Тема: Мягкая Промывка Двигателя

Кто-нибудь использовал такую штуку "Lavr. Мягкая промывка двигателя"? Как ощущения?

2

Re: Мягкая Промывка Двигателя

Lavr в простонароде идет как лавруха. Не использую вообще химию на подобие этой - считаю болезненной операцией для двигла.

Re: Мягкая Промывка Двигателя

Хорошая штука, когда западают кольца, чтоб не разбирать мотор к примеру ! Главное не отавить потом её в двигле, а то прогорит )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Мягкая Промывка Двигателя

сэр ЙареГ пишет:

Хорошая штука, когда западают кольца, чтоб не разбирать мотор к примеру ! Главное не отавить потом её в двигле, а то прогорит )))



Так её ж используют за 200км до замены масла /поправьте, если ошибаюсь/.

сэр ЙареГ, Плюсы вижу есть /если запали кольца/;  основаны на реальных результатах?

-=zanoza=-,  а какие минусы?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Мягкая Промывка Двигателя

skaska пишет:

Так её ж используют за 200км до замены масла /поправьте, если ошибаюсь/.

сэр ЙареГ, Плюсы вижу есть /если запали кольца/;  основаны на реальных результатах?

-=zanoza=-,  а какие минусы?



Да, 150-200 км проехал и надо менять масло. У меня сосед по гаражу заливал такую промывку в свой старенький Форд. Остался очень доволен. Говорит что масло стала меньше кушать, лучше тянет и в движке чистота. Вот я и прикупил её. А щас на подходе замена масла, вот думаю лить или не лить. Говорят, может маслоприемник забить и всё такое...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Мягкая Промывка Двигателя

denisbryuhanov пишет:

А щас на подходе замена масла, вот думаю лить или не лить. Говорят, может маслоприемник забить и всё такое...



Мягкая не должна, скорее это беда быстрых 5 минуток.

Если попробуешь - выложи результаты (лучше с фотками)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Мягкая Промывка Двигателя

skaska пишет:

Мягкая не должна, скорее это беда быстрых 5 минуток.

Если попробуешь - выложи результаты (лучше с фотками)

сам заливал себе такую штуку для раскоксовывания, выровнялось и поднялась компресия с 11 до 13,5. Замеряли пару раз для верности штука хорошая наша отечественная, но просто так лить незачем. Только для раскоксовки. Друг тоже на нисане за счет нее выровнял компрессию


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Мягкая Промывка Двигателя

skyfoxxx пишет:

сам заливал себе такую штуку для раскоксовывания, выровнялось и поднялась компресия с 11 до 13,5. Замеряли пару раз для верности штука хорошая наша отечественная, но просто так лить незачем. Только для раскоксовки. Друг тоже на нисане за счет нее выровнял компрессию



Для раскоксовки специальная идёт, насколько я знаю. Я хотел просто промыть двигатель после покупки (хз что там творится).

9

Re: Мягкая Промывка Двигателя

А что еще как ущерб может быть от активных веществ, а ? Это все лохов придумали => для сруба бобла


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Мягкая Промывка Двигателя

-=zanoza=- пишет:

А что еще как ущерб может быть от активных веществ, а ? Это все лохов придумали => для сруба бобла



Активные вещества могут и почистить движок :dolf_ru_001: В масле, насколько я знаю, есть определённый процент различных присадок, в том числе и моющих. Но там этот процент невелик, и двигатель с большим пробегом нуждается в дополнительной промывке. На баночке кстати так и написано: для двигателей со средним и большим пробегом. Да и сруб бабла сомнителен по-моему, она стоит копейки.

11

Re: Мягкая Промывка Двигателя

у иеня новый ваз 2114 с салона, чё там залито незнаю. Пробег 500 км. Думаю надо менять на хорошую синьку. Нужно наверное промыть движок. Чем?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Мягкая Промывка Двигателя

Леха пишет:

andreyt хватит во всех темах это спрашивать))

не надо тебе менять масло..500 км проехал всего.на первое ТО поедешь тебе его там поменяют.можешь у них и спросить какое тебе зальют.



а вдуг закончитя раньше ТО? Смешивать же нельзя! а уже чуть ниже середины.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Мягкая Промывка Двигателя

andreyt пишет:

а вдуг закончитя раньше ТО? Смешивать же нельзя! а уже чуть ниже середины.



Вот когда закончится тогда и паникуй :dolf_ru_001: На всякий случай подтяни все хомутки, мож сочится где.

14

Re: Мягкая Промывка Двигателя

Тест присадок для промывки масляной системыВ автомагазинах можно найти более сотни промывок масляной системы, ценой от от 55 до 745 рублей. А в чем разница? Спросили мы и направились в лабораторию за химическим анализом. О том что из этого вышло читайте в нашей статье.

15

Re: Мягкая Промывка Двигателя

я Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung регулярно пользую.

16

Re: Мягкая Промывка Двигателя

ИМХО: промывка двигателя нужна только при использовании минеральных масел. Если использовать синтетику то промывать ничего не нужно, синтетика лучше моет и не дает отложений потому что не горит.

17

Re: Мягкая Промывка Двигателя

ну, как таковой синьки на рынке почти нет, настоящая синька не 2 рубля за 5 литров стоит, а то, что называется "синтетикой" все-равно идет на базовом минеральном масле, пусть и очень чистом. а про присадки - масло меняют именно потому, что большая часть присадок к 6-8 ткм теряют свои свойства, т.е. перестают мыть, защищать от износа и т.п., остается только базовое минеральное масло.

18

Re: Мягкая Промывка Двигателя

я тоже думаю, что все равно шлакуется прилично и промывать надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2013-11-24 13:38:48 отредактировано dima2000)

Re: Мягкая Промывка Двигателя

Smith пишет:

ну, как таковой синьки на рынке почти нет, настоящая синька не 2 рубля за 5 литров стоит, а то, что называется "синтетикой" все-равно идет на базовом минеральном масле, пусть и очень чистом. а про присадки - масло меняют именно потому, что большая часть присадок к 6-8 ткм теряют свои свойства, т.е. перестают мыть, защищать от износа и т.п., остается только базовое минеральное масло.

Полусинь - на минеральной основе. а синтетика нет. дешевая, дорогая, не важно. если это не полное гавно, то это не минералка. Технология производства другая. Оно не горит, а просто выбрасывается каплями. Поэтому отложений в двигателе быть не должно. И моет хорошо. Поэтому не рекомендуют переходить на синь если двигатель имеет большой пробег на минералке. Отложения могут отслоиться и забить каналы.