1 (2009-07-03 18:16:07 отредактировано FRANZ)

Тема: Маркировка Вазов

Ктонибудь знает что конкретно обозначают и для каких маделей маркеровки типа "Жигули", "Лада", "Спутник", "Самара". Просто например, до недавнего времени я считал что Жигули это модели сугубо из класики, но когда по новостям передавали "...похитители скрылись на Жигулях девятой модели..." я совсем что-то запутался в терминологии ВАЗа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Маркировка Вазов

похитители скрылись на Жигулях девятой модели

Попутали просто..

3

Re: Маркировка Вазов

Ну незнаю незнаю, частенько и в фильмах такое слышать стал, надо бы разьяснить всю классификацию... :dolf_ru_891:

4

Re: Маркировка Вазов

В данный момент все автомобили АвтоВаза называются Lada/ Даже нива вовсе и не Нива теперь, а lada 4*4

5

Re: Маркировка Вазов

Тоесть "Жигули", "Лада" и "Спутник" на сегоднишний день как бы синонимы автоВАЗа выходит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Маркировка Вазов

FRANZ пишет:

Тоесть "Жигули", "Лада" и "Спутник" на сегоднишний день как бы синонимы автоВАЗа выходит?



Не совсем так!!!



Жигули у нас, за границей просто ЛАДА!

У нас Лада Нива, у них Лада 4*4, а после продажи новой нивы Шевролету, бренд Нива тоже передан Шевролету!!!

Лада Самара, спутник - всё девятое семейство.



НО ВСЕ ОНИ ЛАДА!!!

7

Re: Маркировка Вазов

Ну в принципе то что всё лада это логично :) ведь раз нарисовали на шильде ладью то...

8

Re: Маркировка Вазов

Эммм... Насколько я знаю, Lada - торговая марка АвтоВАЗа. Все авто, произведенные АвтоВАЗом, продаются под торговой маркой Lada.

Как, например, Opel - торговая марка компании Adam Opel AG, или, скажем, Subaru - торговая марка фирмы Fuji Heavy Industries Inc.

А что до моделей, то:

2101 - 2107 - Жигули

2108 - 21099; 2113 - 2115 - Спутник/Самара

2110 - 2112 - noname

2170 и иже с ними - Приора

1118, 1119 (и что там еще) - Калина

2120 - Надежда

2121 - Нива



За бугром Жигули продавались просто, как, скажем, Lada 2107, без имени-собственного, насколько мне известно. Зубило, как тут верно заметили, для внутреннего рынка называлось Спутником, для забугорного - Самарой. Последнее и у нас потом прижилось.

На счет Нивы не знаю, как там было. Только счас она Lada 4x4, потому как GM выкупил права на имя "Нива".



То бишь "Жигули" - это название модели, и когда Жигулями называют то, что ими отродясь не было, меня это, честно говоря, коробит...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Маркировка Вазов

Boreas пишет:

То бишь "Жигули" - это название модели, и когда Жигулями называют то, что ими отродясь не было, меня это, честно говоря, коробит...



Вот и мен эта фраза в новостях как то показалась не компетентной.

10

Re: Маркировка Вазов

Жигули так же как и нива сейчас не используются в названиях. Вся классика называется lada 21056, 21076, 21046 вроде 6ки у всех на конце из-за двигателя евро-3.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Маркировка Вазов

FRANZ пишет:

Вот и мен эта фраза в новостях как то показалась не компетентной.





Дык... Открыл Америку. :)

Если у нас и, что называется, "профильные" журналисты порой такие ляпы допускают, что начинаешь сомневаться в их "профильности", что уж говорить об этих журноламерах, которые, небось, Opel Omega от BMW 5... не отличат...

12

Re: Маркировка Вазов

Ну теперь я уже точно разобрался в этом вопросе :)

13 (2010-04-07 15:28:48 отредактировано andreyt)

Re: Маркировка Вазов

Сейчас классику выпускают и пишут на не жигули? вроде нет, а раньше писали. Вот тоже и с самарой.

Эти журналисты ездят на ино, вот им и пофиг, а для нас это важно :blink:

14 (2010-04-07 17:23:44 отредактировано ZipeR)

Re: Маркировка Вазов

Вроде я где-то слышал, что Спутник - это машины с двигателями 1100, 1300, а Самара - это уже 1500.

15

Re: Маркировка Вазов

нее, у отца на восьмерике 89г 1500 написано Спутник, с завода