Тема: Поломка Брелка Сигнализации

Здарова всем) Я попал в очень дурацкую ситуацию. Вобщем сигналка на машине стоит давно, лет 6-7 наверное. Один брелок накрылся еще в далеком прошлом, а второй сейчас. Сначала просто стала западать кнопка. Отдал знакомому брелок (чтобы перепоять на новую кнопку) , который занимается паянием. После того как он переделал машина на брелок не риагирует вобще! перепаяли назад старую кнопку, и все равно тоже самое. Лампочка на брелке при этом горит,даже когда не касаешься клавиш., правда тускло. Что это может быть?! Просто после замены аккумулятора я не могу выключить никак ее. Есть возможность самостоятельно избавиться от сигнализации??

2

Re: Поломка Брелка Сигнализации

Такую сигнализации лучше демонтировать и установить (при необходимости) новую. Делать это желательно у специалиста, а не самостоятельно. Имеются подводные камни - нужно знать принцип работы сигналок и различные способы подключения. Проще всего, купить новую сигналку и повесить её на старую проводку, предварительно проверив работоспособность всех концевиков и сирены.

Re: Поломка Брелка Сигнализации

а если из блока сигнализации провода вытащить?



а сколько в сервисах в среднем стоит снять ее? и в каких вобще этим занимаются? там где установка?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-07-28 15:44:55 отредактировано GreenGo)

Re: Поломка Брелка Сигнализации

luckyandlovely пишет:

а если из блока сигнализации провода вытащить?



а сколько в сервисах в среднем стоит снять ее? и в каких вобще этим занимаются? там где установка?

Если вытащить провода, то если сигнализация утсановлена правильно - машина не заведётся :dolf_ru_005: Сколько стоит снять - хз. Думаю, дешевле будет на старые провода повесить новую сигналку (дешевле, чем заново тянуть всю проводку).

Re: Поломка Брелка Сигнализации

дело в том что я уже надумал от нее вобще избавиться. Машина все равно в гараже стоит. Я только изза этого и завел всю эту тему в принципе)

6

Re: Поломка Брелка Сигнализации

Если она вам не нужна совсем, то вы можете её выключить переключателем Valet если он есть. Обычно где-нить есть маленький тумблер недалеко от блока, часто его прячут. Вот если найдёте, то включаете зажигание, выключаете тумблер, выключаете зажигание. Сигналка должна пукнуть раз или несколько, сказав о том, что она выключилась. Могут не работать центральные замки, если они не родные и так прописано в сигналке.

Re: Поломка Брелка Сигнализации

А что он из себя представляет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Поломка Брелка Сигнализации

luckyandlovely пишет:

А что он из себя представляет?

Кто он? Тумблер?... Эээ.. ну как бы вот что-то типа такого может быть - кнопка: http://www.altonika.ru/data/valet_26.jpg или тумблер http://www.platan.ru/img_base/nn_jpg/39396.jpg

9 (2009-07-29 08:21:17 отредактировано luckyandlovely)

Re: Поломка Брелка Сигнализации

Спасибо огромное тебе GreenGo))



а если его выключить при выключеном аккумуляторе, то сработает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Поломка Брелка Сигнализации

luckyandlovely пишет:

Спасибо огромное тебе GreenGo))



а если его выключить при выключеном аккумуляторе, то сработает?

Нет, конечно. На сигналке же питания не будет. Проще всего тебе найти блок сигналки в торпеде, прочитать модель, далее, в инете найти инструкцию (если у тебя её нет) и там точно прочитать, как отключить сигнализацию программно!

11

Re: Поломка Брелка Сигнализации

На счет програмного отключения. Когда сигналка работает нормально, сервисная кнопка тоже работает нормально но когда начинает глючить сигнака кнопка обычно тоже накрывается. Не раз с этим сталкивался.



Так что лучше срезать сигнализацию и востоновить штатную цепь. :)

12

Re: Поломка Брелка Сигнализации

700 рублей демонтаж если, че мона замутить дешевле smile)) но там спросить надо

13

Re: Поломка Брелка Сигнализации

А машина то какая?  инж или карб ?!!!

на карбе сталкивался с такой проблемой,когда брелок отказался работать .. -сделал так.,открыл машину с ключа,послушал пищание сигналки пока не скинул клемму акума.потом нашёл где сигналка запитывалась минусом,открутил ,поставил клемму акумма,завёл машину - поехал в магазин и купил новую сигналку :cray:

на инже уже так сделать не прокатило :cray: