1

Тема: Разбивает Передние Отбойники

Всем доброго времени суток. 



Проблема такая. Ставил 15000 км. тому назад новые передние стойки. Сразу же конечно новые отбойники и пыльники (все стоковое), отбойники взял мягкие какие то желтоватого цвета (не дорогие как щас помню, денег тогда было в обрез). Покатался буквально тысячи 2-3 левый треснул и раскрошился, т.к. он связан с пыльником тому тоже пришет капец. Затем так же умер и правый! Подумал, что не качественные купил, купил резиновые черные, крепкие такие, дак тоже не прожили и 3 тысяч... треснули пополам с обоих сторон!!! Я в шоке, как такое может быть? езжу всегда аккуратно, бывает конечно влечу в ямку, но очень редко, не могут же они сразу разваливаться!  :dolf_ru_948:



я так понимаю они работают на сжатие, у меня стоят опоры передние СС20 старого образца, может они умерли и из-за них добит отбойник? при наезде на полицейского если не рассчитаешь, бъет сильно в кузов, так же когда колесо в ямку проваливается тоже самое... стойки живые, не текут!(демфи комфорт синие).



Помогите советом, а то я уже не знаю что делать или покупать снова новые отбойники или же опоры сразу менять?...

Re: Разбивает Передние Отбойники

Слушай, купи опорники СЭВИ, они не дорогие и посмотришь что получится ! Думаю всё будет Гуд !

3

Re: Разбивает Передние Отбойники

сколько стоят опорники сэви эти? и на сколько дороже по сравнением со стоком?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Разбивает Передние Отбойники

GUTA пишет:

сколько стоят опорники сэви эти? и на сколько дороже по сравнением со стоком?



Присоединяюсь к вопросу

5 (2009-08-01 05:24:35 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Разбивает Передние Отбойники

Ну они выглядят почти как стандартные, а стоят в районе 700-800 рэ за пару, т.е. чуть дороже стока...

Вот: http://www.sevi.ru/?mod=article&razdel=8&id=8

Есть еще почётче малость, СЭВИ-Спорт-М, но они уже в районе 1000-1200 рэ за пару...

6

Re: Разбивает Передние Отбойники

http://tuningsport.ru/market/index.php?cPath=19_95_126 вот ссылка со всеми ценами

Re: Разбивает Передние Отбойники

У них далеко не дешево !!! )))

8

Re: Разбивает Передние Отбойники

ладно парни, буду менять опорники, посмотрим что получиться.

9 (2009-08-02 14:17:02 отредактировано demfer9)

Re: Разбивает Передние Отбойники

А при чём сдесь опорники если отбойники раздавливает?  :D

По теме:-когда менялись пружины? Скорей всего просели или какие нить мягкие ставили.

10

Re: Разбивает Передние Отбойники

пружины не новые, но машина не сидит, стоит очань даже высоко! может конечно они и мягкие-не знаю, вроде бы нормальные. а опорники я еще и не знаю может они от 2110? потому как очень странный опорник - у него подшипник закрыт полностью, и еще какая то резинка идет круглая, вертиться там в нем. мне тут один сказал, может это и есть отбойники и штатные тут не надо? но что то я в этом сомневаюсь и даже если это отбойник, как тогда крепить пыльник стойки? без нее ж вообще не вариант ездить!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Разбивает Передние Отбойники

GUTA пишет:

пружины не новые, но машина не сидит, стоит очань даже высоко! может конечно они и мягкие-не знаю, вроде бы нормальные. а опорники я еще и не знаю может они от 2110? потому как очень странный опорник - у него подшипник закрыт полностью, и еще какая то резинка идет круглая, вертиться там в нем. мне тут один сказал, может это и есть отбойники и штатные тут не надо? но что то я в этом сомневаюсь и даже если это отбойник, как тогда крепить пыльник стойки? без нее ж вообще не вариант ездить!



машина высоко может сидеть из за проставок меж чашкой и опорным

12

Re: Разбивает Передние Отбойники

нету там никаких проставок! у меня и чашек этих нету! пружина сразу упирается в опорный подшипник, я же говорю там сс20 стоят какие то красные, хз какие, закрытые все! а если я буду ставить стоковые или там СЭВИ эти, надо что еще и чашки будет покупать? как они выглядят? и что из-себя представляют?  :blush:  просто когда я менял стойки, чашек никаких ненашел, а стойки впервые разбирал на зубиле, воти  подумал что так и должно быть.

Re: Разбивает Передние Отбойники

Афтар, сделай проще ! Сфотай что у тебя там вообще, чтоб понятней было....

14 (2009-08-04 04:12:26 отредактировано demfer9)

Re: Разбивает Передние Отбойники

человек по ходу не понял. Сфотай, правельно сказали .Проставки без разбора(снятия) не увидешь :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Разбивает Передние Отбойники

demfer9 пишет:

человек по ходу не понял. Сфотай, правельно сказали .Проставки без разбора(снятия) не увидешь :dolf_ru_001:

да я разбирал по 2 раза каждую стойку, что думаешь совсем идиот чтоли!? а вот чашек раельно нету! этот опорник, он как бы закрытого типа чтоли весь, и там даже канавка под пружину как в стойке сделана. Я хз короче. а что мне именно сфоткать? надо стойку разбирать чтобы понятно было более - менее...

16 (2009-08-04 16:23:10 отредактировано GUTA)

Re: Разбивает Передние Отбойники

кажется нашел фотки процесса замены, скоро выложу...



вот нашел. вот такой вот опорник, канавка под пружину имеется, никаких дополнительных чашек нету! отбойники что на фото - треснули пополам, как  и прежние кот. были белые. что скажите?



http://content.foto.mail.ru/mail/beliy_pivoman/20/i-56.jpg



вот стойка в сборе



http://content.foto.mail.ru/mail/beliy_pivoman/20/i-57.jpg



вот как сидит морда со всем этим делом.



http://content.foto.mail.ru/mail/beliy_pivoman/20/i-43.jpg

17

Re: Разбивает Передние Отбойники

мое мнение что морда сидит выше именно из-за опорников, а отбойники разбивает из-за старых пружин. И еще: поставь лучше десяточные гофрированные пыльники, восьмерошные безтолковые.

18

Re: Разбивает Передние Отбойники

видишь какая фигня еще., я не могу одеть этот опорник если не протолкну отбойник дальше на шток стойки. то есть в отбойнике как бы есть фаска чтоли, он на стойку надевается до определенного момента, потом упирается и остается торчать, только резьбовая часть, дак вот ее не хватает для одевания этого странного опорника, кот. вообще хз от какой машины?!!! приходяиться ножем немного его протачивать, и одевать дальше на шток стойки... короче я хз что делать?! уже запутался совсем...