1

Тема: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

Доброго времени суток уважаемые!

В общем проблемма в слейдуюющем.Автомобиль  ваз21093 пробег 22тыс инжектор.При движении когда обороты превышают 3000 загараеться индикатор "проверьте двигатель",при этом машина резко теряет мощность как будь-то ее за задницу держат ,думаю объяснять не надо как в такой ситуации креново обгонять на трассе!Да и еще,если после того как он загарелся на какое то время выключить зажигание и завести ее вновь то лампочка гаснет и все становиться вроде как нормально(до слейдующего раза),а если продолжать давить на газ то  загораеться все табло типа -"стоп машина".

Короче,ездил на диагностику лампочка млять как назло не гарела!Да забыл сказать,что данная проблема появляется ТОЛЬКО во время движения (то есть стоя на месте газуй сколько влезет ничего не произойдет!)

В общем нехрена там не нашли посоветовали поменять бензофильтр и воздушный фильтр,поменял проблемма не исчезла!

Пожалуйста, знатоки, кто что-нибудь может сказать по данной проблеме откликнетесь!

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

Т.е. диагностика ничего не показала ??? Если не делал, то сделай именно когда чек загорится !!! Должна высветится твоя проблема !

3

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

У меня такое было. Тоже загорался если больше 2500 крутиш! Сделал диагностику, сказали что датчик холла, поменял и всё отлично))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

Колян пишет:

У меня такое было. Тоже загорался если больше 2500 крутиш! Сделал диагностику, сказали что датчик холла, поменял и всё отлично))))







Если накрылся датчик расхода воздуха, то готовь бабло)))  Это самый дорогой датчик на самару...

5

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

Считай ошибки сразу все понятно будет.

6

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

Всем выше отписавшимся большое спасибо!!



В общем на днях приобрел БК проехался он выдал 3 ошибки

1. "Много пропусков зажигания"

2."Пропуски зажигания в 1 цилиндре"

2 "Пропуски зажигания в  4 цилиндре"



Походу прийдется один куй  в сервис гнать ((  Может кто подскажет что можно попробовать сделать своими силами.

7 (2009-08-03 09:14:04 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

У меня причиной сей ошибок были катушки зажигания !!! ))) У тебя стоит по идее модуль...

Ещё можно попробовать переставить местами форсы и свечи, если перестановка покажет ошибки в других цилиндрах - то их менять !!! Если ошибки останутся в 1 и 4-ом, то скорее сам модуль мозг парит... Так-же стоит обратить внимание на ВВ-провода !



Пысы: может ещё конечно подсасывать воздух где-то... из-за чего могут возникать пропуски в воспламенении... Вобщем надо идти поэтапно ! Начни со свечей и форс ! Так-же может трындеть какой-нить датчик фаз и давать неправильный сигнал на мозг... Ещё замерь давление топлива на всяк случай в рампе !!!

ПыСы-2: если дело не в Электрике окажется вдруг, то значит дело в механике !!! (но эт последний вариант по идее, т.к. пробег совсем маленький)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

сэр ЙареГ пишет:

У меня причиной сей ошибок были катушки зажигания !!! ))) У тебя стоит по идее модуль...

Ещё можно попробовать переставить местами форсы и свечи, если перестановка покажет ошибки в других цилиндрах - то их менять !!! Если ошибки останутся в 1 и 4-ом, то скорее сам модуль мозг парит... Так-же стоит обратить внимание на ВВ-провода !



Пысы: может ещё конечно подсасывать воздух где-то... из-за чего могут возникать пропуски в воспламенении... Вобщем надо идти поэтапно ! Начни со свечей и форс ! Так-же может трындеть какой-нить датчик фаз и давать неправильный сигнал на мозг... Ещё замерь давление топлива на всяк случай в рампе !!!

ПыСы-2: если дело не в Электрике окажется вдруг, то значит дело в механике !!! (но эт последний вариант по идее, т.к. пробег совсем маленький)



Спасибо большое попробую !!!

Есть еще у кого-нибудь варианты?

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

Ну и датчик колена ессно стоит проверить с датчиком детонации... Тоже бывает трындят !

10 (2009-08-13 13:55:55 отредактировано amin2009)

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

В общем после долгих мытарств обратился к пацану с работы (сначала не хотел напрягать человека своими проблемами, но данная ситуация стала меня выводить из себя) ) , у того в автосервисе друг детства работает.Значит приехали мы  туда с ним  вместе ,там меня этот его кореш заверил что волноваться неочем все будет заепись -причину найдут ,значит оставил я там машину  а прихожу на другой день-СДЕЛАЛИ!! :dolf_ru_758:

Короче вышел из строя контроллер подающий сигнал в модуль зажигания! Его перепрошили и все стало заепись!Короче на перепрошивку контроллера,регулировку клапанов и замену доводчика поваротника я потратил 2 тыс рублей.

Спрашивается за что я отдал 1.5 касарая в предидущих двух сервисах если там некрена ладом не сделали, а трахали мозги тем что надо что то подрегулирывать,провести диангностику,подтянуть и тп куйня а пробема между тем не исчезала! Сцука неужели,  чтобы дела начали двигаться с мертвой точки надо машину обязательно в сервис к знакомым сдавать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: При Повышеных Оборотах Загарается Индикатор Проверьте Двигатель

amin2009 пишет:

Сцука неужели,  чтобы дела начали двигаться с мертвой точки надо машину обязательно в сервис к знакомым сдавать?

А в чем проблема сразу было им отдать? Или ты спонсор левых сервисов.