Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1 (2008-11-28 23:24:02 отредактировано Pum@)

Тема: Азот vs. Воздух

:D

Отделено от
http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=617



andrew072 пишет:

азот не даёт резине ушотатся

Чесно не понял :dry:

Когда прокол она долго спускается? или что?

2 (2008-11-26 19:53:52 отредактировано maxsot)

Re: Азот vs. Воздух

спускает также как и воздух а насчёт азота давление держит в норме уже 4 месяца я проверял



и резину не ушатывает из нутри как воздух

3

Re: Азот vs. Воздух

у меня воздухом накачены и держит) Как там было уже не помню дословно, кароче резину с воздухом ты сможешь проюзать лет 50, а с азотом все 55, ну как-то так. Вопрос, будешь ли ты столько катать одну и ту же резину? Кароче разница невелика.

4

Re: Азот vs. Воздух

я полностью с тобой согласен

5 (2008-11-26 18:21:14 отредактировано maxsot)

Re: Азот vs. Воздух

уши зависят от твоего матора а на азоте колёса легче если учил химию то азот легче воздуха



колхоз это фонарики и там и сям

6

Re: Азот vs. Воздух

Азот легче воздуха ??? смотря где легче ))) Если в колесе то не особо легче ))) Так Азотом ты не ушатываешь резину? Ты её убиваешь и так и так! Ладно хорошь вам уже раздувать из мухи слона )))

7

Re: Азот vs. Воздух

так а ну тсыть,а то договоритесь,замяли тему,тока флудите!!!!

8

Re: Азот vs. Воздух

Во́здух — естественная смесь газов, главным образом азота и кислорода, составляющая земную атмосферу. В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов (дыхание, аэробы). Сжиганием топлива на воздухе человечество издавна получает необходимое для жизни и производственной деятельности тепло.

9

Re: Азот vs. Воздух

Спасибо, но мне кажется все в школе учили химию :blink:

ЭЭ и чё эт я типа тему создал?

10 (2008-11-29 10:25:52 отредактировано Skipper)

Re: Азот vs. Воздух

Все отписались, теперь я блесну знаниями :blush: .

Единственный важный плюс азота в том, что это инертный газ (не содержит кислорода). Следовательно, при больших скоростях и жаркой погоде шины не взрываются (сами знаете почему). По остальным параметрам практически идентичен воздуху. Срок жизни резины не сопоставим с ее стойкостью к газу или воздуху. В этом вопросе солидарен с Maniboo.

А если даже с воздухом колесо спускает медленнее - меня не напрягает заехать на подкачку раз в месяц.

Делайте выводы

11

Re: Азот vs. Воздух

Вот тут мужики почитайте

http://forums.drom.ru/chita/t1151096348.html

12

Re: Азот vs. Воздух

"Это последний выдох господина ПЖ!" (с) х/ф Кин-Дза-Дза :dolf_ru_153:

13

Re: Азот vs. Воздух

Те кто в школе учились темы такие бредовые не создают. Воздух состоит на 70 процентов из азота. Легче, инертный газ, да ... Только это реклама. Никто азотом топливный бак окружить не пробовал? А чо? В нём же не горит? Слышу звон, но не знаю где он.

14

Re: Азот vs. Воздух

"Те кто в школе учились темы такие бредовые не создают. Воздух состоит на 70 процентов из азота. Легче, инертный газ, да ... Только это реклама. Никто азотом топливный бак окружить не пробовал? А чо? В нём же не горит? Слышу звон, но не знаю где он."



+1

15

Re: Азот vs. Воздух

а я бы пукнул в шинки, жаль переходника нету...  :rolleyes:

16

Re: Азот vs. Воздух

И правда похоже на анекдот с воздухом финским в баллонах=)

Мне от одной мысли, что надо платить за подкачку шин не по себе становится.

ИМХО баловство это. Такими делами надо заниматься тогда, когда есть много денег и нет проблем с машиной.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2008-12-25 21:08:34 отредактировано kirillat)

Re: Азот vs. Воздух

Altez пишет:

У меня накачаны азотом эфект все таки есть звук от кочек стал более глухим, да и ктомуже я живу в городе где бывает и -65, воздух сжимаеться и смотриш на машины со спущеными колесами. Азот-не подвержен зжатию или расширению.



Однозначно +1 за азот=)



Сила убеждения творит чудеса, книга по химии и физике рушит иллюзию чуда.

18

Re: Азот vs. Воздух

разница никакои я попробывал и стоит на много дороже прокачка азота