21

Re: Выбор колодок

купил финвал. Спереди нравятся, сначала не много посвистели, щас перестали. Сзади тормозят хорошо, но почему то на левом колесе при торможении шаркающий звук. На ток. станке с барабана снял  на внутреннем углу глубокую фазку, но звук не исчез. Я так понял колодка шире, чем надо и ниче тут не сделаешь. (

22 (2008-11-17 12:47:55 отредактировано Madrover)

Re: Выбор колодок

Спереди стоят Лукас (диски тоже лукас), сзади недавно поменя на пиленга (т.к комплект нашел за 360 руб. smile) барабаны лукас.

Мне таких тормозилок пока хватает, хотя иногда задумываюсь над 14" вперед...

23 (2008-11-25 12:39:11 отредактировано Rostovcev)

Re: Выбор колодок

Спереди стоит какой то BEST, made in Ukraina, сзади Вазинтерсервис, барабаны Pilenga чугун. Ничего вроде не скрипит и не свистит, но думаю поменять перёд на Ferodo зелёные.

24

Re: Выбор колодок

стояли ферадо красные стерлись за 3 месяца и скрепели до истирания (((( щас поставил нипон все гуд, хватают нормс и не скрепят )

25

Re: Выбор колодок

Хочу предупредить, а за одно и пожаловаться соклубникам на ATE-шные колодки - поменял уже второй комплект, свистят с самого рождения. Буду искать феродо :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Выбор колодок

Evgeniy пишет:

стояли ферадо красные стерлись за 3 месяца и скрепели до истирания (((( щас поставил нипон все гуд, хватают нормс и не скрепят )



Ниппон спереди стоит или сзади?

Как давно ставил? Говорят они истираются бысто, износ не смотрел ещё?

27

Re: Выбор колодок

Катаю второй комплект Рос DOT г. Дзержинск! 240р и без нареканий! ))))) Тормозит отлично, оч мягкие, с моей ездой хватает тыщ на 10-15..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Выбор колодок

Сзади тормозят хорошо, но почему то на левом колесе при торможении шаркающий звук

Тоже шумели, когда стояли.

Поставил пиленгу... еле барабан одел...

29 (2008-11-27 18:17:25 отредактировано GENDOLF)

Re: Выбор колодок

Часто перердние колодки свистят из-за износа дисков,помогает снятие фаски с верхнего и нижнего краев колодки. Шаркающий звук в задних барабанах может появиться при наличии пыли,грязи в барабанах, поэтому при замеене задних колодок необходимо чистить барабаны щеткой по металлу также нужно чистить отверстия, расположенные по краю барабана, через эти отверстия выходит "стружка" от колодок.

30

Re: Выбор колодок

ATE по кругу на стоке. Нареканий пока нет. Не свистят, хорошо тормозят и холодные, и горячие. Были красные феродо, но после зимы они почему-то расслоились на 2 части, поэтому больше доверия к ним нету.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Выбор колодок

Rostovcev пишет:

Evgeniy пишет:

стояли ферадо красные стерлись за 3 месяца и скрепели до истирания (((( щас поставил нипон все гуд, хватают нормс и не скрепят )



Ниппон спереди стоит или сзади?

Как давно ставил? Говорят они истираются бысто, износ не смотрел ещё?

стоят спереди, ставил недавно, завтра буду диски ставить этой же фирмы, заодно и посмотрю. ну внешне диски были от ферадо все черные, от нипонов вроде нет

32

Re: Выбор колодок

EBC

33

Re: Выбор колодок

феродо красные-везде, пока притерались скрипели, а так норм. зеленые феродо тормозят хуже.

1раз пришлось экстренно пользоваться Егорьевскими))) ахтунг-скрипят, тормозят ужасно.

34

Re: Выбор колодок

кстати феродо "красные" называются "премьер". и красная у них тока коробка.

35

Re: Выбор колодок

с лета стоят  Dafmi t7  тормозят хорошо у меня ниразу не поплыли когда отжигал спринты светафорные,  ток поскрипывать начали с левой стороны когда не сильно на педать даешь

36

Re: Выбор колодок

счас по кругу алиед ниппон ))))))))) пришел к выводу что ферадо ф топку!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))  тормоза зачетные, не скрепят не хрустят,  тормозят зачетно ))) осталось только супорта переднии поменять с целиндрами и вакумником )))))))

37

Re: Выбор колодок

Спереди феродо премьер, прошли где то 3000 км износ небольшой не скрипят, сзади сегодня поставил ВазИнтерСервис, поездим-поглядим.

38

Re: Выбор колодок

Феродо красные, попискивают иногда.

39 (2009-01-13 08:14:36 отредактировано Vovez)

Re: Выбор колодок

Спереди стоят Лукас и аналогичные диски, сзади АТЕ и стоковые барабаны...

40

Re: Выбор колодок

У меня впереди стоят ATE с ATEшными PowerDiskами 13 невентилируемые, тормозит вроде неплохо, были Лукас - свистели и пачкали диски ужас просто. Сзади недавно вынужденно поставил чугунные барабаны TRW и колодки Ferodo красные. Кстати у барабанов нет дырок для "вывода стружки" (это сколько же нужно стружки, чтобы выводить ее через восемь дырок по сантиметру в диаметре?) и попадания говен внутрь. Правда уже начали ржаветь :) Первая р