1

Тема: Помогите! Сикает Тосол!

Уважаемые зубиловоды!!! Нужна помощь!!! Я если честно уже запариля! С виду дело пустяковое и нестоящее внимания!!! Но проблема существует!!!????

Итак подробно: Машина ваз или таз или ведро с болтами 2113 :dolf_ru_158: еще года нет!!! Потёк тосол. Разобрал, лопнул новый  бачёк расширителя ох. жид. ОК. сменил на новый. Еду, проверяю, течет из соединения бачек - патрубок, затягиваю... еду... опять течет.... не знаю в чем проблема.... ищу новый патрубок, а его не где нет... в магазинах говорят машина 2008 года и патрубка оригинального к нему нет... предлагают классический 2113 но он намного короче (у меня инжектор 1.6), говорят новые еще не поступили.... ладно... еду в магаз и покупаю патрубок ... на "отрез" с виду нормальный, армированный, новые немецкие хомуты... затягиваю... еду... проверяю... опять сикет тосол... !!!?????? Бесеюююю!!!! поехал купил новый бачёк (думал мож старый с изъяном) опять всё заново, все затянул.... И ОПЯТЬ ПОДНОШУ ЛАДОНЬ и ОНА ВСЯ В ТАСОЛЕ!!!!! Что это может быть? Мож Кто сталкивался??? Жду ответов и зарание спасибо за внимание и ответы!!! :blush:

2

Re: Помогите! Сикает Тосол!

Тоже подобное было. Но из-за старых патрубков. И здохшего датчика включения вентилятора. В рабочем режиме патрубки держали, а чуть перегревалась и текло. Причем фонтаном. Новые бачки ппц качества. Особенно те, что под датчик.

3

Re: Помогите! Сикает Тосол!

патрубок то новый!!! что делоть-то!!!????

4

Re: Помогите! Сикает Тосол!

Попробуй патрубок на герметик посадить. Знакомый тоже мучался, антифриз тёк отовсюду. Снял абсолютно все патрубки и посадил на герметик. Стало все сухо

5

Re: Помогите! Сикает Тосол!

Во первых хомуты не надо перетягивать, слегка затянул и нормално, во вторых новый патрубок ставь, то что нет подходящего это бред.

6

Re: Помогите! Сикает Тосол!

Уверен, что из под патрубка течёт, может из под крышки или крышки датчика.

Если можно, хотелось бы на фото глянуть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-07-01 15:56:22 отредактировано Pum@)

Re: Помогите! Сикает Тосол!

kirillat пишет:

Во первых хомуты не надо перетягивать, слегка затянул и нормално, во вторых новый патрубок ставь, то что нет подходящего это бред.

Если честно, то затягивал очень сильно... но это уже на психе... от безисходности... а то что нет подходящего (родного) это действительно не бред... рынок фучика, на багатырском, хасанском... это самые крупные в Ленинграде.... не считая мелкие магазины... все разводили руками.... Может в крышке дело (не отводит как надо)... я не знаю.... поэтому хочу получить адекватный ответ....!!!!     СПС



"Уверен, что из под патрубка течёт, может из под крышки или крышки датчика.

Если можно, хотелось бы на фото глянуть. "

Уважаемый XPum827, я конечно смог бы сфоткать, но вид вид будет как и у всех... там у меня конечно не фонтан... но рука мокрая... так не должно быть... я уже литра 1.5 долил... БЕСЕЮЮЮ,,,,    :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Помогите! Сикает Тосол!

IGOR пишет:

Если честно, то затягивал очень сильно... но это уже на психе... от безисходности... а то что нет подходящего (родного) это действительно не бред... рынок фучика, на багатырском, хасанском... это самые крупные в Ленинграде.... не считая мелкие магазины... все разводили руками.... Может в крышке дело (не отводит как надо)... я не знаю.... поэтому хочу получить адекватный ответ....!!!!     СПС



чудес не бывет, патрубок плохой, засох. Ты вот как спрашиваешь в магазине? дайте мне вот такой то патрубок...





А это не правильно, т.к. продавцы обезьяны чаще всего. Посмотри какой стоял и найди подходящий прямой, главное чтоб диаметр и длина совпали. Машин полно, от газели там посмотри, от классики. Не верю что нельзя подобрать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Помогите! Сикает Тосол!

IGOR пишет:

"Уверен, что из под патрубка течёт, может из под крышки или крышки датчика.

Если можно, хотелось бы на фото глянуть. "

Уважаемый XPum827, я конечно смог бы сфоткать, но вид вид будет как и у всех... там у меня конечно не фонтан... но рука мокрая... так не должно быть... я уже литра 1.5 долил... БЕСЕЮЮЮ,,,,    :dolf_ru_158:



У самого утечка была именно из за крышки, это очень частый косяк.

10

Re: Помогите! Сикает Тосол!

Дорогое Друзья!!! Да я сам то не дурак!!! Руки не из жопы!!! Патрубок то я купил новый!!! Потрубок нашел на отрез, новый, затянул его как надо.... Весь прикол в том что все сделано как надо... Все отсек...., новый бочёк, патрубок, хомуты... ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ(ну в чем кажись проблема), ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ!!!! Всем форумчанам огромное спасибо за содействие в моей маленькой проблеме!!! :dolf_ru_158:)))

11

Re: Помогите! Сикает Тосол!

у меня тоже текло только течь нгачало после смены бачка )  я его снял ножиком соскаблил пайку протёр бензом герметиком намазал. протёр патрубок внутри досуха тоже герметиком и через пол минуты собрал тьфу тьфу всё ок

12

Re: Помогите! Сикает Тосол!

Возьми старый и подбирай в магазах, авторынке, не верю в непоторимость патрубков мотора 1.6 8 кл.

13

Re: Помогите! Сикает Тосол!

на новых бачках часто бывает облой на штуцере куда шланг одевать, его надо тщательно обработать, ну и конечно же крышку нельзя исключать, через нее может фигачить и стекать к шлангу так что бачок почти сухой будет. крышки эт ваще ахтунг 90% гамно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Помогите! Сикает Тосол!

MAN пишет:

на новых бачках часто бывает облой на штуцере куда шланг одевать, его надо тщательно обработать, ну и конечно же крышку нельзя исключать, через нее может фигачить и стекать к шлангу так что бачок почти сухой будет. крышки эт ваще ахтунг 90% гамно.

Если крыха течет это сразу видно по потекам.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-06-30 18:32:45 отредактировано XPum827)

Re: Помогите! Сикает Тосол!

АА88 пишет:

Если крыха течет это сразу видно по потекам.



Да нифига не видно, если только тосол уже како.



Сорри за флуд. :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Помогите! Сикает Тосол!

XPum827 пишет:

Да нифига не видно, если только тосол уже како.

При высыхании белые потеки, кака ни при чем, только при -100 на каждом глазу не заметить. Очень сорри.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Помогите! Сикает Тосол!

XPum827 пишет:

У самого утечка была именно из за крышки, это очень частый косяк.



+1 к крышке

18

Re: Помогите! Сикает Тосол!

Сейчас каждый новый бачек нужно обрабатывать ножиком (напильником), ибо на штуцерах и горловинах столько заусенцев... А крышку купи немецкую (по крайней мере написано, что оттуда) синего цвета.

19

Re: Помогите! Сикает Тосол!

гы покупал я такую немецкую синюю неделю не прожила ((((я от газели запендюрил)) она норм 

20

Re: Помогите! Сикает Тосол!

у меня так же текло. я снимал бачёк (хотел на герметичность проверить, но не стал - слишком там много отверстий затыкать) поставил обратно, хоть и на донышке уже оставалось. Причём тёк во время стоянки (где-то месяц не эксплуатировал). Почитав в инете понял, что часто дело в крышке и купил фольцвагеновскую (синюю) и тосола долил нового литр где-то. Причём тосол был намного гуще стокового. И больше вообще не текло.