1

Тема: Подвеска,перед,дилема

вообщем ситуация таккая

таз теперь используеца для покатушек, и так по всяким выставкам покатацо, давным давно была установлена подвека перед зад KW -40 (зад регулируемый) честно без сучка и задоринки отпахала 60 тык и счас пашет без каких либо проблем, но хочецо таз опустить ниже, с задом проблем нет снять колесо и переставить стопорные кольца, а вот перед проблема, резать рука не поднимица, покупать другие пружины типо клоаков дешовых и их резать тож не вариант, как вариант представляю себе купить на перед другие пружинки типо эйбахов, или по хорошему купить простенькие винты на базе аб-техник но они на плазе а к плазе у меня почемуто всегда было негативное отношение, или-же мутить собственные винты.

Переднии стойки разборные, шток аммкиков занижение до -70...-90 переживёт и буит пахать

как вариант рассматриваю

http://www.abtechnic.ru/index.php?productID=121

но возникает вопрос цеплять за колесо не будет (хотя надо глянуть)

у кого какие ИМХО?

2

Re: Подвеска,перед,дилема

Леш, а как ты планируешь передвигаться с еще более низким передом с твоим обвесом? В гараж заедет? Или машина переходит в разряд шоу-кара и передвижение на прицепе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Подвеска,перед,дилема

АА88 пишет:

Леш, а как ты планируешь передвигаться с еще более низким передом с твоим обвесом? В гараж заедет? Или машина переходит в разряд шоу-кара и передвижение на прицепе.

у мня ракушка ровная с асфальтом, гаражи у знакомых с норм заездом, ну да мини шоу кар так сказать

4 (2009-08-10 19:00:32 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Подвеска,перед,дилема

Пружины Лада-Спорт(-100мм) + Аморты СС-20 Спорт(+150% жёсткости) ! Жёстко, низко и работает ! Рекомендую... Достаточно бюджетно !

5

Re: Подвеска,перед,дилема

maclein



Я что то немного не вкуриваю, где ты думаешь будет цеплять?



Если обод диска за подпружинник, то не будут при нормальном вылете диска.

На моей подпружинник ни раз переваривался и зацепа не было.

6

Re: Подвеска,перед,дилема

вылет диска 35 у меня, да именно чашка пружины за резину

вот наглядно но тут 185/55/15

сдвинуто -25, зазор по словам автора 5-7мм (вылет диска он там тока не указал)

http://team-rs.ru/tarticle.php?id=49

http://www.team-rs.ru/members-dir/iluha_k@mail.ru/onboard_1_b.jpg

7

Re: Подвеска,перед,дилема

я чето не понял каким образом колесо будет задевать за чашку пружины, если меняется только пружина. Расстояние от оси колеса до чашки мертвое на стоковых корпусах.



Как я понял, на тюннинговом корпусе стойки, механизм регулировки умеет только сдавливать пружину. То есть расстояние от ступицы до чашки только увеличится.  Может конечно я чето не догоняю...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Подвеска,перед,дилема

grebec пишет:

я чето не понял каким образом колесо будет задевать за чашку пружины, если меняется только пружина. Расстояние от оси колеса до чашки мертвое на стоковых корпусах.



Как я понял, на тюннинговом корпусе стойки, механизм регулировки умеет только сдавливать пружину. То есть расстояние от ступицы до чашки только увеличится.  Может конечно я чето не догоняю...

От вылета диска очень зависит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Подвеска,перед,дилема

grebec пишет:

я чето не понял каким образом колесо будет задевать за чашку пружины, если меняется только пружина. Расстояние от оси колеса до чашки мертвое на стоковых корпусах.



Как я понял, на тюннинговом корпусе стойки, механизм регулировки умеет только сдавливать пружину. То есть расстояние от ступицы до чашки только увеличится.  Может конечно я чето не догоняю...

нижнию чашку пружины видишь вот она может цеплять если её вниз переносишь, и так-же зависит от вылета диска, есть вероятность

10

Re: Подвеска,перед,дилема

Факт: На 6,5J ЕТ 38, резина 195/50 с чашкой сдвинутой почти как на фото выше не цепляло, но расстояние было не большое...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Подвеска,перед,дилема

maclein пишет:

у мня ракушка ровная с асфальтом, гаражи у знакомых с норм заездом, ну да мини шоу кар так сказать



забыл мой гараж.............?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-08-16 07:23:27 отредактировано grebec)

Re: Подвеска,перед,дилема

и так-же зависит от вылета диска

я отлично понимаю, что от вылета диска многое зависит, но диски ты вроде менять не собирался, а сейчас то не трет.

Пишу в общем то второй раз, видно меня сначала не поняли) :

1

а вот перед проблема, резать рука не поднимица, покупать другие пружины типо клоаков дешовых и их резать тож не вариант, как вариант представляю себе купить на перед другие пружинки типо эйбахов, или по хорошему купить простенькие винты на базе аб-техник но они на плазе а к плазе у меня почемуто всегда было негативное отношение, или-же мутить собственные винты.

Переднии стойки разборные, шток аммкиков занижение до -70...-90 переживёт и буит пахать



от того на сколько будет занижен шток стойки и какие пружины будут стоять не изменится расстояние от ступицы до чашки,оно "мертвое".



2

как вариант рассматриваю

http://www.abtechnic.ru/index.php?productID=121

но возникает вопрос цеплять за колесо не будет (хотя надо глянуть)



на тюннинговых корпусах стойки регулировка не допускает опускание чашки вниз! Только относительный преднатяг пружины. То есть только поднятие чашки в сравнии со стоковым корпусом. Не будет задевать колесо за чашку точно.

13

Re: Подвеска,перед,дилема

мы наверно друг друга недопоняли .......