21 (2009-07-15 10:22:22 отредактировано barsyya)

Re: Подиумы В Передние Двери

у мя такие

http://img3.content.foto.mail.ru/mail/barsyya/444/i-731.jpg

22

Re: Подиумы В Передние Двери

А ногам не мешают? По моему чересчур...

23 (2009-07-15 11:06:48 отредактировано barsyya)

Re: Подиумы В Передние Двери

нет норм

плохо видно...

http://content.foto.mail.ru/mail/barsyya/97/i-480.jpg

Re: Подиумы В Передние Двери

Саш,динамик по 16см?

25

Re: Подиумы В Передние Двери

да..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Подиумы В Передние Двери

zaibatsu пишет:

А ногам не мешают? По моему чересчур...

нифига не мешают, даже мне с моим ростом!!! :dolf_ru_123:  в самый раз :dolf_ru_123:

27

Re: Подиумы В Передние Двери

гы у тя сообщений 777 не пиши больше, счасливое число :dolf_ru_123:

28 (2009-07-18 08:17:55 отредактировано Ramirez)

Re: Подиумы В Передние Двери

а говоришь не мешают! динамики-то все уже истыканы и вообще пипец! решеточки поставил бы!

причем в этих местах я постоянно задеваю ногой при посадке и высадке. левый карман от двери оторвал уже!

блины не хуже компонентной акустики. проблема не в их форме, а в том, что они коаксиалы... т.е. вч и сч будет идти снизу, а нам этого не надо...во всяком случае, разницу в звучании овального и круглого динамика вряд ли различишь невооруженным слухом...

у блинов ниже частотный диапазон. хорошие блины стоят дороже 5000р...

я бы поставил в двери, но пищалку отключать придется. рука не поднимется...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Подиумы В Передние Двери

Ramirez пишет:

а говоришь не мешают! динамики-то все уже истыканы и вообще пипец! решеточки поставил бы!

причем в этих местах я постоянно задеваю ногой при посадке и высадке. левый карман от двери оторвал уже!

блины не хуже компонентной акустики. проблема не в их форме, а в том, что они коаксиалы... т.е. вч и сч будет идти снизу, а нам этого не надо...во всяком случае, разницу в звучании овального и круглого динамика вряд ли различишь невооруженным слухом...

у блинов ниже частотный диапазон. хорошие блины стоят дороже 5000р...

я бы поставил в двери, но пищалку отключать придется. рука не поднимется...

Я вот всетаки так и сделелаю,така в подиумы...

30 (2009-07-22 18:23:50 отредактировано Ramirez)

Re: Подиумы В Передние Двери

а я от JBLевских блинов серии POWER  взгляд оторвать не могу. Купил бы в полку дя красоты, если бы не цена...или в подиум в дверь, но пищалку отключать нужно будет, а на этот шедевр рука не поднимется...

а звучат они не хуже, чем остальные блины этой фирмы... изначально предполагалась покупка JBL-GTO937...

они на много дешевле, чем поверы, но и частотный диапазон уже...

http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/152

а у этих еще частота ниже))):

http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/62



но это уже для гурманов... мне-же хочется подиум выпилить под простой 16,5...

или 20ку, но чтобы с частотным диапазоном от 25 герц...

точнее, мне нужен не подиум, а проставочное кольцо, чтобы сориентировать динамики на рычаг кпп.

в девятке у нас стояли 16,5 (а может и двадцатка-не помню уже) сантиметровые блаупункты... без всяких подиумов. занимали добрую часть двери...

31

Re: Подиумы В Передние Двери

ребят какие блины в двери, объем двери мал для блинов. не будут там они хорошо играть. место блинам только в задней полке. в двери лучше мидбасы или мидбуферы на 16 или 16,5


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Подиумы В Передние Двери

Mars пишет:

ребят какие блины в двери, объем двери мал для блинов. не будут там они хорошо играть. место блинам только в задней полке. в двери лучше мидбасы или мидбуферы на 16 или 16,5



Большинство не будут, но встречаются и исключения... а по сути бредовая затея как ни крути

33 (2009-07-28 13:25:32 отредактировано Koldun)

Re: Подиумы В Передние Двери

Место блинам - на полке в магазине. Доказывать никому ничего не буду, это бесполезно.

http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1204191126.jpg

34

Re: Подиумы В Передние Двери

Блины были актуальны в начале 90-х для установки на заднюю полку седана, ну а в нашей стране это было воспринято как гут и ничего уже не попишешь.. Кстати недавно видел в задней полке какого-то ниссана Полк Аудио как у меня в колхозных подиумах аля-кольцо и рядом с ними сантиматрах в пяти пищалки прилеплены.. Я плакал..

35

Re: Подиумы В Передние Двери

Слабоваты JBL что-то :D

http://www.mac-audio.de/index.php?id=3368&L=1

вот эт самое то smile) 200 номиналом :)

36 (2009-07-31 19:49:02 отредактировано FRANZ)

Re: Подиумы В Передние Двери

Блины актуальны в плане электронагрузки источника. За счёт многоштоковости диффузора с тойже одной катушки снимаются сразу несколько резонансов. При наложении штоков соостно (как в блинах достойного качества) блины кричат громче динамика обычного при этом кушая столькоже энергии, ну может в мизер побольше. Но тут же стоит заметить что штоки к какойто мере "конфликтуют" между собой, при этом происходит пригрубление звука. Тоесть тут два варианта, для тех кто хочет реально качественный звук, стоит усилить систему питания и развести звук на три отдельные фракции динамиков (верх, середина, низ), а те у кого средства жмут в этом плане и кто не стремиться создать акустический зал в салоне довольно обойдуться блинами, заменив частично низ и середину. Хотя есть блины, у которых верхний шток очень узкий и даже может немного заменять верха. Спорить сдесь действительно тупо, блин и круглодиффузорный динамик имеют разную спецификацию, это аналогично спору что АК-74 удобнее Т-90с, или спору который щас в прессе очень громок: "Неадекватная замена МГТК "Сатана" на МГТК "Тополь-М", хотя если напрячься то видно совершенно разное назначение предметов спора.

37

Re: Подиумы В Передние Двери

Если бюджет сильно ограничен, а требуется подкрепить звучание басовым фундаментом, то ничего лучше блинов в задней полке нет...... Опять же если владелец авто предпочитает клубную музыку и уже имеет отличную фронтальную акустику, то блины опять же будут самым очевидным выбором для создания кругового клубного звучания.

38

Re: Подиумы В Передние Двери

Блины за приемлемую цену охватывают солидный диапазон частот.