1

Тема: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Ни хрена не помогает, чё делать?

2

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Не помогает ?!?  А что делалось ?

Откуда точно течёт ?

3

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Менялась резиновое колечко, обезжиривал мазал герметиком, давал высохнуть часов 12, но через неделю опять лужи масла на коробке...

Х.з., что делать...???

4

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

А может течёт из пот корпуса вспомогательных агрегатов, а не из под трамблёра самого???.

Что с сапуном? Небось в воздух выведен? Сальники не сопливят?

5

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Сальники не сопливят, сапун выведен...

А из под корпуса вспомогательных агрегатов сопливит, то его на герметик сажать, или там прокладки есть?

И чё с трамблёром делать? или может весь узел в сборе менять...???

6

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Посмотри, там еще датчик стоит. Мож из под него? Посади его тож на герметик.

7

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Какой датчик?

8

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

такая же беда, открутил крышку трамблёра а там масло :dolf_ru_001: .....чё делать недоганю некак

9

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Внутри трамблёра сальник нужно менять...

10

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

На корпусе вспомогательных такая же прокладка как и на трамблёре, большая. Снимается он шестигранником.

А фокус хотите? Прочистить маслоотделитель и сапун на место воткните, гробите двигатель, а потом вопросы возникают, течь перестанет даже без замены прокладок :D .



Герметик тоже - нужен он только в 4х местах по капельке, при посадки пастели распредвала. В остальных местах всё и без герметика должно нормально быть.

11

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Карб гавном засрётся, плавающий хх, и тд...

12

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Кто сказал?

Я же говорю - ЧИСТИТЬ МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Ron пишет:

На корпусе вспомогательных такая же прокладка как и на трамблёре, большая. Снимается он шестигранником.

А фокус хотите? Прочистить маслоотделитель и сапун на место воткните, гробите двигатель, а потом вопросы возникают, течь перестанет даже без замены прокладок :dolf_ru_001: .



Герметик тоже - нужен он только в 4х местах по капельке, при посадки пастели распредвала. В остальных местах всё и без герметика должно нормально быть.



Та же трабла, уже что только не пробовал... Попробую почистить, о результате отпишу!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Ron пишет:

Кто сказал?

Я же говорю - ЧИСТИТЬ МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬ.



Да чистый он! Наверное избыточное давление масла?

15 (2009-07-31 09:00:57 отредактировано Ron)

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Не избыточное давление масла. А избытычное давление картерных газов ,  в картере и под клапанной крышкой, вызваное тем что сапун на улицу скинут.

16 (2009-07-31 09:25:02 отредактировано ganzales)

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Да он у многих скинут и ничего, экологию нах...

А картерные газы спокойно через сапун в атмосферу!

17

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Нет совершенно не спокойно. В кастрюле разряжение, и достаточно сильное.

Сапун отсасывает картерные газы, из клапанной крышки и картера , если сапун скинут , то в картере создаётся достаточно сильное давление. что губительно сказывается на всех прокладках и сальниках. 



Подумайте о роли малого сапуна.



Сапун скидывают тогда, когда поршневая издохла начисто,и сапун заливает карбюратор так что машина вообще не едет , а ремонт двигателя не планируется, ездит до клина. Те кто скидывают сапун по совету друзей, на здоровых движках просто дураки.

  Вот я вам советую лить в бак 76й на пополам с керосином. Будете так делать? Нет? А сапун тогда зачем скинули?



Экология вопрос очень второстипенный, если бы дело было только в экологии то картерные газы дожигали бы в устройстве,  аналогичном катализатору. Сапун загнали в кстрюлю ещё до изобретения газоанализаторов и понимания насколько вредны картерные газы. Многие гаражники путают систему вентиляции картера, с системой рециркуляции выхлопных газов, которая стоит например на Волгах. Вот система рециркуляции, действительно чисто экологическая хрень.

18

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

ну вот заливает блин фильтр маслом! не сильно но заливает. особенно по трассе когда мдешь. фильтр воздушный надоело менять - его просто убивает и карб становится просто гавенным. поэтому и скидываем шланги. но в остальном движка едет и очень не плохо! перебирать смысла не вижу, все сальники в порядке масло не жрет совсем!!! сто предложишь сделать, чтобы вернуть сапун на место? маслоотделитель полностью чистый!

19

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

Тогда ответьте мне почему же у меня при регулярных выкрутках до 6000 , в фильтре сухо как в сахаре?

Да и вообще то  скинутый сапун это запрет эксплуатации см Положения по допуску.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Течёт Масло Из Под Трамблёра...

ну вот заливает блин фильтр маслом! не сильно но заливает. особенно по трассе когда мдешь. фильтр воздушный надоело менять - его просто убивает и карб становится просто гавенным. поэтому и скидываем шланги. но в остальном движка едет и очень не плохо! перебирать смысла не вижу, все сальники в порядке масло не жрет совсем!!! что предложишь сделать, чтобы вернуть сапун на место? маслоотделитель полностью чистый!

Ron пишет:

Тогда ответьте мне почему же у меня при регулярных выкрутках до 6000 , в фильтре сухо как в сахаре?



Да и вообще то  скинутый сапун это запрет эксплуатации см Положения по допуску.



я и сам знаю, что это запрет эксплуатации! Но езжу так по причинам кот. описывались выше! и двиг делать из-за этого сапуна мне нехочется и денег нету! потому что он еще фору даст многим моторам. А вот вы все только рассуждаете, мол так не хорошо и проче я посмотрел бы на тебя будь ты в моем положении, когда заводиться перестанет на горячую, карб черный и маслянный, фильтр воздуха меняешь каждый месяц, Лучше предложи что делать, куда копать. чем осуждать...