1

Тема: Бесшумные Двери

На передних дверях стоят бесшумные замки, работают отлично,но хочется еще лучше, как на ино.тихо и мягко )) кто нибудь занимался этим? Менял уплотнители или еще что нибудь? Что можно сделать?

2

Re: Бесшумные Двери

проблема даже не в расположении замков, у дешевых ино замки тоже клацают. В дорогих же дверь намного тяжелее в следствии всяческих устройств и шумоизоляции. У знакомого на тайоте суарер купе дверь 60 кило весит. доведите массу двери хотя бы до 20-25 кг, в сочетании с бесшумными замками она тоже будет глухо "бУхать", правда тогда петли быстро просядут.

3 (2009-06-18 05:09:06 отредактировано FRANZ)

Re: Бесшумные Двери

На дорогих иномарках они бесшумные потомучто внутри заполнены маслом :dolf_ru_948: Ну и крючки в замках идут с натяжителем который не даёт сильно быстро возвращаться.

4

Re: Бесшумные Двери

Широким 2 сторонним скотчем в 3 слоя обмотав даже штатный замок, разница очень большая... Если убрать оттуда одну пружинку, будет еще тише, если поставить болт с резинкой, будет почти как у иномарки smile Если убрать одну пружинку у бесшумного замка, будет очень тихо...

5

Re: Бесшумные Двери

какую пружинку?

6

Re: Бесшумные Двери

В самом замке, есть 2 пружинки (маленькая в большой) которые возвращают язычек... Одну убираете (наружнюю большкую), и язычек не будет больше так громко клацать при закрывании двери... Вообе если бы он был резиновый, то двери бы закрывались как у холодильника smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Бесшумные Двери

Леха пишет:

ничего не сделаешь.у ино замок внутри,начнем с этого.максимум это бесшумные замки и пальцы и все.ну еще можно резинки новые поставить но толку мало будет





ну не скажи у моего друга, на 99, стоят бесшумные замки ну естественно с болтами такими же, они как в пластике что ли, ну и шумкой полностью поклеена дверь, закрывается оооочень классно, глухой такой "хлопочек" и все, без звона вообще, себе хочу да только денег лишних нет, у нас комплект замков с болтами стоит 930 руб, да и без шумки такого эффекта не будет все равно, в наших дверях всегда найдется чему звенеть :dolf_ru_001:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Бесшумные Двери

suhan_pr пишет:

ну не скажи у моего друга, на 99, стоят бесшумные замки ну естественно с болтами такими же, они как в пластике что ли, ну и шумкой полностью поклеена дверь, закрывается оооочень классно, глухой такой "хлопочек" и все, без звона вообще, себе хочу да только денег лишних нет, у нас комплект замков с болтами стоит 930 руб, да и без шумки такого эффекта не будет все равно, в наших дверях всегда найдется чему звенеть :dolf_ru_948:



Всё начинается с регулировки двери и смазке петель. Потом снимаешь наружную часть замка. 





Тонкой отвёрткой выковыриваешь из замка двойную круглую пружину. Разнимаешь их , и в замок вставляешь только маленькую. Потом набиваешь замок консистентной смазкой для потшипников синего цвета. Она служит замедлителем для язычка замка. Ставишь замок на место. Меняешь штатные болты на болты с пластиковой трубкой. И всё счастье укладывается в цену 4_х болтов и тубы со смазкой. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Бесшумные Двери

gormiza пишет:

Потом набиваешь замок консистентной смазкой для потшипников синего цвета. Она служит замедлителем для язычка замка.



незнаешь как она называется?

10

Re: Бесшумные Двери

думаю что лучше всего подойдет ШРУС она на морозе своист не теряет

11

Re: Бесшумные Двери

А на жаре текучесть не увеличивается? А то потом вся дверь в этой смазке будет...

12

Re: Бесшумные Двери

кто нибудь сделайте фото отчет как пружинки надо вытаскивать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Бесшумные Двери

leha2108 пишет:

незнаешь как она называется?



Mobil XHP222 или любую другую марки NLGI2



zaibatsu пишет:

А на жаре текучесть не увеличивается? А то потом вся дверь в этой смазке будет...

5 баллов. Правильно мыслишь!!!

14

Re: Бесшумные Двери

[attachment=6390:1.jpg][attachment=6389:2.jpg]

Надо вытащить две пружынки (одна вдругой),

потом меньшую вставить обратно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Бесшумные Двери

zaibatsu пишет:

Широким 2 сторонним скотчем в 3 слоя обмотав даже штатный замок, разница очень большая... Если убрать оттуда одну пружинку, будет еще тише, если поставить болт с резинкой, будет почти как у иномарки smile Если убрать одну пружинку у бесшумного замка, будет очень тихо...

А если открутить наружную часть,внутренняя часть упадет во внутрь?Мля,поздно эту тему увидел,я уже двери ШИ проклеил,как терь к внутренней части добраться :D А скотчем как замок обмотать?когда замок снят или просто обклеить прикрученный к дверям...

16

Re: Бесшумные Двери

я менял замки с помощью шпильки, но это необязательно на самом деле. Если осторожно его снимать и ставить то внутренняя часть замка в дверь не провалится, т.к. придерживается тягами



Мне интересно почему все мелкую пружину обратно ставят, узкую, она не болтается и не скособочивается потом?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Бесшумные Двери

maniboo пишет:

я менял замки с помощью шпильки, но это необязательно на самом деле. Если осторожно его снимать и ставить то внутренняя часть замка в дверь не провалится, т.к. придерживается тягами



Мне интересно почему все мелкую пружину обратно ставят, узкую, она не болтается и не скособочивается потом?



Всё работает нормально. Пользую уже 3 года. Проблем нет.

18

Re: Бесшумные Двери

Как выкрутить болт (который меняется на бесшумный),толи отвертка мертвая(хоть и ударная),толи внутри стойки резьба заржавела,болт провернулся на пару оборотов и усе,встал намертво,граням хана-их практически нет.Все выкрутил без проблем,а на моей двери такая трабла.Думал приварить сваркой к нему(к шлапке) другой под ключ,но незнаю можна-ли варить на машине(само-собой АКБ отключить) но вот с ЭБУ ниче не будет?или вытащить из ЭБУ разьем с проводами на всяк случай?