21

Re: Выбор акустики

Для наших тазиков 27 штук на акустику (по минимуму без подиумов и шумки) это дорого, если не делаешь шоу кар. Да и не факт, что машина не развалится, один фиг вибрация. Я думаю максимум 12-15 рублей за такой же набор и звучать будет нормально.

Хотя может в Москве это и не так уж много...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Выбор акустики

О лов пишет:

Есть теперь к чему стремиться! cool 

Подиумы, в принципе и сам смогу сделать, покупные неоригинальные. А если провода покупать метражом в аудиоотделах магазинов? И ещё хотелось бы узнать про магнитолы с поддержкой dvd - вы используете эту функцию, то есть слушаете музыку или смотрите фильмы на dvd? Хорошей магнитолой, но без поддержки dvd можно обойтись? Мне, в принципе dvd не нужно, я и с флешки могу послушать.

dr-tim, спасибо за разъяснение (почитал FAQ, многое прояснилось, всем новичкам советую).



   По-поводу DVD. На сегодняшний день я не встречал серьезных "музыкальных" аппаратов, поддерживающих формат DVD. Или Вы получаете нормальную музыку, или Вы имеете более-менее сносный DVD-проигрыватель с очень посредственным звуком. Если уж так хочется кина в автомобиле - можно купить отдельно хороший проигрыватель и отдельный хороший монитор. Но это уже совсем другие деньги.

   Кто может со мной не согласиться, те приведут доводы, что у какого-нибудь Пролоджи или Мистери и экран хороший и звук потрясный.

   Спорить не буду. Просто посоветую взять ради эксперимента и самому элементарно сравнить звучание супер-навороченного Мистери-Челенжер-Пролоджи с самой дешевой магнитолой Alpine или Pioneer. Если у человека не критическая стадия кантузии, то разница будет существенна. Не в пользу первых.

   Могу привести пример. Как мы знаем - все CD-Audio альбомы (оказывается, кроме MP3 есть еще и такое!) в этом мире записываются на совершенно разных студиях, где сидят совершенно непохожие звукорежиссеры и звукооператоры. Запись ведется на абсолютно разной аппаратуре. Да, даже аранжировка и окраска отдельных композиций на одном альбоме может отличаться по насыщенности. К примеру, альбомы, записанные на лейблах старого света имеют достаточно спокойный характер и мягкое звучание. Вмеру приглушенные верха, умеренная середина и бархатный бас. Прослушивание такой записи на гипер-бюджетном головном устройстве будет очень приятным, мягким, но (на мой вкус) слишком пресным. Есть другая крайность – японские лейблы, успешно переиздающие большинство знаменитых пластинок. Я могу только догадываться, что они делают с материалом. Но после их работы Deep Purple - made In Japan The Remastered Edition приобрел настолько яркие ноты звучания, что было ощущение, как-будто это записали не в августе 1972 года, а буквально месяц назад. Но есть свои минусы. Такой характер звучания тоже приходится корректировать. Средних добавилось, высокие четче, и бас стал уже более акцентированным. Кому-то может не понравится данный вариант записи при обычных настройках. Будет элементарно резать уши! Будет некомфортно!



   Так вот в том-то и дело, что большинство красивых магнитол с заманчивыми ценами не могут предоставить тех возможностей настройки, что предлагают менее симпатичные на вид устройства.



   От себя: приходя в магазин, меня мало волнует бренд производителя. Я в первую очередь смотрю на определенные характеристики аппарата. Потом на бренд, так как он тоже важен (отдельная история).



   Короче, не повторяйте моих ошибок периода студенческой безденежности. Лучше чуть подождать и купить реально стоящую вещь, чем барахло, которое будет радовать глаз не более двух месяцев.



 



   Извините за такой длинный опус blush

23

Re: Выбор акустики

если не сложно, опиши пожалуйста по каким характеристикам выбираешь. думаю многим будет интересно и полезно знать..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Выбор акустики

DiyeS пишет:

Я думаю максимум 12-15 рублей за такой же набор и звучать будет нормально.

Хотя может в Москве это и не так уж много...



   Опять возвращаемся к теме барахла и стоящих вещей. За 12 килорублей можно приобрести замечательное головное устройство, которое заставит, как Вы выражаетесь "нормально" звучать даже самые дешевые откровенно китайские динамики. Это факт!

   Так лучше начать с чего-то небольшого, но хорошего (что потом можно всегда дополнить), чем с большого, но.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Выбор акустики

dr-tim пишет:

если не сложно, опиши пожалуйста по каким характеристикам выбираешь. думаю многим будет интересно и полезно знать..



   Допустим, головное устройство (магнитола).

1. Обращаю внимание на наличие и количество линейных выходов.

2. Наличие регулировки уровня сабвуффера.

3. Наличие фильтров высоких и низких частот.

4. Наличие графичесткого эквалайзера, так как обычные настройки BASS and TREBLE не всегда помогают.

5. Умение хорошо читать MP3.

6. Наличие процессора, позволяющего отдельно регулировать уровень источников сигнала.

7. Возможность использования данного аппарата в системе с поканальным усилением источников сигнала.

8. Удобство управления.

26

Re: Выбор акустики

Кстати, отличный вариант акустики, если б не размер мидбаса http://www.caraudiocenter.ru/catalog_f.php...audio&id=80

27

Re: Выбор акустики

интересно как это все звучит..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Выбор акустики

meSSershmiTT пишет:

Кстати, отличный вариант акустики, если б не размер мидбаса http://www.caraudiocenter.ru/catalog_f.php...audio&id=80



Когда эксперементировал у себя - не айс....

Полк Аудио отыгрывал в разы лучше почти при такой же цене



dr-tim пишет:

ну вообщем да.. по мне так он нужен чтобы мозг вытекал... на меньшее не согласен(если покупать)

Поставил бы себе в полку два саба, и два услилка ... Не только мосг потечёт а ещё и волосы причешуться)))

29

Re: Выбор акустики

все дело в бюджете.. а так забабахал бы себе.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Выбор акустики

dr-tim пишет:

все дело в бюджете.. а так забабахал бы себе.....

Если самому делать, то дешевле корпусного стоить будет...

Я в ГАЗ 3110 такое слушал - ЖЕСТЬ...

31

Re: Выбор акустики

У меня стоит фронт Adagio AL6.0S (кстати, у Messershmitt'a тоже :dolf_ru_119:) усилок Adagio BST90.4 два моста на фронт, саб Audiobahn ABB101N (с фазиками, ибо люблю послушать Skazi, Infected Mushroom и рэпчину достойную). Саб раскачивается усилком Blaupunkt 275GTA двухканальным, пущеным в мост. Все это дело на проводах Adagio, Kickx и кондере Stinger с автозарядом. Салон расшатан, волосы причесаны :)

Ах, да, фронт установлен в подиумах более-менее внятной конструкции с небольшим разворотом на слушателя (вверх и назад), опять же по совету Messershmitta ;)

32

Re: Выбор акустики

оооо :dolf_ru_119: колдун.. я про рэпчину достойную:)) тоесть какая связь между фазиками и собственно рэпчиной??

33

Re: Выбор акустики

Ну если вкратце, то если важен бас сам по себе (рок, джаз, "мягкий" такой бас) то лучше без фазика, а мой аудиобан раскачивает так, что вибрируют уши, сиденье и ниточки, на которых на зеркале висит освежитель. И если внимательно присмотреться к "Тачке на прокачку", то они ставят в основном фазоинверторные системы, слушают Xzibita и пруцца :) ЗЯ сабы - аудиофильные, Фазики - "шоб качало".

34

Re: Выбор акустики

ребят зайдите на сайт tria.ru там точно настоящая акустика


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Выбор акустики

andrew072 пишет:

ребят зайдите на сайт tria.ru там точно настоящая акустика



  Я Вас умоляю!!! SPL и SoundStream теперь называются настоящей акустикой? Единственный раз я видел стоящий образец явления "SoundStream" - это был целлюлозный сабвуффер размером 10 дюймов номиналом Ватт около 150-ти, вписанный в ЗЯ размером с половину багажника Audi A6. И это было 10 лет назад. Ребят, если нет денег на проверенный настоящий бренд - посмотрите тупо в характеристики и купите то, что подходит именно Вам. А когда бежишь на Митинский радио-рынок, и в суматохе скупаешь, что глазу приглянется - это не есть гут! Кстати - вот откуда берутся гневные отзывы о купленных девайсах. Человек не удосужился подумать и выбрать......и ему не понравилось.......потом пишут отзывы :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Выбор акустики

Koldun пишет:

У меня стоит фронт Adagio AL6.0S (кстати, у Messershmitt'a тоже :D )



   Между прочим - у тебя фронт очень даже интересный. Я б сказал - роково-джазовый, нежели рэповый. Слева Adagio AL6.0S чтоб верха почетче, а справа MB-Quart - чтоб помягче. Эдакий выбор джазмена, контуженного на левое ухо :D Брателло, не обижайся!

37

Re: Выбор акустики

:D

Ну MB-Quart только мидсаб правый :) все равно фронт менять буду :) а саб - настоящий рэпак :)

38

Re: Выбор акустики

Ребят, подскажите! Я забыл!  :) в 2109 сзади на штатных местах стоят 13см динамики или 16см?  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Выбор акустики

freeman86 пишет:

Ребят, подскажите! Я забыл!  :D в 2109 сзади на штатных местах стоят 13см динамики или 16см?  :cool:



13 по идее. Только ставить туда что-то, разве что радио "маяк" слушать :)