Тема: Сняли Номера

Во вторник на посту ИДПС сняли номера за просроченный талон ТО. ВЫписали все нужные бумажки и отпустили. Вот я сдал документы на талончик,деньги и сужу жду када позвонят приезжать за ним. Но сцуки чёт тянут,обещали пару дней,а уже скоро неделя((( Но злые языки вокруг поговаривают,что есть определённые сроки хранения номеров в ГАИ в такой ситуации,типа чем дольше они там лежат-тем проблематичней их потом забрать.

Кто сталкивался с подобным или слышал про такое-приму ответы во успокоение души))))

2 (2009-08-07 20:45:20 отредактировано GreenGo)

Re: Сняли Номера

Срок - сутки. Если за сутки не успел привезти и показать новый талон ТО, то можешь приезжать на такси или ещё как-то, ибо если тебя в гаёвне поймают на машине без номеров, то штраф 5000р и на штрафстоянку за упревление авто без ГРЗ.

3

Re: Сняли Номера

Ну про эт я в курсах,что могу юзать авто сутки после снятия ГРЗ.

Вопрос в том,сколько эти ГРЗ могут храниться в ГАИ безнаказанно? Неделю? Месяц? Бессрочно?

4

Re: Сняли Номера

по моему личному мнению - сколько угодно, пока их там кто нить не захрулит. дело то житейское)

5 (2009-10-03 15:00:36 отредактировано andreyt)

Re: Сняли Номера

на парковке поцарапал машину. Остался дождался хозяина. Он предложил на 100 договориться (ну это так и обошлось бы ему). Но я не хотел платить из кармана, а вызвал ГАИ. ждали часа 3  - уже начал продумывать что зря. Приехали оформили всё, отпустили постродавшего, меня позвали в машину и говорят:



Ты права недавно получил, значит правила должен знать. Почему не встал на аварийку? и т.п. Ну про это не стали. А вот про ТО спросили - почему нет?. А я где-то читал и был уверен, что оно так, что машина проходит первый ТО в течение года следущего за годом выпуска. У меня значит до конца этого года. А они сказали что втечение 30 дней с момента регистрации любое транспортное средство должно получить ТО.







и сняли номера

 Так это правильно?

6

Re: Сняли Номера

 у меня тогда прав не было

7

Re: Сняли Номера

сняли номера у меня в субботу, т.е. я сегодня я ещё мог ездить (но пункт ТО не работает по воскресеньям и понедельникам) так если я в среду приеду на ТО, там меня оштрафуют? Или нет? Ну в гаи я точно на автобусе поеду, эт понятно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Сняли Номера

andreyt пишет:

сняли номера у меня в субботу, т.е. я сегодня я ещё мог ездить (но пункт ТО не работает по воскресеньям и понедельникам) так если я в среду приеду на ТО, там меня оштрафуют? Или нет? Ну в гаи я точно на автобусе поеду, эт понятно



Если доедешь до пункта ГТО-не оштрафують))) Но если попадёсся по дороге-писец:авто на штрафняк,тебе штраф 5000р.Так что смори,яб на эвакуаторе повёз на ТО,ведь тачила без номеров бросаетсо в глаза.

В своём случае я авто поставил во дворе,а талон ТО куплял)))

9

Re: Сняли Номера

 мне до пункта ехать 5 км - не оштрафуют, дорогу заранее посмотрю, чтоб без постов.



 если точнее - 2,5 км - риск минимальный

10

Re: Сняли Номера

 ну всё - забрал номера, правда ГТО несразу дали - регулировка фар нарушена были и пришлось так через весь город ехать без номеров в сервис и обратно. ни одной ДПС попути невстретил. 

11

Re: Сняли Номера

Мои номера лежали в ГАИ месяца полтора. Я не спешил, т.к. в семье есть другая машина. Пришёл, забрал без проблем. В журнале, в котором ставится роспись о получении номеров, после моей строчки подписей уже на целую страницу было.

Так что думаю могут лежать до тех пор, пока естественным образом где-нибудь не затеряются среди других

12

Re: Сняли Номера

 а у меня номера украли (есть заявление) как их теперь восстанавливать?



машину надо в гаи тащить? просто на нее ничего нет ни страховки ни ТО, стоит во дворе....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Сняли Номера

Yurik пишет:

а у меня номера украли (есть заявление) как их теперь восстанавливать?



машину надо в гаи тащить? просто на нее ничего нет ни страховки ни ТО, стоит во дворе....



Вот ёманые бомжи/идиоты((( Да,тащиться вам с ней в гаи,делать страховку,на эвакуаторе причём тащиться(ну если боися быть пойманным),тебе придётся пройти заново процедуру постановки на учёт:выдадут новое СТС и новые номера,сделав пометку в ПТС. Да,и пару заяв написать придётся на начальника гаи,могут потребовать справку из ментовки,что номера украли.