1

Тема: А не перенести ли ЧЯ в салон?

Собственно вот она вся мысля... Уж очень он в каком- то нехорошем месте стоит. Хочется узнать мнение форумчан, может делал кто?

2

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

все реально тока провода не дотянутся до топреды подкапотные,

не проще ли снять,помыть там,прочистить стоки,помазать герметиком(чтоб в салон не капало  не дай бог),и прикрутить

кстати как вариант положить его в пакет плотный проделать дырки под проводачтобы в салоне были,и прикрутить,

в пакет не льется,проветривается,доступ,и он всегда защищен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

barsyya пишет:

все реально тока провода не дотянутся до топреды подкапотные,

не проще ли снять,помыть там,прочистить стоки,помазать герметиком(чтоб в салон не капало  не дай бог),и прикрутить

кстати как вариант положить его в пакет плотный проделать дырки под проводачтобы в салоне были,и прикрутить,

в пакет не льется,проветривается,доступ,и он всегда защищен.



Вот встаю я утром снежного дня, сметаю снег с машины и обнаруживаю, что у меня перегорел предохранитель какой- нибудь. Я в ЧЯ, а его снегом замело. И холодно, и снега внутрь насыпешь. То же самое под дожем в теплое время года.

А вот куда конкретно его засунуть- вопрос. Топеда у меня низкая.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

2*08 пишет:

 

А вот куда конкретно его засунуть- вопрос. Топеда у меня низкая.

Нормально он стоит...не мучайте п**у, если и перенести ТО непройти не в жизнь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2008-11-27 14:05:06 отредактировано maniboo)

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

ZenD пишет:

Нормально он стоит...не мучайте п**у, если и перенести ТО непройти не в жизнь...

Для ТО  на его месте только корпус оставить, для вида ) В классике помню над левой коленкой вроде стоят, в морозы преды менял не выходя из машины) Красота!)

6

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

вообщето на то блок ни как не влияет. проверяют тормоза и всякое прочее тех состояние, блок здесь не причем.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

maniboo пишет:

ZenD пишет:

Нормально он стоит...не мучайте п**у, если и перенести ТО непройти не в жизнь...

Для ТО  на его месте только корпус оставить, для вида ) В классике помню над левой коленкой вроде стоят, в морозы преды менял не выходя из машины) Красота!)



Интересно, а в классике там был монтажный блок целиком, или только предохранители? Если только они, то можно сделать хитрый ход. Разбить ЧЯ на 2 блока. Блок предохранителей и все остальное. Остальное запихать под приборку, куда- нибудь в недра конструкции (реле и прочее,насколько я знаю, летят не так часто), а предохраниели вывести в более доступное место. Например, как- то присобачить к туннелю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

Леха пишет:

у меня на 14..от старого хозяина на ЧЯ сверху одета обрезанная бутыль из под тосола...обрезанная по форме.и ниче не капает туда и ваще я даже не думаю что туда может что то попасть)

эту тему подсказал электрик старому хозяину



Открути ЧЯ и пощупай провода. Они скорее всего будут сырые. Да и при смене предов в ненастную погоду бутыль- не защита.

9

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

как начинающий в сей машине спрошу - эта тема наверно насущна для тех у кого машина стоит постоянно на улице? или стоит задуматься об этом для всех?

10

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

эта проблема для тех у кого руки не достают сделать все по человечески,или старые машины,

парни не ипите мозг ,поменяйте блок на н\о и почистите стоки для воды и герметизируйте под блоком,

люди ездят всю жизнь на тазах и все ок, я 3 года вообще не зелезал в блок и сухо и все ок.

надо прото следить ,и его вы никуда не перенесете,провода наращивать з.....тесь.

имхо тема бред

11

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

У меня стоит торпеда от вектры и чя перенесён в салон!очень удобно!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

veselyi пишет:

У меня стоит торпеда от вектры и чя перенесён в салон!очень удобно!

а где он там стоит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

2*08 пишет:

veselyi пишет:

У меня стоит торпеда от вектры и чя перенесён в салон!очень удобно!

а где он там стоит?



вообщем оказалось это вообще не проблема...

что надо сделать



1. Открутил его (2 гайки).

2. Отсоединил все разъемы.

3. 90% проводки подходит к нему из салона через здоровые отверстия (увидишь под ним, когда снимешь).

4. Удлинишь основной пучок проводов, что крепятся к нему (задняя стенка).

5. Все. Прикручиваешь его на панель. Главное - СУХО !!!

Только зачем все это ?! Держи чистыми стоки и все. И вылевай на него по полфлакона WD 40 раз в полгода )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

2*08 пишет:

veselyi пишет:

У меня стоит торпеда от вектры и чя перенесён в салон!очень удобно!

а где он там стоит?



внизу торпеды есть крышечка в райноне левой коленки!вот там и стаит!

завтра сфоткаю!посмотришь!!!

15

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

Если вылить на него полфлакона вд-40 то точно получите КЗ

16

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

:dolf_ru_029: У меня тоже была проблема с ЧЯ:после дождя ближний свет включался,дворники работали отдельно от выключателя,пару раз приходил к "мёртвой" машине.Меня это допекло.Поехал купил новый,разобрал и залил мовилью и при установке плоскости посадил на герметик.Три года не каких проблем. :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

ZenD пишет:

2*08 пишет:

veselyi пишет:

У меня стоит торпеда от вектры и чя перенесён в салон!очень удобно!

а где он там стоит?



вообщем оказалось это вообще не проблема...

что надо сделать



1. Открутил его (2 гайки).

2. Отсоединил все разъемы.

3. 90% проводки подходит к нему из салона через здоровые отверстия (увидишь под ним, когда снимешь).

4. Удлинишь основной пучок проводов, что крепятся к нему (задняя стенка).

5. Все. Прикручиваешь его на панель. Главное - СУХО !!!

Только зачем все это ?! Держи чистыми стоки и все. И вылевай на него по полфлакона WD 40 раз в полгода )))



А разъемы не отсоединяются.... Чисто физически не выдрать, все закисло :laugh:

18 (2008-12-22 11:17:26 отредактировано Evil)

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

Попробуй из салона выдернуть.

Расшатывая в однну-другую сторону. Не за провода, естественно.