1 (2009-07-13 19:02:13 отредактировано Pum@)

Тема: Непонятный Шум

Значит дело было так: как то раз, я застрял на своей машине ну и погозовал хорошо...после этого появился непонятный шум при езде на 4 передаче .....где че посмотреть, да и с чего начать?

2

Re: Непонятный Шум

выясни откуда идет шум,скорее всего кпп.

может масло мало,подшипникам может плохо.

главное определить откуда шум

3

Re: Непонятный Шум

а сцпление может? так как я на днях застрял и погазовал , так диск немного подпалил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Непонятный Шум

DIMA пишет:

а сцпление может? так как я на днях застрял и погазовал , так диск немного подпалил



ты жу сам сказал на 4 передаче,а сцепа работает на всех передачах.Самое безабидное ,ушло масло(долей),а так вскрытие покажет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Непонятный Шум

DIMA пишет:

а сцпление может? так как я на днях застрял и погазовал , так диск немного подпалил



НЕужто на 4 ой газовал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Непонятный Шум

ostap пишет:

НЕужто на 4 ой газовал?



Да можно и на пятой тоже :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150: ...      Какого рода звук??? Скрежет, постукивание, гул, вой???

7

Re: Непонятный Шум

короче маленько не по теме, но тоже непонятный звук, с некоторых пор при поворотах слышен стук, слева, 100 пудов не ШРУС, потому что он новый и при покачивании колеса руками, ощущается люфт, я грешу либо на подшипник ступичный, либо на шаровый, сам склоняюсь к шаровой, определить где люфтить не могу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Непонятный Шум

salavinka пишет:

короче маленько не по теме, но тоже непонятный звук, с некоторых пор при поворотах слышен стук, слева, 100 пудов не ШРУС, потому что он новый и при покачивании колеса руками, ощущается люфт, я грешу либо на подшипник ступичный, либо на шаровый, сам склоняюсь к шаровой, определить где люфтить не могу



Пусть товарищ покачает колесо, а сам приложи руку к шаровой опоре, если шаровый то сразу почувствуешь. В принципе правильны твои подозрения.

Так как подшипник обычно не стучит, а шумит (гудит, перебирает), проверяется так, крутанёшь колесо и прикладываешь руку к стойке, почувствуешь вибрации в такт с шумом значит оно.