1

Тема: Омыватель vs дворник

Сегодня ни с того ни с сего началось, включаю задний дворник, и у меня сразу включаеться омыватель стекла лобового, при чем только один, правый, лупит напором жестким секунды 3-4 и замолкает, как это исправить, и из за чего такое могло случиться? blink


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Омыватель vs дворник

sporst пишет:

Сегодня ни с того ни с сего началось, включаю задний дворник, и у меня сразу включаеться омыватель стекла лобового, при чем только один, правый, лупит напором жестким секунды 3-4 и замолкает, как это исправить, и из за чего такое могло случиться? blink

 проверь чя, в него могла попасть вода!

3

Re: Омыватель vs дворник

Мужики из за чего при включеном ближнем свете когда нажимаешь на стеклоомыватель фары моргают.

4

Re: Омыватель vs дворник

ЧЯ случайно не менял последнее время?

5

Re: Омыватель vs дворник

нет не трогал я его, только реле дворников менял но моргать начило еще до этого...

6

Re: Омыватель vs дворник

Тогда потрогай  rolleyes !Скорее всего его почистить надо!

7

Re: Омыватель vs дворник

А еще кто знает на моторчик стеклоомывателя какие провода куда подключать, а какие на клапана. А то при включение заднего дворника у меня начинают брызгать передние писелки секунды три как раз как должна писеть задняя писелка, и еще при брызгание на передние стекла дворники не включаются.

8

Re: Омыватель vs дворник

Было такое... Ну у меня была моя же ошибка, сам в подрулевом перекинул местами 2 провода, а потом еще и на клапанах... Долго думал отчего же так, а потом вспомнил! Вобщем поменял местами 2 провода в подрулевом и на клапанах!

9 (2008-11-28 09:55:32 отредактировано Pavel)

Re: Омыватель vs дворник

В подруливое я не лазил, только с клапанов снимал провода, а какие куда теперь ставить черт его знает.

10

Re: Омыватель vs дворник

Метод научного тыка тебе поможет!

11

Re: Омыватель vs дворник

Ребята - проблема следующая! Когда брызгую омывателем передним все работает нармально, но при этом и задний тоже писает, хотя не должен! разводы зараза оставляет! раньше такого не было! куда копать? я блин поглядел - там вокруг бачка омываетля куча проводов, 3 моторчика  -  запутался нафиг!

12

Re: Омыватель vs дворник

Моторчик один на бачке, все остальные это клапана.

Причина скорей всего в ЧЯ или вернее в фишке сзади ЧЯ окислилось.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Омыватель vs дворник

XPum827 пишет:

Моторчик один на бачке, все остальные это клапана.

Причина скорей всего в ЧЯ или вернее в фишке сзади ЧЯ окислилось.



а что такое ЧЯ??? :blink:   клапана говоришь? дак тогда может один из клапанов завис в открытом положении? может быть такое?

14

Re: Омыватель vs дворник

ЧЯ- черный ящик (монтажный блок)

15

Re: Омыватель vs дворник

Вчера тоже пытался сделать омыватель. В итоге залили воды в бачок, подсоединили провода к насосу, потом попытались заставить это дело заработать. В итоге пришлось шерудить реле в ЧЯ. В общем заработал омыватель. Но потом, когда завел машину через пару минут начали работать дворники с одновременным омыванием лобовухи, на переключения подрулевого переключателя реакции не было никакой. в итоге пришлось выдернуть реле из черного ящика. Сегодня постараюсь приобрести новое реле, может быть чего поменяется. ЧЯ новый. Ему ещё 3х месяцев на авто нет.

16

Re: Омыватель vs дворник

люди добрые подскажите как быть. включаю омыватель на лобовое стекло он пару секунд псикает а потом только шум стоит а воды нет, после этого снимаю трубочку с моторчика и продуваю систему так чтоб всю воду удалить после этого опять тоже самое. подскажите что делать????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-01-28 20:51:23 отредактировано dimastyj)

Re: Омыватель vs дворник

GUTA пишет:

клапана говоришь? дак тогда может один из клапанов завис в открытом положении? может быть такое?

Вполне. Была такая проблема, решилась заменой клапана на заднюю дверь. А проверить клапан можно сняв с него питание и запустив омывалку, если пробьется жидкость, значит меняй.

18 (2009-02-09 15:39:16 отредактировано mirage)

Re: Омыватель vs дворник

Изредка (раз в пару дней) появляется такая проблема - при использовании омывателя лобового стекла вместе с ним не включаются дворники, приходится их принудительно включать чтобы удалить воду со стекла. В чем может быть проблема? куда копать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Омыватель vs дворник

mirage пишет:

Изредка (раз в пару дней) появляется такая проблема - при использовании омывателя лобового стекла вместе с ним не включаются дворники, приходится их принудительно включать чтобы удалить воду со стекла. В чем может быть проблема? куда копать?

Может ли проблема, описаная мной выше, происходить из-за самого подрулевого переключателя?

20

Re: Омыватель vs дворник

у меня вопрос! включаю дворники, работают нормально, но останавливаются где захотят...в середине стекла...

что делать ?

и еще, что бы побрызкать на заднее стекло включаю...а брызгает на переднее причем несколько секунд ! что с этим можно сделать ?

спасибо