1

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

очень хренова.они помоему незнают как еще денег срубить..

2

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Чёт непонял: с первого июля сего года? или с 2010г.? можно получать выплаты в своей компании???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-07-13 20:21:58 отредактировано vilatik)

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

е77кх пишет:

форма страхового полиса изменится, необходимость клеить стикер на лобовое стекло отпадет

Эта инфа на какую дату? Стикер уже давно можно не клеить, форма полиса изменилась в этом году.



е77кх пишет:

автовладельцы от подобного передела рынка только выиграют

ну естественно, кто же скажет, что это лобби крупных страховых компаний, что все решает бабло. За нас беспокоятся, ночами не спят - переживают. Как у Л.Филатова, помните:

"Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: "А как народ?"

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот"



Еще когда принимали закон об ОСАГО я недоумевал - как можно страховать ответственность водителя и при этом привязывать это к автомобилю?!  :blush:  Кто-то объяснял, что ущерб от КамАЗа и от Оки будет разный. Будет, согласен. Но зачем тогда при этом ограничивать сумму страховой выплаты? И управляя Окой можно нанести ущерб на сумму превышающую 360 тысяч, причем легко, не такие великие деньги.

Одно слово - Россия...  :angry:

4

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

С завтрашнего дня вступает в силу постановление правительства № 574 от 13.07.2011 г. о внесении изменений в страховые тарифы ОСАГО.



Основные имзменения:



1. Базовые тарифы не изменяются.

2. Увеличились коэффициенты преимущественного использования (КТ).

3. Увеличились коэффициенты возраста и стажа (КВС):

- возраст до 22 лет, стаж до 3 лет - вместо 1,7 стало 1,8

- возраст более 22 лет, стаж до 3 лет - вместо 1,5 стало 1,7

- возраст до 22 лет, стаж более 3 лет - вместо 1,3 стало 1,6

4. Если страховка без ограничения лиц, допущенных к управлению, то коэффициент (КО) составит 1,8 вместо 1,7

5. Коэффициент мощности (КМ) увеличился:

- от 50 до 70 лс - вместо 0,9 стало 1

- от 70 до 100 лс - вместо 1 стало 1,1

6. Частично увеличены коэффициенты периода использования (КС)



Полностью текст постановления можно посмотреть здесь.

5

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Вообще охренели. С прошлого года не делаю страховку, нах надо.

6

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Плюс еще местные власти поднимут ставку....

7

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Ну у местных пока полномочий нет, слава богу. Подняли уже территориальный коэффициент.

Кстати, местные могут поднять ставку транспортного налога, который якобы "отменили", а по факту - двойное налогообложение.

8

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Что ждать с 1 января 2012? :D

9

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Одна надежда на конец света))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

vilatik пишет:

Одна надежда на конец света))))))



Дык его в конце года обещают а до этого ещё не раз с этими изменениями весь мозг изипут :blush:

11

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Может это они до него (конца света) шикануть хотят...

12

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

...ня, переварим!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

barsyya пишет:

очень хренова.они помоему незнают как еще денег срубить..

Ооооо.... Ты не прав!!! Они то точно знают как еще денег срубить. причем не просто срубить а прямо из твоего кармана вынуть. Они точно знают что можно еще выжать. Есть еще деньги у народа. Вот так с миру по нитке - чиновнику остров1 )))

14

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Подорожало, не так уж и много стало. Я свою машину люблю. И без страховки оставить не могу. Я в 1СК уже 1,5 года. И всё что происходило за эти 1,5 года оплачивалось. Если бы не страховка, я бы не знал что делать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

IgnoreStar пишет:

Подорожало, не так уж и много стало. Я свою машину люблю. И без страховки оставить не могу. Я в 1СК уже 1,5 года. И всё что происходило за эти 1,5 года оплачивалось. Если бы не страховка, я бы не знал что делать

По размеру страховки. У меня по 8 классу безаварийности по старому выходило 1 485 рублей, по новым правилам будет 2 123,55 рублей. Разница налицо.



По страхованию. Страхуется не автомобиль, а ответственность.

16

Re: Осаго Подорожает Вдвойне

Страхуется не ответственность и не автомобиль. Это просто набивается карман.

С какого перепуга так сильно выросла страховка. У нас что инфляция 50 проц. Или что? Говорят что инфляция все 8 процентов. А чего же цены так выросли.



А кто экономическое обоснование повышения цен представит? Никто. потомучто его нет. Потому что нужно набивать карманы. Нужно пополнять зарубежные счета.