1

Тема: Оплата Штрафов

Собсна, 5.07.2009 были выписаны два штрафа! Сказали в течение месяца оплатить...8.07.2009 меня останавливают на посту за превышение(( Хотели штраф 1,5к выписать, пробили по базе на штрафы...я удивился, когда он сказал, что штрафов не имеется.... грит "...зачем картотеку тебе портить?..." в итоге отдал 500р)) Sanasovich пару дней назад тоже пробивал меня на штрафы (за что отдельное Спасибо) говорит тоже не числятся! Я вот и думаю, если штрафов нет, то зачем платить?? Или они могут внесте их в базу спустя месяц?? Думаю съездить в ГАИ, взять распечатку, мож там чо будет....

2

Re: Оплата Штрафов

На счёт внесения спустя месяц может быть всё, что угодно (т.к.  менты обладают исключительным разумом :D )   А взять распечаточку в ГАИ было бы не плохо...



   Что до оплаты: у меня за тонеровку штраф весит над монитором в комнате уже девятый месяц :D .



Заплачу как дойду до сбербанка))) Хотя в новостях говорили,



 что мужика посадили на 15 суток за неоплаченный штраф в 50р :excl:

3

Re: Оплата Штрафов

Возможен другой вариант: в базе гаи штрафа нет, но зато он есть в базе приставов...

4

Re: Оплата Штрафов

А что могут сделать ИДПС даже если ты в базе должников? Это же обязонность приставов деньги выбивать 

5 (2009-07-21 06:41:53 отредактировано vilatik)

Re: Оплата Штрафов

Так, попробуем маленько прояснить ситуацию.

Обратимся к КоАП РФ:



п. 1 ст. 32.2. "Исполнение постановления о наложении административного штрафа":

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки...



п. 1 ст. 20.25. "Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста":

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.



Кстати, в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 28.3. и абз. 2 п. 3 ст. 28.3. ИДПС вправе составить протокол об административном правонарушении по п. 1 ст. 20.25, т.е. за неуплату административного штрафа.

Рассматривать дела по ст. 20.25 уполномочены судьи (п. 1 ст. 23.1 КоАП РФ).

В случае, если у вас неоплачены штрафы, и составляется протокол по ст. 20.25, вас вправе задержать на срок до 48 часов  (ст. 27.3, ст. 27.5 КоАП РФ), при этом обязательно составление протокола об административном задержании.



:blush: Вот и думайте, стоит ли платить)

6

Re: Оплата Штрафов

Ух блин. У меня лежит Калужский штраф за скорость на 1,5 к. Может срок давности пройдет??

7

Re: Оплата Штрафов

срок давности административных правонарушений 3 года!

8

Re: Оплата Штрафов

Срок давности административных правонарушений - 2 месяца, за исключением отдельно перечисленных правонарушений, по которым срок давности составляет 1 год (см. ст. 4.5. КоАП РФ). В области безопасности дорожного движения срок давности составляет 1 год только для правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Срок давности по исполнению административных наказаний - 1 год. Но, если лицо уклоняется от исполнения административного наказания, то срок прерывается.

9

Re: Оплата Штрафов

Любой Ваш штраф висит в базе на Вашей машине пожизненно!!!!!!!Он просто переноситься в архив.И не надо думать что платить ненадо....

10

Re: Оплата Штрафов

А если сменил машину? :dolf_ru_931: (чтобы 300 р. не платить :dolf_ru_931:)

11

Re: Оплата Штрафов

Хз, не платил ниразу. Знакомого тоже тормознули за страховку, выписали 800р, снимать нечего было, транзиты висели. Он на учет поставил на следующий день.

12

Re: Оплата Штрафов

Съездил сегодня в ГАИ, взял распечатку! Штрафы висят(( Брата в начале месяца оштрафовали в Московской обл, он тоже взял распечатку, но штрафы еще не дошли! Вот так)))

Кста, штрафы не на машине висят, а на ВУ!!! поэтому при смене машины платить все равно придется))

13

Re: Оплата Штрафов

У меня два штрафа один на 1000 другой на 100 недавно пришло письмо из службы судебных приставов на 100 р пришлось оплатить а про тыщю вроде как забыли. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Оплата Штрафов

Gryzik пишет:

У меня два штрафа один на 1000 другой на 100 недавно пришло письмо из службы судебных приставов на 100 р пришлось оплатить а про тыщю вроде как забыли. :oops:



А потом на дороге нарвешься на злого гаишника и он тебе статью 20.25 пришьет. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Оплата Штрафов

kwark пишет:

А потом на дороге нарвешься на злого гаишника и он тебе статью 20.25 пришьет. 

А там оплата в двойном размере, т.ч. эта тысяча превратится в три, и плюс до суда можно весело провести время в обезьяннике :oops:

16

Re: Оплата Штрафов

А где взять распечатку штрафов? И дают ли они квитанции на оплату? А то я все штрафы куда-то потерял...надо бы уже задуматься :dash1:

17

Re: Оплата Штрафов

тут на отдыхе познакомился с парнем , он сам с вологды и вот он рассказал как его за неуплату штрафа, случайно поймали во время рейда и посадили на 2ое суток.. говорит было не смешно сидеть из за 500р!

18 (2009-10-20 11:44:55 отредактировано StreetGlow)

Re: Оплата Штрафов

Выписали штраф на сотку за несоблюдение требований дорожного знака. Оплатил через неделю отвез бумажки в ГАИ. У меня забрали постановление об администр. правонарушении и квитанции об оплате и при мне удалили штраф из базы. Я еще переспросил - Все нормально? Ничего больше не надо? Мне ответили, что все, штрафа нет. Можно жить спокойно. Так вот, не должны ли мне давать какие-нибудь бумажки в ГАИ, подтверждающие уплату штрафа, а то они их все забрали(постановление и квитанции из банка). А то на следующем ТО потребуют еще раз оплатить, а у меня теперь и постановления то нет! :D

Все бумажки у меня забрали!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Оплата Штрафов

StreetGlow пишет:

Выписали штраф на сотку за несоблюдение требований дорожного знака. Оплатил через неделю отвез бумажки в ГАИ. У меня забрали постановление об администр. правонарушении и квитанции об оплате и при мне удалили штраф из базы. Я еще переспросил - Все нормально? Ничего больше не надо? Мне ответили, что все, штрафа нет. Можно жить спокойно. Так вот, не должны ли мне давать какие-нибудь бумажки в ГАИ, подтверждающие уплату штрафа, а то они их все забрали(постановление и квитанции из банка). А то на следующем ТО потребуют еще раз оплатить, а у меня теперь и постановления то нет! :D

Все бумажки у меня забрали!

эмммм... а зачем отвозить надо было??)) Я так ничего никуда не отвозил, прост с собой вожу квитанции об оплате))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Оплата Штрафов

yJIuTkO пишет:

эмммм... а зачем отвозить надо было??)) Я так ничего никуда не отвозил, прост с собой вожу квитанции об оплате))



Мне сказали, вроде как чтобы удалить штраф из базы должников