Тема: Сорвало Резьбу

Здарова всем)

У меня очень интересная проблема. Каким то образом сорвало резьбу в блоке, куда заворачивается шпилька ролика грм. И теперь я не знаю что делать. У кого нибудь была такая проблема? Подскажите что можно сделать. Заранее всем спасибо))))

2

Re: Сорвало Резьбу

Была такая же проблема, решилась покупкой метчика и прогонкой его чуть вглубь, но я легко отделался. Можно рассверлить и нарезать новую резьбу, а потом шпильку под эту резьбу выточить.

Re: Сорвало Резьбу

В нормальных магазинах продаётся Ремонтная шпилька ролика ГРМ !!! Стоит рублей 10, а в башке соответственно нарезается новая резьба под эту шпильку !

Re: Сорвало Резьбу

тоесть эту шпильку под заказ делать не надо,да)?)

а где и как можно резьбу новую нарезать? голову ведь придеться снимать?(

5 (2009-08-01 08:29:09 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Сорвало Резьбу

Шпильку под заказ делать не надо - это развод сервисов ! Я 2 года назад покупал такую шпильку в Перовском за 10 рублей (была аналогичная проблема на 8вэ. Резьбу под неё можно нарезать мечеком (дело 5 минут), если нет такового, то в любом сервисе за 50-100 рублей сделают, Башку при этом снимать не надо ! )))

Re: Сорвало Резьбу

тоесть в сервисе занимаются этим?))))

P.S. просто читал про нарезание резьбы "там", и дело в том что ее можно криво нарезать (шпилька в сторону будет уведена), и потом будет ремень жрать(( вот чего я боюсь...

Re: Сорвало Резьбу

Ну естественно надо аккуратно это делать !!!

Re: Сорвало Резьбу

А что из себя ремонтная шпилька представляет?

9 (2009-08-01 09:23:08 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Сорвало Резьбу

Ну такая-же как и та, что у тебя вкручена, только место которое вкручивается в голову, толще на размер !!!

10

Re: Сорвало Резьбу

))ну это ясно) а в тех центре кунцево шпильку эту можно найти?

Большое спасибо сэр ЙареГ)

11

Re: Сорвало Резьбу

Недели 2 назад исправлял этот недуг у себя...

Шпилька ремонтная сейчас у нас в Питере стоит 50р. Представляет собой шпильку с одной стороны диаметром 10мм, а с другой 12 мм шагом резьбы вроде 1,5 (могу ошибаться) ну и метчик нужен 12мм.

Голову не надо снимать, для удобства лучше не много поддомкратить двигатель... Ну и пошёл метчиком резьбу нарезать... желатьльно в процессе маслицем смазать его. Для уверенности поксиполом ещё можно закрепить, чтобы на 100% быть уверенным.

Re: Сорвало Резьбу

Фига се у вас цены... или это так за пару лет выросло всё... )

13

Re: Сорвало Резьбу

Я смотрел простая шпилька стоит 20р

Согласитесь за 2 мм к диаметру, 30р накидывать это пипец...

14

Re: Сорвало Резьбу

Вам везет, что они вообще у вас есть! У меня даже о существовании таких не знают! Тоже самое, к примеру, со стаканчиками ремонтными.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Сорвало Резьбу

alexeykamf пишет:

Вам везет, что они вообще у вас есть! У меня даже о существовании таких не знают! Тоже самое, к примеру, со стаканчиками ремонтными.

да в красноярске тоже не видал.но сделать не проблема ее.токарей ща много руб 50-100 и сделают.а если ты живешь в тайге.то можно рассверлить коловаротом чуть большего диаметра,нарезать резьбу,и...опятьже шпильку надо вытачивать.а засверлить глубже думаю не стоит опасно наверно.

16

Re: Сорвало Резьбу

Была такая же проблема! Про шпильку ремонтную сказали во всех магазинах что таких не бывает, только к токорю! Я подумал, и посалил свою шпильку обратной стороной на холодную сварку! И проблем не знаю!

17 (2009-08-05 14:19:56 отредактировано naiker)

Re: Сорвало Резьбу

Рядом с сорваннои резьбои нет ли еше такоиже дырдочки? если есть смело вкручивай туда новую шпильку и вперед. Такое технологическое отверстиее делалось на ранних машинах как раз для этого случая.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Сорвало Резьбу

naiker пишет:

Рядом с сорваннои резьбои нет ли еше такоиже дырдочки? если есть смело вкручивай туда новую шпильку и вперед. Такое технологическое отверстиее делалось на ранних машинах как раз для этого случая.



это вроде на гбц 2108 есть такие. тоже один раз так сделал. вроде все обошлось, правда ролик получается очень близко к шкиву


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Сорвало Резьбу

NO_NAMEZ пишет:

Была такая же проблема! Про шпильку ремонтную сказали во всех магазинах что таких не бывает, только к токорю! Я подумал, и посалил свою шпильку обратной стороной на холодную сварку! И проблем не знаю!

У меня не получилось, вырывалась все равно.



naiker пишет:

Рядом с сорваннои резьбои нет ли еше такоиже дырдочки? если есть смело вкручивай туда новую шпильку и вперед. Такое технологическое отверстиее делалось на ранних машинах как раз для этого случая.



То была 10ка 2000г, ничего там не было.

20 (2009-08-06 21:36:44 отредактировано borisich99)

Re: Сорвало Резьбу

Да и вообще, неужели самому шпильку ремонтную не сделать???

Лентяи, блин!

Надо-то 2 лерки и болгарин. Я такую за 10 мин могу сделать :(

Сейчас открою интернет-магазин и буду шпильки толкать.