1

Тема: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

предыдущая магнитола сгарела (не прошло и двух недель она начала дымить в пути, в результате перестало работать радио), я её сдал как бракованую и купил подороже - пролоджи cmd-115.



вот думаю втыкать её всё в тот же разъём, который я делал ещё для предыдущей маги (проводка сделана качественно и дело не в ней - 100%) или же питаться от прикуривателя (или т.п.), так как дело было не в браке магнитолы, а в скачке напряжения и виноват генератор (как мне тут один до этого писал)?

2 (2009-08-02 09:03:20 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

Предохранитель главное чтоб был нормальный в цепи от АКБ и всё должно быть Гуд !

От прикуривателя и прочее лучше не подключать, если без усилителя, т.к. идут потери... при больших громкостях хрип в колонках и подобное...

3

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

ниче не должно гореть от акб, у меня уже давно так и без предохранителя, ниче не сгорело. от прикуривателя стремно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

Mars пишет:

ниче не должно гореть от акб, у меня уже давно так и без предохранителя, ниче не сгорело. от прикуривателя стремно.



Машинка когда сгорит, узнаешь!!!



ПОДКЛЮЧАТЬ ВСЕ, ДЛЯ ЧЕГО НЕТ ЗАВОДСКОЙ ПРОВОДКИ НУЖНО ОТ АКБ, ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ТОГО НОМИНАЛА, ЧТО ПРЕДПИСЫВАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!! Чтобы ни машинка, ни магнитола и прочее не сгорало.

А кто подключает провода от АКБ, не ставив предохранитель, МИНИМУМ САМОУБИЙЦА!!! 

Столько машин перевидал, у которых продключён провод  к магнитоле без предохранителя, аккуратно просверлив дырку в кузове, провод перетирается замыкается, и авто ГОРИТ ЯРКИМ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ....

5 (2009-08-02 16:57:23 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

Правильно он всё рассказал !!! Подтверждаю !!! Если не полыхнёт, так замкнёт что-то и испортит !!!

На многих машинах лично видел провода от АКБ идут через просверленные отверстия к магнитоле, т.к. штатные отверстия уже заняты и туда тупо не пролезают уже провода... )))



ПыСы: у меня аналогично сделано, только с конкретной изоляцией, чтоб провод не терся !!!

6

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

ну пред то я поставил такой же как и на маге - 10 Ампер. А где провод протянуть искал часа три. но ничего сверлить не собирался. короче отвернул коробку предохранителей (между ней и кузовом толстый такой уплотнитель, так-что провода там механически не повредятся) там и есть дырка в салон (если посмотреть из салона на место это, то там видно разъёмы воткнутые в коробку). Но правда гофру там сложно протянуть, ну и ладно в салоне её никто дёргать небудет. а под капотом обязательно гофру. 

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

полюсовой (+) провод необходимо поставить как можно толще, оптимальный вариант еомплект мистери, провода хорошие, там и предор есть в наборе!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

PROслесарь пишет:

оптимальный вариант комплект мистери

Ну-ну... Мистери очень зачётная конторка... )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

сэр ЙареГ пишет:

Ну-ну... Мистери очень зачётная конторка... )))





+1 не продешевил главное :dolf_ru_001:

10 (2009-08-05 13:06:41 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

Хотя может конечно у них провода и соответсвуют необходимым требованиям, но блин как-то Мистери и Пролоджи не уважаю... )))

Ну и Хюндай туда-же !!! )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-08-06 03:31:12 отредактировано alexeykamf)

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

сэр ЙареГ пишет:

Хотя может конечно у них провода и соответсвуют необходимым требованиям, но блин как-то Мистери и Пролоджи не уважаю... )))

Ну и Хюндай туда-же !!! )



Не удивительно! :dolf_ru_324: ка-ка еще то.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

andreyt пишет:

предыдущая магнитола сгарела (не прошло и двух недель она начала дымить в пути, в результате перестало работать радио), я её сдал как бракованую и купил подороже - пролоджи cmd-115.



вот думаю втыкать её всё в тот же разъём, который я делал ещё для предыдущей маги (проводка сделана качественно и дело не в ней - 100%) или же питаться от прикуривателя (или т.п.), так как дело было не в браке магнитолы, а в скачке напряжения и виноват генератор (как мне тут один до этого писал)?



У меня в машине мафон подключен от акб, а двд-проигрыватель (тоже чтото типа пролежней или еленбергов) от прикуривателя, когда был скачек напряжения, двд сгорел нафиг (на плате даже маркировку деталей несмогли прочитать)  ;) а с магнитолой все норм, вывод бери нормальную технику и ниче гореть не будет





Кстати, предохранители от скачков напряжения не спасают и поэтому нет разницы к чему ты подключил магнитолу

13

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

а тот двд при включении стартера не выключался? вот у меня не выключалась. я щас купил хоть и пролоджи, но она выключается. может это их и спасает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

andreyt пишет:

а тот двд при включении стартера не выключался? вот у меня не выключалась. я щас купил хоть и пролоджи, но она выключается. может это их и спасает?

ДВД выключается от того, что во время пуска стартер "берет" много тока, соответственно просядает напряжение, стабилизатор напряжения (тот который встроен в ДВД) несправляется и отключает питание. 





У меня он просто был воткнут в прикуриватель, невклечен. Кстати он тоже отключался при "стартах"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Не Опасно Ли Подключать Прям К Акб Маг

andreyt пишет:

предыдущая магнитола сгарела (не прошло и двух недель она начала дымить в пути, в результате перестало работать радио), я её сдал как бракованую и купил подороже - пролоджи cmd-115.



вот думаю втыкать её всё в тот же разъём, который я делал ещё для предыдущей маги (проводка сделана качественно и дело не в ней - 100%) или же питаться от прикуривателя (или т.п.), так как дело было не в браке магнитолы, а в скачке напряжения и виноват генератор (как мне тут один до этого писал)?



абсалютно не опасно !!!!!!!! но желательно с 30амперным предохраном как можно ближе к АКБ.