1 (2009-07-12 04:12:28 отредактировано Skipper)

Тема: Капает Тосол

Вчера промыл всю систему охлаждения, со снятием и промывкой основного радиатора, установкой нового радиатора печки, заливкой новенького тосола.

Радиатор взял домой и промыл проточной водой, грязи повылетало прилично, какие-то крапушки похожие на мак :) . Собрал всё на место, начал капать тосол по низу телевизора. Причём только на холодную. При прогреве перестаёт. Похоже этот мак - герметик для сист охл наверно был. Если он - то свою функцию выполнял на все 100. Вот я думаю чё делать. Лить во внутрь всякую фиготень не хочется, но если что-нибудь действительно стоящее посоветуете - можно попробовать. С заменой не спешу, т.к. хочется обойтись минимальными потерями. До промывки не текло 100%, было абсолютно сухо

При промывке блока никакой грязи не было, только в радиаторе


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Капает Тосол

Skipper пишет:

Вчера промыл всю систему охлождения, со снятием и промывкой основного радиатора, установкой нового радиатора печки, заливкой новенького тосола.

Радиатор взял домой и промыл проточной водой, грязи повылетало прилично, какие-то крапушки похожие на мак :blink: . Собрал всё на место, начал капать тосол по низу телевизора. Причём только на холодную. При прогреве перестаёт. Похоже этот мак - герметик для сист охл наверно был. Если он - то свою функцию выполнял на все 100. Вот я думаю чё делать. Лить во внутрь всякую фиготень не хочется, но если что-нибудь действительно стоящее посоветуете - можно попробовать. С заменой не спешу, т.к. хочется обойтись минимальными потерями. До промывки не текло 100%, было абсолютно сухо

При промывке блока никакой грязи не было, только в радиаторе

У меня тоже потёк основной радик спустя неделю после покупки авто,думал ,что гдето ударил его,но оказалось что течёт из под пластмассовых боковин. Пошел купил новый,поставил,зае...сь))) спустя месяц потекла печка :cray: я ох...ел!!!! На дворе уже конец ноября!самому на холоде в падлу стало лезть менять,пришлость купить герметик для систем охлаждения "ликви молли",на него возлогалась последняя надежда :D

И он таки помог!! Вот уже июль,а течи как и небыло,но куплен новый радик печки и ждёт своей устанофки!   Попробуй "ликви молли" должна помоч ,если канешна течь не струёй в палец прёт!

3

Re: Капает Тосол

Лучше конечно заменить на новый, ну продержится он сколько нибудь, а потом  самый не подходящий момент останешься без тосола и радиатора на трассе. Пока погода хорошая, махнуть за часик с пивком легко... Обычно при продажи авто занимаются заливкой всякой дряни, да бы снизить материальные затраты, а если для себя, то меняют на новый :cool: имхо

4

Re: Капает Тосол

Я тоже склоняюсь к замене, ибо встать на трасе хз в сколько км от дома не айс, уже опробовано :)

5

Re: Капает Тосол

А я посоветую поговорить с ПОИСКОМ, он грамотный, много интересного поведает.



:)

2.3.2. Перед созданием новой темы, связанной с решением технических вопросов, участник обязан воспользоваться ПОИСКОМ по форуму. В случае, если проблема освещалась, но найденное решение не удовлетворяет, желательно продолжить уже начатую тему. В случае, если вопрос, поднятый в теме, обсуждался на форуме ранее, тема будет закрыта либо удалена без предупреждения.