1

Тема: Нужен Ли Усилок?

У меня рессивер Alpine,довольно не дешевый,если подключить саб,нужен ли усилок?

2

Re: Нужен Ли Усилок?

Я думаю стоит поставить, чтобы саб качал нормально!

Re: Нужен Ли Усилок?

Напрямую к своему Альпайну ты не подключишь саб, если конечно он не активный ! ))) Усилитель обязателен !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Нужен Ли Усилок?

сэр ЙареГ пишет:

Напрямую к своему Альпайну ты не подключишь саб, если конечно он не активный ! ))) Усилитель обязателен !!!

+1

причем брать не абы какой, а помощьности не ниже номинала саба :dolf_ru_005:

5

Re: Нужен Ли Усилок?

необходим......

6

Re: Нужен Ли Усилок?

А что за ресивер? (просто интересно, что у альпайна есть из не дешевого :dolf_ru_005:)

7

Re: Нужен Ли Усилок?

блин, интересно. а как без усилителя?)) башка может прокачать только твои колонки. усилитель полюбасу нужен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-07-28 13:12:41 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Нужен Ли Усилок?

Koldun пишет:

А что за ресивер? (просто интересно, что у альпайна есть из не дешевого :dolf_ru_005:)

У Альпайна наоборот скорее очень мало дешевого !!! Нормальный Альпайн и стоит нормально !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Нужен Ли Усилок?

сэр ЙареГ пишет:

У Альпайна наоборот скорее очень мало дешевого !!! Нормальный Альпайн и стоит нормально !!!



это была ирония :dolf_ru_005:

10 (2009-07-28 13:25:15 отредактировано GreenGo)

Re: Нужен Ли Усилок?

Щас как напишет F1 Status!! :dolf_ru_005:))



По теме: усилитель нужен в любом случает, если саб не активный (с уже встроенным усилителем).

11

Re: Нужен Ли Усилок?

:) ой точно не помню ,по моему Alpine CDA-9812RB,както так,я считаю что это недешевая моделька

12 (2009-07-29 10:24:33 отредактировано Колян)

Re: Нужен Ли Усилок?

Фишкак в том, что если нет саба, то усилок всёравно желательно иметь!  Ибо повышая громкость на магнитолле до придела, вы поднимаете пик, следствие - рваные динамики :good3: , усилок делает так, что поднимай не поднимай, а динамики целы будут и громче орать!!!!



      Вывод: усилок - нужная вещь)))    Ещё конденсатор нужет (если саб есть), а то светомузыка начнётся :D  :D  :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-07-30 09:46:14 отредактировано Hansolo5)

Re: Нужен Ли Усилок?

Vалиног пишет:

+1

причем брать не абы какой, а помощьности не ниже номинала саба :dolf_ru_001:



Я бы взял чтоб номинал динамика саба был на 10-15 Вт побольше чем у усилка. Потому что в один момент тебе захочется погромче, повернешь level на усилке и спалишь динамик, а если усил намного будет мощнее то вообще "выплюнешь" его наружу :dash1:



Пусть уж саб играет на 90% зато не сгорит никогда даже при 100% напряге усилка, т.к. у динамика еще запас будет по мощьности.



Колян пишет:

Фишкак в том, что если нет саба, то усилок всёравно желательно иметь!  Ибо повышая громкость на магнитолле до придела, вы поднимаете пик, следствие - рваные динамики :cool: , усилок делает так, что поднимай не поднимай, а динамики целы будут и громче орать!!!!



      Вывод: усилок - нужная вещь)))    Ещё конденсатор нужет (если саб есть), а то светомузыка начнётся :(  :)  :D



почти у всех магнитол MAX усилка встроенного 4х50 Вт, номинал около 25 (у каждой фирмы по свойму, но гдето читал тест что больше всего выдают пионеры толи 32 толи 34 у них номиналом)

Следовательно порвать можно магнитолой только слабые динамики. Если у тебя стоят номиналом по 80Вт (MAX 450) то как не выворачивай на макс громкость у магнитолы ничего им не будет, но они играть будут со всякими шумами и не очень "чисто". Чтоб такие динамики раскачать и ставят усилитель у которого номинальная мощность бывает разнообразной от 4х50 (самый слабый который только видел) до хз скольки :D (у мну 4х150 номиналом). С усилителем правильно настроенным эти динамики будут играть на много громче и "чище", но если усилок больше номиналом чем твои динамики, выверни level на макс, динамики и минуты не проработают им придет конец.



У меня 2109, до усилителя, когда ездил ночью, с ближним светом + доп фары (hella), музыку приходилось делать намного тише чем днем, перенастраивать баланс на магнитолле, т.к. при громкосте в 20 уже хрипеть начинали динамики, а переведешь весь баланс на 2 (либо перед либо зад) то все становилось норм до громкости 25.



Поставил усилок, теперь ночью при включенном ближнем+дальний+доп. фары на музыке никак не отражается, усилок качает без проблем 2 задних блина, а магнитола 2 передних, громкость до 35 можно крутить, далее динамики задние не выдерживают, менять их надо, больно слабые для усилка этого :D (номинал блинов 60 Вт)

14

Re: Нужен Ли Усилок?

Дилетантство. Динамики вырывает, когда слабый усилитель нагружают мощными динамиками и подают на вход на полную выкрученную магнитолу, у усилка начинает плясать АЧХ и он импульсно выдает те самые "китайские 2000Вт" (PMPO) - следовательно - рвется динамик. Чтобы не хрипело на полной, надо на усилителе уровень входного сигнала поменьше делать (ну и не выкручивать на полную мощу китайское говно)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Нужен Ли Усилок?

Hansolo5 пишет:

 

почти у всех магнитол MAX усилка встроенного 4х50 Вт, номинал около 25 (у каждой фирмы по свойму, но гдето читал тест что больше всего выдают пионеры толи 32 толи 34 у них номиналом)

Следовательно порвать можно магнитолой только слабые динамики. Если у тебя стоят номиналом по 80Вт (MAX 450) то как не выворачивай на макс громкость у магнитолы ничего им не будет, но они играть будут со всякими шумами и не очень "чисто". Чтоб такие динамики раскачать и ставят усилитель у которого номинальная мощность бывает разнообразной от 4х50 (самый слабый который только видел) до хз скольки :D (у мну 4х150 номиналом). С усилителем правильно настроенным эти динамики будут играть на много громче и "чище", но если усилок больше номиналом чем твои динамики, выверни level на макс, динамики и минуты не проработают им придет конец.



У меня 2109, до усилителя, когда ездил ночью, с ближним светом + доп фары (hella), музыку приходилось делать намного тише чем днем, перенастраивать баланс на магнитолле, т.к. при громкосте в 20 уже хрипеть начинали динамики, а переведешь весь баланс на 2 (либо перед либо зад) то все становилось норм до громкости 25.



Поставил усилок, теперь ночью при включенном ближнем+дальний+доп. фары на музыке никак не отражается, усилок качает без проблем 2 задних блина, а магнитола 2 передних, громкость до 35 можно крутить, далее динамики задние не выдерживают, менять их надо, больно слабые для усилка этого :) (номинал блинов 60 Вт)

У меня друг работает звукорежисьёром в звукозаписывающей студии...   Он эту тему оболденно знает...  Говорит что не одна магнитолла не выдаёт больше 19 Вт(((   Я с ним поговорю и добавлю пост и инфой)))

16

Re: Нужен Ли Усилок?

:D насколько я знаю фактически из 12 вольт можно взять максимум 26 Вт.....

а почему нельзя активный саб повесить,у него же усилитель внутри???

Re: Нужен Ли Усилок?

+1 усел необходим полюбому, на счет конденсатора не знаю, он обычно ставится если мощность системы переваливает за 600 Вт и основная работа его в том что он подает необходимое напряжение в пиковых моментах, а напруга в сети остается постоянной

18

Re: Нужен Ли Усилок?

"Губит людей не пиво..." -губит динамики усь ГУ...)))

у меня сабик на советской головке 25Вт от внешнего усилка играет лучше, чем от магнитолы, не выплевывается и не хрипит.

специально усилок для этого занимал.