Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Рулевая Невпарядке

multivan пишет:

Ребята! Подскажите пожалуйста а что входит в ремкомплект рулевой рейки? Просто хочу перебрать, а ни разу не делал...



есть несколько рем комплектов:





1. втулка,2 резинки,2 хомута (19р в АвтоПаскере)



2. втулки, резинки, пружина, упор,подшипники, стопорные кольца и т.д. все внутренности кроме рейки самой и шестерни (225р в АвтоПаскере)



3. всё тоже что и в п.2 + шестерня и рейка (1110р в АвтоПаскере)







З.Ы. Такой вопрос: а как отрегулировать зазор в механизме, а то по усилию рукомером не получилось (быстро снова разбило.) Где то читал, кажется в ЗаРулём в Своими силами, что с каким то усилием затягиваешь и на сколько то делений обратно отворачиваешь, только не помню моментов и на сколько отворачивать?

22 (2009-05-10 14:31:16 отредактировано димитрий838)

Re: Рулевая Невпарядке

Привет всем,сег подтянул рейку,да много,ослабляться не хочет (ключ не зацепляется)как отвернуть????Снимать рейку понты!

Re: Рулевая Невпарядке

Все уже разобрался!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Рулевая Невпарядке

MarkuS_98rus пишет:

Вчера поменял рулевую в сборе и наконечники. Моя тоже не подтягивалась. Итого: рулевая (про-во Тольяти) 2900, наконечники + болты - 580 и работа (замена + развал) - 2000 руб. Вот так то. Едет как танк. Приятненько стало.

привет!!!

Подскажите пожалуйста, при замене только однго пыльника на рейке РАЗВАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2009-08-03 21:47:03 отредактировано Pum@)

Re: Рулевая Невпарядке

Подскажите пожалуйста, при замене только однго пыльника на рейке РАЗВАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ???

Нет не нужно.

26

Re: Рулевая Невпарядке

Привет!!!Подскажите пожалуйста тяжело ли менять пыльник рулевой рейки,какие ключи нужны,надо ли снимать рулевую рейку,надо ли делать сход развал,есть ли какие нибудь рекомендации,и вообще обязательно ли менять пыльник он весь порван,что будет если до лета подожду?А то гаража нет на улице не в кайф менять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27 (2009-12-28 23:31:50 отредактировано Yurik)

Re: Рулевая Невпарядке

2108б/н пишет:

Привет!!!Подскажите пожалуйста тяжело ли менять пыльник рулевой рейки,какие ключи нужны,надо ли снимать рулевую рейку,надо ли делать сход развал,есть ли какие нибудь рекомендации,и вообще обязательно ли менять пыльник он весь порван,что будет если до лета подожду?А то гаража нет на улице не в кайф менять.



пыльник менять просто. после замены развал делать не надо! я бы поменял, а вобще можно и до весны подождать :dash1:

из ключей: балонник, на 17 головку, на рейке вроде на 19 болт или 21... не помню. вобщем стандартный форсовский набор))

28

Re: Рулевая Невпарядке

Менять пыльник несложно, ключ на 22 для того, чтобы открутить и откинуть тяги, затем ключ на 13, откручиваешь им левый кронштейн, что прижимает рейку к кузову, стягиваешь пыльник, набиваешь туда новой смазки, желательно, одеваешь паыльник уже новый, прикручиваешь кронштейн, прикручиваешь тяги, сход развал делать не надо, как и снимать полностью рейку

29

Re: Рулевая Невпарядке

Так кто-нибудь перебирал рейку полностю вообще сам? На сколько я понял, судя по книжке, надо много всякого спец. инструмента для подшипиков и колец....

30

Re: Рулевая Невпарядке

Я сам перебирал полностью 4 раза рейку. Из специнструмента понадобился ключ для подтягивания упора рейки и ключ-переходник чтобы открутить гайку над подшипником.

31 (2011-01-03 16:00:07 отредактировано Evil)

Re: Рулевая Невпарядке

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108 … ing-8.html вот здесь, судя по описанию процесса, много всяких оправок, ключей, втулок и т.д.

Или это все не обязательно? Один раз менял рейку, сейчас вот думаю просто, менять в сборе, т.к по воспоминаниям процесс не сложный, или перебирать...





И очень заманчиво дешевый ремкомлпект на паскере http://www.pasker52.ru/photo_lib/8689.jpg 800р

32 (2011-01-09 17:22:43 отредактировано ZipeR)

Re: Рулевая Невпарядке

Я куил такой рем комплект и друг купил, оба поставили радовались ровно неделю, потом появились люфты и вращение рейки. Попытался убрать зазор рейку стало неслабо закусывать.Видимо в этот ремкомплект идет брак с производства. Да и ремкоплект выглядел на ахти: рейка неприглядного вида и пакетик с остальными запчастями примотаный скотчем к рейке. ИМХО лучше купить новую рейку и не париться. Сам пытался экономить - в итоге 2 цены новой рейки отдал.

33

Re: Рулевая Невпарядке

Итак, вот уже  больше двух лет рейка проездила с оторванным напрочь чехлом. И наконец-таки застучала. На неровностях - жесть. За сам рулевой механизм дергаешь, где усы крепятся - кажется, как будто щас отвалится.

Уже давно собираюсь поменять. Ищу пиленгу, пока не особо нет нашел. Автоваз я помню уже устанавливал, не себе, на другую тачку. Стучит на стоячей - просто жесть. Просто рулем крутишь и стучит. Нах это надо тогда. А сделана, как будто выпилили тупо болгаркой по бухичу.

Еще говорят от 2110 круче, типа легче крутится, косозубая и т.д. Хотя пиленга вроде тоже косозубая по отзывам здесь, на форуме.



И еще, руль люфтит вверх-вниз, т.е от потолка к полу, если сильно дергать. В принципе не мешает, наверное, но если все равно туда лезть...

Я там понимаю, это дело в раздолбанной муфте на рулевом валу? Кто-нибудь менял? Вал вроде не разбирается, но муфта продается отдельно. Или подшипник на рулевом валу не может? Просто не слышал никогда про такое, чтоб меняли...

34

Re: Рулевая Невпарядке

Подшипник или муфту?





Заказал, кстати, на экзисте рейку. Пиленга. 2148 рублей. В других магазинах около 3, странно.

35

Re: Рулевая Невпарядке

Пришла рейка, забрал.

Вроде ничего выглядит.

Внутри какая-то пластиковая штука, зажатая гайкой. http://s010.radikal.ru/i312/1206/3f/30c534d678b1.jpg



http://s019.radikal.ru/i600/1206/e6/bf97cecef22c.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1206/ca/03bd9191ee6b.jpg





По-идеи косозубая должна быть. Смазана вроде нормально. Но все равно надо будет заглянуть, посмотреть. Ставить все равно хз когда еще, щас морду буду менять...

36

Re: Рулевая Невпарядке

Поставишь, отпишись. От вазовской я не в восторге, радости на полгода было.

37 (2012-08-03 06:23:49 отредактировано Evil)

Re: Рулевая Невпарядке

Вот недавно только замену морды закончил. Попозже надо будет наконечник поменять, рейку, рычаги и смело на сход-развал гнать.

38

Re: Рулевая Невпарядке

Ну, как рейка новая?

39

Re: Рулевая Невпарядке

Да ппц, что-то не собирусь все никак поменять. Старая гремит жесть, на гравии уже страшно. Щас похолодало, дальше - круче.

Как всегда, вроде надо рейку поменять, но надо тогда  наконечник с шаровой махнуть за одно, они ушатаны тоже. Но тогда уж и рычаги. В общем хочется все сразу сделать. Чтоб можно было сход-развал делать. Рычаги по 750р не хотел покупать, т.к давно купил все резинки в них. Но без пресса не поменять. Пресс хочу сварить. Но это все время, время, время :)

Как-то так.

А поменять реально надо, гром стоит ппц.