1 (2008-11-10 11:49:15 отредактировано Pum@)

Тема: Выбор зимней резины

Обсуждаем, задаем вопросы.

2

Re: Выбор зимней резины

На зиму были колеса бриджстоун айс круизер 5000,2 новых,2 уже почти без шипов,их поставил на зад,и из-за них же сейчас меня развернуло на 180гр! Обычно когда входиш в поворот сначала начинает сносить перед,а тут перед вошел отлично,а зад начало разворачивать!хорошо дорога широкая!завтра еду новые задние брать!

3

Re: Выбор зимней резины

у меня с прошлой зимы осталися гиславед норд фрост 5,гонял по городу не плохо,по снегу на спринтах оч хорошо себя вели,

но в городе лучше липучку имхо

4

Re: Выбор зимней резины

сейчас езжу на зиме Dunlop GRASPIC DS2

мне кажется мягковато.

руль ватный, в поворотах ведет себя плохо.

может, конечно, мне так после летней резины кажется...

5

Re: Выбор зимней резины

Прошу помощи в выборе резины. С бюджетом сейчас беда, думаю брать без шипов, вариантов сейчас пока только два, Amtel Nordmaster CL и Cordiant Polar SL. Кто что думает, посоветуйте плииз.

6

Re: Выбор зимней резины

Раньше имел два комплекта летнюю и зимнюю КАМУ.

Сейчас использую судя по надписи зимнюю Пиреели 400, правда эта резина больше на внесезоннку похожа, что для нашей зимы и дорог летом (на рыбалке) есть гуд.

7

Re: Выбор зимней резины

Хотел поставить шиповку гудьер ультра грип 500, но не влезла(машина низкая)! Поэтому ща поеду ставить липучку ханкук! :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2008-11-11 16:10:49 отредактировано S@TURN)

Re: Выбор зимней резины

Прошу помощи в выборе резины. С бюджетом сейчас беда, думаю брать без шипов, вариантов сейчас пока только два, Amtel Nordmaster CL и Cordiant Polar SL. Кто что думает, посоветуйте плииз.

из бюджетных рекомендую tunga extrime contakt (липучка)... у самого такая стоит очень доволен. достаточно  хорошо держит дорогу, по городу самый раз! По цене примерно так же... :blush:

9

Re: Выбор зимней резины

Если в основном по городу - то липучка.

Если пригород - то шипы.



Сам езжу на том что есть. smile

10

Re: Выбор зимней резины

на девятке у нас я670 стояли- машина снег бампером толкала.

но на асфальте дорогу плохо держат...

себе такие брать буду на след.год.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Выбор зимней резины

Rostovcev пишет:

Прошу помощи в выборе резины. С бюджетом сейчас беда, думаю брать без шипов, вариантов сейчас пока только два, Amtel Nordmaster CL и Cordiant Polar SL. Кто что думает, посоветуйте плииз.



мой совет бери Cordiant Snow Max ,у него рисунок протектора такойже как у Nokian Hakkapeliitta 4 а по характеристикам в тестах журнала "За рулем" уступает всего какието тысячные доли баллов хаке 5.Стоит на полтийник дороже чем полар .Я себе брал за 1462 руб за балон.А так думай 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Выбор зимней резины

S@TURN пишет:

tunga extrime contakt (липучка)

Искал такую липучку, не нашел нигде - ни в магазах, ни на рынке, ни в инете...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Выбор зимней резины

S@TURN пишет:

из бюджетных рекомендую tunga extrime contakt (липучка)... у самого такая стоит очень доволен. достаточно  хорошо держит дорогу, по городу самый раз! По цене примерно так же... :)



Так она вроде на шипах?



стасюк пишет:

мой совет бери Cordiant Snow Max ,у него рисунок протектора такойже как у Nokian Hakkapeliitta 4 а по характеристикам в тестах журнала "За рулем" уступает всего какието тысячные доли баллов хаке 5.Стоит на полтийник дороже чем полар .Я себе брал за 1462 руб за балон.А так думай



Хочется не ошипованную. по этому и спрашиваю про Cordiant Polar SL.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Выбор зимней резины

Rostovcev пишет:

Прошу помощи в выборе резины. С бюджетом сейчас беда, думаю брать без шипов, вариантов сейчас пока только два, Amtel Nordmaster CL и Cordiant Polar SL. Кто что думает, посоветуйте плииз.



   В недавнем тесте Авторевю очень хвалили Amtel Nordmaster CL. А вот Cordiant Polar - сказали, что сильно устаревшая модель. А если шипы, то конечно же Cordiant Snow Max. По показателям чуток уступает Хакке 5. Это факт. Вчера себе такую поставил. Машина на асфальте ведет себя предсказуемо. Тормозит неплохо (на асфальте). Вот только акустический комфорт страдает. Стукают шипами по дороге:D) Всем советую

15 (2008-11-12 14:11:43 отредактировано sputneg)

Re: Выбор зимней резины

Амтэл нордмастер ШЫБ! Дешево, сердито и звук пикирующего бомбардировщика и электрички в подарок!

16

Re: Выбор зимней резины

Кто что скажет по резине "NORDMAN"? Сейчас езжу именно на них, на снегу ведут себя отлично, дальше покажет время... :)  Кто нибудь катал на них?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Выбор зимней резины

Так она вроде на шипах?



есть как на шипах так и без них...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Выбор зимней резины

S@TURN пишет:

есть как на шипах так и без них...



Хорошо вам, у нас только шипованая.



meSSershmiTT пишет:

В недавнем тесте Авторевю очень хвалили Amtel Nordmaster CL. А вот Cordiant Polar - сказали, что сильно устаревшая модель. А если шипы, то конечно же Cordiant Snow Max. По показателям чуток уступает Хакке 5. Это факт. Вчера себе такую поставил. Машина на асфальте ведет себя предсказуемо. Тормозит неплохо (на асфальте). Вот только акустический комфорт страдает. Стукают шипами по дороге:)) Всем советую



Я имел ввиду не Cordiant Polar, а Cordiant Polar SL липучка совсем новая резина в этом сезоне только продаваться начала.

19

Re: Выбор зимней резины

Что тут на NORDMAN никто не катал чтоли??? yikes

20

Re: Выбор зимней резины

Перед кумхо какой то, зад-заводская. Нормуль, ток аккуратнее в поворотах,жопу сносит. tongue