Тема: Тормоза

при интенсивной езде, особенно в час пик, когда часто нажимаешь на педаль тормоза, она становится как каменная и не проваливается, жмешь со всей силы, а с места сдвинуть не реально, клинят передние  колеса... думал, что клинят суппорта... разрабатывали, работают нормально... воздуха в системе тож нет, прокачивали пормоза, ничего не помогает...дым идет от колес, с места не стронуться, а постоит мин 20 и опять все нормально... вот не могу понять в чем проблема? 

2

Re: Тормоза

1либо в трубках что то , разобрать промыть продуть,

2либо гтц умер


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тормоза

barsyya пишет:

1либо в трубках что то , разобрать промыть продуть,

2либо гтц умер



а в вакуумники дела быть не не может?

4

Re: Тормоза

не, он тут точно не виноват) скорее всего гтц

5

Re: Тормоза

А скорей всего в системе "левая" тормозуха, греется вскипает, расширяется больше нормы.

Заменить немедленно тормозную жидкость полностью.

6

Re: Тормоза

Всем, привет!

Блин, такая же канитель. Началось после того, как прорвало задний цилиндр рабочий. В итоге его поменял, а еще колодки, барабаны задние и передние колодки.

Началось все клинить. В итоге поменял еще диск тормозной передний и ГТЦ, и жидкость немного.

Сейчас вроде не клинят до тех пор пока не нагреется. Стоит только один раз включиться вентилятору все хана... клинят все больше и больше. 40 минут стоит - едет дальше.

Че эт такое???

Осталось поменять только вакуум да трубки.



Мужики как то сказали что под главным есть шток из вакуумника, его надо чуть чуть закрутить. Че то я снял ГТЦ ниче там не крутится

Хелп!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Тормоза

Dustan пишет:

и жидкость немного.

Учитывая предыдущий пост XPum827 (вот уж кого-кого, а к его советам надо прислушиваться) попробуй полностью сменить жидкость на хорошую качественную.

Re: Тормоза

а не может быть дело в самом суппорте? я же проверял его на холодной машине... трмазуха не нагрета... может попробовать купить ремкомплект да попрововать перебрать суппорт... смогу ли я это сделать сам?

Re: Тормоза

а резинки нормально станут, проблем с этим не будет?

Re: Тормоза

а сам поршень не надо вытягивать? я как выниму, так боюсь поставлю ли его на место...

11 (2009-07-30 17:42:32 отредактировано GUTA)

Re: Тормоза

Прошу совета знающих... сегодня немного погонялся по городу, приходилось резко отттормаживаться примерно с 70-ти почти до нуля. Дак вот после 3-его такого торможения педаль стала ватной, тормоза никакие, давить приходиться дай боже чтобы остановиться... подъехал к дому - тормозные диски нагрелись ОЧЕНЬ сильно, вода шипит если брызнешь. В чем может быть проблема? Нормально ли то что они так сильно греются? и почему так резко пропадают тормоза? может ли это быть из-за колодок? или все же тормозуху стоит поменять?



P/S/ после ночной стоянки когда все холодное, тормоза просто супер, притронулся к педали и уже колом! а вот как прокатишься, так начинается...:D

12

Re: Тормоза

Меняй тормозуху, проверь, не зажимают ли тормоза, в идеале поставь вентилируемые диски

13

Re: Тормоза

:) Ай нит хелп, почитал тут вроде проблема моя чем то похожа а вроде нет, начнем с начала - после смены передних тормозных колодок, заметил странный свист колеса, при торможении еще сильнее, откатал на них неделю, в один момент страшно нагрелось колесо, вплоть до того что колпак по контуру плавиться начал. Снял колесо, колодка дальняя от цилиндра… точнее от нее вообще ни чего не осталось!!! Заменил колодки, заменил цилиндр, теперь не свистит при езде – но так же греется, колесо опять все в черной пыли. Получается что суппорт просто не возвращается на исходную позицию после торможения. Возможно ли такое из за сильного износа барабана? Или проблема в чем то другом?

14

Re: Тормоза

Проверял на трассе - грееться!!! А на счет барабана не сам придумал - кто то сказал. Можно смело плюнуть ему в глаза?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Тормоза

Leha-97 пишет:

Меняй тормозуху, проверь, не зажимают ли тормоза, в идеале поставь вентилируемые диски



тормоза не зажимают - проверено, а вот колодки похоже стоят хреновые, диски тоже с износом, но вроде бы терпимо пока. Тормозуху хз когда меняли может за 12 лет и ни разу! но в бачке она светлая. Купил сегодня:



Тормозные колодки Demfi (кстати как они по качеству? продавец сказал что нормально, мол пыли на дисках не так сильно оставляют?), тормозную жидкость ДОТ-4 синтетик, 2 тормозных шланга. На днях соберусь все это дело заменить, посмотрим на эффект. Отпишусь оябязательно! 



Вот еще вопрос: как более правильно слить тормозуху? Чтобы вся стекла полностью. Нужно ли промывать ситему? И в какой последовательности потом прокачивать?.. Блин, книжку по машине потерял, прочитать даже негде, приходиться спрашивать...:)



в идеале поставь вентилируемые диски



а будет ли большой толк если воткнуть диски вентилируемые 13-е, по сравенению со стоком? ЧТобы так сказать штамповки 13-е без проблем садились? и подойдут ли колоки кот. я щас купил на вентили потом?