно!

43 (2009-07-25 18:28:10 отредактировано FRANZ)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Вообще вот такая ничё работате:

http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?name...le=antamp.shtml

http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?acti...%E6%ED%E8%EA%E5



Но можно сделать если антенный вход магнитолки посадить на кузов через резистор и конденсатор последовательно. Насколько она будет активной не знаю, но антеной будет весь кузов.

44 (2009-08-03 18:53:36 отредактировано Ramirez)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

проще резистор))) а кондер какой ставить?

просто катушки мотать не охота...

у меня в магнитоле 2 тюнера, т.е. рассчитан на работу с 2мя антеннами( активный бош в комплекте)

но поскольку продавцы оказались в магазине "честные" остался я без буша...

вот и захотелось мне испытать "TwinCeiver"

45 (2009-08-03 21:50:56 отредактировано FRANZ)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Ну тут видишь тоже свои нюансы, схемка очень так сказать умная в некоторых позах :blush: Но в принципе кондёр и резак спасут спектакль :) Тут нужно ставить в зависимости от разности потенциалов между антеной и кузовом, чтобы с антеной лишнего не пробивало, а кондёр сглаживает напряжение.

В роле конденсатора вставляй бочёнок поляризованный на 10000мкФ*25В(разумеется ногой "-" на кузов, думаю хватит. А сопротивление вставь. резистор переменный на 1-4 кОм, и регулируй антенку крутилкой пока не попадёшь. Если 1к будет много то поставь переменный на 3.3к, там нижник пределы до сотых ома.

46 (2009-08-09 20:19:56 отредактировано Ramirez)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

что значит "крути пока не попадешь"?

мне бы тюнер не сжечь...

кстати, как узнать-то попал или нет?

47

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Ну выкручиваешь резак на максимум, и начинаешь на тюнере ловить станции, уменьшаешь потехоньку номинал резака (то бишь крутишь :blush: ) до тех пор пока и не попадёшь и чтоб приём был наиболее качественный.