1 (2009-07-02 20:34:18 отредактировано vilatik)

Re: Увольнение Сотрудников

В принципе ничего страшного, у меня была похожая ситуация. Ну не буду вдаваться в подробности про себя, конкретно по теме.

Перевод работника к другому работодателю не является сокращением штатов. Перевод работника осуществляется либо по его просьбе, либо с его согласия (п. 5 ст. 77 ТК РФ). Статья 180 ТК РФ не имеет к этому никакого отношения.

По второму вопросу - цитата является перефразированным пунктом первого абзаца ст. 180 ТК РФ. Как мы выяснили, здесь она не применяется.

Перевод оформляется следующими документами:

1. У предыдущего работодателя - заявление о переводе или согласие на перевод; соглашение о расторжении трудового договора, оформляется приказ, с которым работника должны ознакомить под роспись. Выдается трудовая книжка с записью примерно такого содержания: "Уволена в связи с переводом к другому работодателю по просьбе (с согласия) работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

2. У нового работодателя - заявление о приеме на работу, трудовой договор, также оформляется приказ, также ознакомление под роспись.

За три недели неиспользованного отпуска выплатят денежную компенсацию - ст. 127 ТК РФ.



ТК - Трудовой кодекс)

2

Re: Увольнение Сотрудников

Да, существует, точно не помню, но вроде 80 ТК РФ. Она действует при увольнении работника по собственному желанию.

PS Я недавно уволился, отрабатывал две недели)

Re: Увольнение Сотрудников

80 ТК РФ

4

Re: Увольнение Сотрудников

Я знаю сайт с ответами на интересующей Вас вопрос.

5

Re: Увольнение Сотрудников

Очень быстрый ответ smile