1

Тема: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

Коллеги, новая проблема не заставила себя долго ждать: обнаружил в багажнике сильный запах топлива. Бачок находящийся чуть выше  горловины бака, к нему еще подходят две трубки,  весь в потеках, видна трещина. Вопрос как он называется и обслуживаем ли он? В нете и мурзилке данных не нашел.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2009-07-29 09:43:18 отредактировано maxx_shpil)

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

metr21 пишет:

Коллеги, новая проблема не заставила себя долго ждать: обнаружил в багажнике сильный запах топлива. Бачок находящийся чуть выше  горловины бака, к нему еще подходят две трубки,  весь в потеках, видна трещина. Вопрос как он называется и обслуживаем ли он? В нете и мурзилке данных не нашел.



Наверное имеется ввиду вот это? http://www.rain-auto.ru/img/12430.jpg

Если да, то необслуживаемый. В случае проблем - подлежит замене.

Вообще смотри каталог запчастей вот здесь: http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=1_1

3

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

А для чего он вообще нужен? У меня нет и небыло

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

ента хреновина называется сепаратором. нужен он для того, что бы в баке не создавался вакуум, и в то же время что бы бензин находящийся в баке не испарялся

5

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

Да то что это сепоратор это понятно, на картинке видел, но зачем так и недогоняю.

Чтобы не создвался вакуум там стоит воздуховодка И наврядли через неё много что может испарится.

6

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

да нибось чо нить с экологией связано

7 (2009-07-29 14:24:32 отредактировано Ryan)

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

как я понимаю - этот бочок служит для того,Что бы испарившийся бензин из бака попадал именно в этот бачок,собирается и летс гоу ту обратно в бак  :good3:  поправте если не прав :D

P/s  если в бачке этот не большая трещина - то можно попробывать её заплавить или зализать чем нить (только таким,что бензин не растворяет)

а лучше поменять ..дело на  5 минут и 70 рублей


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

Ryan пишет:

как я понимаю - этот бочок служит для того,Что бы испарившийся бензин из бака попадал именно в этот бачок,собирается и летс гоу ту обратно в бак  :excl:  поправте если не прав :)

P/s  если в бачке этот не большая трещина - то можно попробывать её заплавить или зализать чем нить (только таким,что бензин не растворяет)

а лучше поменять ..дело на  5 минут и 70 рублей



 палыхнет еще ненароком!,опасно,лучше поменять!

9

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

Спасибо за советы, вернусь с командировки буду менять!

10

Re: Как Называется Бачок Над Горловиной Б. Бака?

Снять эту хреновину и заварить паяльником