1 (2008-11-22 15:48:39 отредактировано Skipper)

Тема: Сколько потребляют свечи?

Интересует вопрос.

На днях попал в ситуацию, гена отказал. Не обнаружив сразу отсутствия зарядки, на аккуме проехали 45 км с музыкой, ближним светом, раза 3-4 заводились с помощью стартера. За это расстояние аккум сел, зелёный индикатор сменился на чёрный. Габариты, свет ещё можно было включить, работали нормально. А вот стартер крутил от силы полоборота коленвала. Надо было ехать назад, ещё 45 км. Т.е. ни гены, ни АКБ.

Думали-думали что делать. Раз гена сдох - толкач не поможет. Думаем дальше - не ночевать же в другом городе и решились всё-таки толкануть. И о чудо,завелась и не глохнет. Быстро сели в машину и помчались на скока хватит оставшегося аккума. Все потребители выключили, горела всего одна лампочка на приборке. Ни света, ни габаритов, ни обогрева, ни музыки...ничего. Всего 1 малюсенькая лампочка и АКБ на издыхании.  Но ко всему прочему свечи то тоже сосут АКБ, а раз так, значит логический вывод - обороты поменьше, скорость побольше. Так и доехали домой, включая габариты только на неосвещённых участках.

Отсюда интересный вопрос, сколько же всё-таки потребляют энергии свечи, с учётом катушки и пр.? Никто не заморачивался? Если есть грамотные электрики просьба дать сравнение с чем-либо (напр. - 1 час работы свечей = 1 час работы печки :D ), т.к. в электротехнике не спец. Аккум на 6о ач, гена 55.

Знакомый говорил что на Вектре A таким же способом проехал 200 км.

2

Re: Сколько потребляют свечи?

Сравнительно немного - ок. 10 А, не больше (числа теоретические - раз проводка у коммутатора и катушки /имеется в виду низковольтная часть/ 1,5 кв. мм, то допустимый через нее ток должен быть не более 16 А). Это сравнимо с 4 лампочками тормозов или заднего хода (на 21 Вт). А вообще, это мысль - когда буду чего-нибудь делать в капоте, померяю тестером.

3

Re: Сколько потребляют свечи?

А когда будешь чё-нить делать в капоте? Наверняка не скоро.

Из твоих слов можно сделать вывод - даже при дохлой АКБ париться не стоит :D .

4

Re: Сколько потребляют свечи?

К сожалению, мне в капот приходится лазить почти каждый день... Редкий случай, когда до работы или с нее доеду без остановок - то одно перестанет работать, то другое (пробег то уже - 230 000). В общем, на работе сегодня не поленился снять клемму с катушки (+ зажигания) и в разрыв включил амперметр. Показывает на ХХ около 5 А, на повышенных оборотах не смотрел - но теоретически должно быть немногим больше. По предварительной оценке, таким образом, АКБ емкостью 55 А*ч хватит на 11 часов, но в реальности - меньше - ведь помимо катушки работают указатели, поворотники, система ЭПХХ...  Короче, часов на 5 должно хватать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Сколько потребляют свечи?

sharmax пишет:

К сожалению, мне в капот приходится лазить почти каждый день... Редкий случай, когда до работы или с нее доеду без остановок - то одно перестанет работать, то другое (пробег то уже - 230 000). В общем, на работе сегодня не поленился снять клемму с катушки (+ зажигания) и в разрыв включил амперметр. Показывает на ХХ около 5 А, на повышенных оборотах не смотрел - но теоретически должно быть немногим больше. По предварительной оценке, таким образом, АКБ емкостью 55 А*ч хватит на 11 часов, но в реальности - меньше - ведь помимо катушки работают указатели, поворотники, система ЭПХХ...  Короче, часов на 5 должно хватать.



мне часа на 4 хватило,но эт было в нагрузке,музон,габариты итд ,ппц было весело ехать только с работующей приборкой,без поворотов итд ,хорошо хоть запасной акум всегда с сабой таскаю

6 (2008-11-27 04:28:09 отредактировано alexeykamf)

Re: Сколько потребляют свечи?

я неделю без гены ездил... blush , 2 раза заряжал аккум! Как только начинала плохо прокручивать стартер старался не глушить да так и ездил.

АКБ 75а/ч

7

Re: Сколько потребляют свечи?

фантастика! 





без генератора можно проехать от 50 до 100 км все зависит от свежести вашей батарейки!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Сколько потребляют свечи?

без генератора можно проехать от 50 до 100 км все зависит от свежести вашей батарейки!

А около 100км за неделю и вышло где-то

9

Re: Сколько потребляют свечи?

а я не за неделю говорю. а Я говорю если Ремень лопнул в пути и у тебя где то 50 - 100 км., за неделю у тебя акб сел бы в ноль за 2 дня. Стартер много на себя беред.



ИМХО Да и вообще идиотизм ездить неделю с неработающим геной.

10

Re: Сколько потребляют свечи?

Please try Google before asking about Awesome Product Tips d506d86